Во Владивостоке подвели результаты праймериз по определению кандидатов на выборы в депутаты городской думы. В борьбе за место кандидата от «Единой России» боролись 118 человек на 17 округах. Максимальное количество участников фигурировало на избирательном округе №4 (12 кандидатов), самую большую явку показал округ №12 (8,7%).
 
Общая явка по Владивостоку составила 5,71%, свой выбор за кандидатов от «Единой России» сделали 25 тысяч 617 человек. Столица Приморья превысила прошлогодний результат (на праймериз по определению кандидатов на выборы в Законодательное Собрание Приморского края и Государственную думу) в два раза.
 
- Единый день предварительного голосования стал большим испытанием для кандидатов, - сказал секретарь приморского отделения «Единой России» Валентин Шуматов. - По результатам борьбы стало ясно, кто провел хорошую работу с жителями города и эффективную агитацию. Именно на их округах была самая высокая явка населения и они обошли с серьезным преимуществом своих оппонентов на округах.
 
Выдвижение кандидатов на выборы в думу Владивостока состоится на региональной конференции в середине июля.