В Хабаровском крае стартовала отчетно-выборная кампания партии «Единой России».
 
Как сообщил руководитель регионального исполкома партии Евгений Колоколов, в ходе собраний будут подведены итоги пятилетнего избирательного цикла, в том числе, кампании по выборам депутатов Государственной думы 2016 года.
 
- Проведенный анализ станет руководством к действию для партийных структур всех уровней -  от первичного до регионального, - говорит он. - Помимо этого, «Единой России» предстоит полностью обновить состав всех управляющих органов.
 
По его словам, в соответствии с Уставом партии, местные и региональный политические советы ежегодно подвергаются десятипроцентной ротации. В этом году завершается пятилетний избирательный цикл и предстоит полностью переизбрать в регионе состав руководящих партийных органов всех уровней.
 
В «Единой России» пояснили, что это не означает абсолютную смену всех секретарей и членов местных и регионального политсоветов - решения о том, будут ли это другие люди, будут приниматься в ходе общих собраний и конференций. А все кадровые изменения, прежде всего, будут зависеть от итогов проведенной работы.
 
Несколько сотен запланированных отчетно-выборных собраний и конференций в партии планируют завершить уже к 23 декабря - на этот день назначена конференция регионального отделения, в которой поучаствует более 200 делегатов.