На прошедшем в Нижегородской области Чемпионате ФСБ России по самбо сборная команда органов безопасности ДФО завоевала первое место.
 
Чемпионат по самбо среди сотрудников Федеральной службы безопасности проходит ежегодно, и каждый раз дальневосточные спортсмены показывают хорошую физическую подготовку.
 
В этом году в ведомственном соревновании приняли участие около 280 человек, из них 47 - представители Дальнего Востока.
 
Основными соперниками дальневосточников стали коллеги из Южного федерального округа - многократные победители прошлогодних чемпионатов. Однако представителям ДФО удалось взять реванш и по сумме очков завоевать долгожданную победу. Решающий вклад внесли курсанты Хабаровского пограничного института: в соревнованиях по самбо среди образовательных учреждений ФСБ России они обошли спортсменов из Голицыно и Кургана, став лучшими в своей категории.
 
В настоящее время Дальневосточный федеральный округ занимает вторую строку в неофициальном общекомандном зачете ФСБ России по восьми видам спорта, в число которых входят: лыжные гонки, рукопашный бой, служебное двоеборье, легкая атлетика, самбо, плавание, стрельба и спортивное ориентирование.
 
Многие из сотрудников, регулярно участвующих в спортивных соревнованиях, имеют звания мастеров спорта. И завоеванные победы на всероссийском ведомственном чемпионате по самбо лишь укрепили занимаемую позицию, в очередной раз свидетельствуя о хорошей физической подготовке дальневосточных сотрудников органов безопасности.