В среду, 4 октября с.г. в Петропавловске-Камчатском состоится общее собрание парламентской Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье».
 
От Законодательной думы Хабаровского края участие в нем примут спикер краевого парламента, председатель парламентской Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье» Сергей Луговской и его заместитель, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Законодательной думе Павел Симигин.
 
В повестку заседания вынесено 14 вопросов, актуальных для субъектов Дальнего Востока. В их числе - правовое регулирование в сфере использования земель лесного фонда на территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации, установление порядка утверждения перечня мест традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов России.
 
Кроме того, парламентарии обсудят инициативу об обращении к председателю правительства РФ Д.А. Медведеву по вопросу оказания государственной финансовой поддержки в части формирования программных мероприятий, направленных на создание инфраструктуры в рамках реализации Федерального закона «о дальневосточном гектаре».
 
Пресс-служба Законодательной думы Хабаровского края