В начале октября 2017 года после годичной реконструкции был сдан в эксплуатацию участок улицы Комсомольской от проспекта Интернационального до улицы Лесной. Пятьсот погонных метров подрядная организация ремонтировала 365 дней. Вина в этом не подрядной организации, а заказчика, т.е. администрации города Юности, именно такие сроки были установлены в конкурсной документации.
 
«Что они не делают, не идут дела». Вернее сказать, все делается через «пятую точку». Соседи из КНР за год легко строят по 200 километров новых дорог. Специалисты из управления капитального строительства решили, чтобы реконструировать 500 метров дороги нужно не меньше года. В ноябре прошлого года подрядная организация ПМК-83 перекопала ул. Комсомольскую, и на этом ремонт остановился до августа 2017 года.
 
Наблюдая  канавы и окопы, построенные на улице Комсомольской, автомобилисты выбирали объездные пути: по дворовой территории прилегающих домов, по прилегающим гравийным улицам в пос. Мылки. Депутат городской думы Андрей Староселец на сайте ДВ Хаб рассказал о злоключениях жителей частного сектора, проживающих  на ул. Коммунаров, Таежной, Милицейской, Хасановской, Полярной, и возмущённых ситуацией, сложившейся с реконструкцией дороги.
 
Приводить в надлежащий вид гравийный дороги никто не намерен. Разбитые интенсивной годичной эксплуатацией придомовые территории многоквартирных домов «умники» из городской  администрации советуют ремонтировать собственникам за свой счет или ждать очереди на участие в федеральной программе «Городская среда».
 
Фактически ремонтные работы на ул. Комсомольской велись не более 3 месяцев. Что мешало «знатокам» из администрации установить такой срок в конкурсной документации? Этим можно было  сократить в 4 раза  срок разрушения транспортной инфраструктуры прилегающих гравийных дорог и дворовых проездов многоквартирных домов.
 
Какая улица будет страдать в 2018 году? Может быть, в администрации города найдут рецепты, как ремонтировать одну улицу не разрушая другие?