Скачать файл "На Амур.инфо – видео погони, закончившейся плачевно для здания областного правительства"На Амур.инфо – видео погони, закончившейся плачевно для здания областного правительства
(avi, 2Мб)


В распоряжении ИА «Амур.инфо» оказались видеокадры погони за 18-летним благовещенцем, закончившейся столкновением его автомобиля со зданием правительства Амурской области. Инцидент, в результате которого пострадал один человек, произошел ранним утром 3 мая в самом центре Благовещенска. Заключительные моменты погони сотрудников ГИБДД за нарушителем, а также саму аварию и первые минуты после нее сняла шедшая по площади Ленина молодежь.

 

По словам авторов видео, они заметили, что водитель «удирает» от экипажей ДПС, когда он в первый раз проехал мимо площади Ленина. Поэтому, когда «Тойота» снова направилась к площади, камера уже была наготове.

 

Автомобиль потерял управление еще до перекрестка Ленина и 50-летия Октября. Его понесло к тротуару, куда машина «запрыгнула» со снопом искр. В момент удара машину подкинуло. Несколько минут водитель, вышедший из своего «Mark II», сидел на газоне, затем его увели сотрудники правоохранительных органов.


Кстати, экипажи ДПС первоначально не заметили аварии, подумав, что водитель свернул на улицу 50-летия Октября и проследовав за ним. Через несколько минут, получив новую информацию, они вернулись к месту ДТП.

 

«Амур.инфо».