В Благовещенске состоялось совещание с руководителями исполнительных органов государственной власти Амурской области и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по вопросу задолженности по заработной плате в организациях Амурской области с приглашением руководителей и конкурсных управляющих организаций-должников.
 
Как сообщают в правительстве области, по состоянию на 24 июля текущего года задолженность по заработной плате составила 34,6 млн рублей перед 575 работниками пяти действующих организаций и семи организаций-банкротов. Общий объем задолженности уменьшился за неделю на 700 тыс. руб.
 
В полном объеме погасили долги по заработной плате ОАО «Амурдорснаб» - 200 тыс. рублей и ООО «ЭнергоАудитАмур» - 500 тыс. рублей.  Незначительно сократилась задолженность в ООО «Теплоснаб».
 
Задолженность по заработной плате в семи организациях-банкротах составила 20,4 млн рублей перед 424 работниками.
 
Перед строителями космодрома «Восточный» задолженность по заработной плате сократилась на 5,6 млн рублей и составила 164 млн рублей перед 3 218 человек. ФГУП «Главное военно-строительное управление № 6» должно своим сотрудникам 121,7 млн рублей, ООО «ЦентрСтрой»  - 17,8 млн рублей, ФГУП «Главное управление строительства дорог и аэродромов» - 19,5 млн рублей, ООО «Управление механизации строительства» - 4,5 млн рублей, ФГУП «Главное военно-строительное управление № 12» - 600 тыс. рублей.