За 17 лет властвования Путина количество долларовых миллиардеров в России выросло с 8 (в 2000 году) до 96 (в 2017). Поклонники клептократии  в заслугу Путину ставят его победу над олигархами. Но в истории современной России есть только один побежденный олигарх - Ходорковский. Как видно из статистики, олигархи отлично живут при путинском режиме: плодятся и размножаются, ни кризисы, ни санкции им не страшны.
 
После радостного события, присоединения Крыма, уровень жизни населения, т.е. людей живущих на трудовые доходы, стал заметно снижаться. Председатель правительства Дмитрий Медведев, у которого Навальный обнаружил около 70 миллиардов неправедно нажитого имущества, заявляет нам: «Денег нет, но  вы держитесь».
 
Коррумпированная власть вместе с друзьями олигархами на себе экономить не собирается.
 
Поэтому, в случае победы Путина в 2018 году количество миллиардов в нашей стране однозначно увеличится, а уровень доходов работяг останется таким же, или упадет еще ниже.
 
Краеугольным камнем программы кандидата в президенты Алексея Навального является повышение минимального размера оплаты труда с 7500 до 25 тысяч рублей. По размеру зарплаты нас обогнали латиноамериканские страны: Аргентина, Бразилия и даже наш ближайший сосед Китай. Нужно выдвигать такой лозунг: догоним и перегоним Эстонию, у которой средняя зарплата в пересчете на рубли составляет около 70 тысяч. И это задворки Европы. Как далеко по уровню жизни мы отстали от США и европейских стран, и говорить не приходится.
 
Повышение заработной платы - исконно левое, социалистическое, коммунистическое, социал-демократическое требование. Работающий человек не должен быть нищим. Но в современной России - это так.
 
Один Навальный делает больше для защиты принципов социальной справедливости, чем псевдолевые партии - КПРФ и «Справедливая Россия». За четверть века они даже палец о палец не ударили, чтобы как-то законодательно ограничить гигантский разрыв в зарплатах между руководителями, директорами и рабочими, инженерами.
 
Если в России остались думающие пролетарии как физического, так и умственного труда, т.е. все люди, работающие за зарплату, то они все как одни должны стать сторонниками Алексея Навального.
 
Ни Путин, ни какой другой политик не стремятся повысить уровень жизни россиян. Своя рубашка ближе к телу! Надо самим биться за повышение зарплаты и, следовательно, поддерживать Алексея Навального. В борьбе обретешь зарплату свою! Жадные, вороватые по доброй воли никогда не делились своими миллиардами и в будущем не поделятся.
 
«Где деньги, Зин?» - задают Навальному вопросы. Деньги у коррумпированной власти и у олигархов.  Только один Димон натырил на 70 миллиардов.
 
Защитники воровской власти скажут, что у Навального девиз Шарикова: отобрать и поделить. Институт конфискации краденного существует во всех цивилизованных государствах, только в России краденное превратилось во «все, что нажито непосильным трудом».
 
Так что, товарищи, вместе с Навальным в светлое завтра!