Обновленный «Амур»
Открытие сезона не задалось, больше всего расстроилось новое руководство «Амура», ещё в прошлом году они сделали потрясающую команду во Владивостоке и вот эти парни приезжают в Хабаровск и показывают всем как надо играть в хоккей.

Болельщики явно надеялись, что счёт в этом матче был мягко говоря будет иной. Но всё получилось так как получилось. Феерическое начало, убитые горем и ничего не понимающие хоккеисты «Адмирала», Дмитрий Лугин который принёс своей новой команде победу и при этом совершенно не радовался забитым голам - именно такой получилась первая домашняя игра обновлённого «Амура».

Этот матч конечно не показатель. Да, проиграли дерби принципиальному сопернику и при этом расстроили болельщиков, которые наконец-то забили трибуны «Платинум Арены» под завязку. В этом несомненно есть заслуга новой команды маркетологов и пиарщиков «Амура», но что поделать, может первый блин и вышел комом, может проиграно сражение, но явно самые главные битвы ещё впереди!

В это межсезонье была проделана большая работа, можно с уверенностью сказать, что «Амур» переродился и теперь в Хабаровске совершенно иной коллектив, эти ребята заряжены на борьбу, у них нет привычки проигрывать матч за матчем и они полны решительности побороться за выход в зону плей-офф.

Игра с «Адмиралам» началась очень бодро, прошло лишь полторы минуты с начала первого периода и «Амур» уверенно выигрывал 2-0. А потом шайба улетела на трибуны, и болельщики не захотели её возвращать. Кто-то из наших хоккеистов покрутил пальцем у виска и неодобрительно кивнул в сторону трибун. Шайбу в итоге вернули, но судья убрал её в карман тем самым вызвав неодобрительный гул трибун. Вот с этих пор что-то сломалось в игре «Амура», и хоккеисты встали...

Впрочем, давайте немного отвлечёмся от игры, и мы расскажем вам, что изменилось в клубе по сравнению с прошлым сезоном. Отныне «Платинум Арена» облачилась в цвета «Амура» и перед матчем зрители могли видеть и слышать, как работают на разогреве ребята из UNION77. Очень понравилась идея с рисованием граффити на глазах у достопочтенной публики. Интересно будет посмотреть на результат. Ощущение праздника появляется уже на подходе к арене, то есть поход на хоккей превращается в увлекательное мероприятие и это новинка, которой в Хабаровске раньше очень не хватало.

Болельщикам выдали светящиеся надувные «хлопалки», всё это выглядело очень эффектно. «Амур» теперь выкатывается на лёд под эффектную музыку и дым устремляющиеся под своды «Платинум Арены». С приветственным словом выступил Вячеслав Фетисов и игра началась. А вы обратили внимание, как судьи настраиваются на матч?! Ребята встали в круг, стукнулись кулаками и издали свой секретный воинствующий возглас, со стороны это выглядело очень эффектно.

Первое вбрасывание на домашнем льду Амур тоже проиграл... Хотя после счёта 1-0 создалось впечатление, что «Амур» был заряжен на борьбу. 2-0 и в ворота гостей становится Иван Налимов, «Адмирал» берёт тайм-аут и кажется, что уже ничего морякам в этом матче не светит.

Но как оказалось, запала у наших ребят хватило только на первый период.
Меньше всего болельщики Амура ожидали что наших ребят отправит в нокаут Дмитрий Лугин, но он это сделал и каждый раз, когда он забивал очередную шайбу в ворота своей бывшей команды на его лице сохранялось спокойствие и уверенность, никто не ожидал таких эмоций от Димы. По всей видимости Дмитрий Лугин до сих пор в глубине души где-то переживает за команду в которой провёл пока лучшие годы в своей карьере.

Братья Ушенины и ещё ряд игроков были одними из тех ребят на кого поменяли Дмитрия Лугина, Михаила Фисенко и Евгения Орлова. У Фисенко травма, а Орлов после того как расхвалил Владивосток уехал в Новокузнецк. В итоге за всех троих отдувался один Дмитрий и надо сказать сделал он это на все 100%

Нынешние менеджеры «Адмирала» считают, что обменянные в «Амур» игроки не принесли бы пользу их команде, более того, во Владивостоке уверены, что забрали у нас ведущих игроков по нашей же инициативе.

А теперь вернёмся к обсуждению игры. Так почему же встал «Амур»? Возможно, что ребята просто перегорели. При счёте 2-0 им показалось, что игра сделана! Первый период команда провела очень хорошо, но вышедший на замену Налимов сыграл выше всяких похвал.

Во втором же периоде «Адмирал» напротив, смог собраться и навязать «Амуру» свой хоккей. Мы оказались к этому не готовы и в итоге проиграли этот суперважный для хабаровских болельщиков матч. У «Амура» было много возможностей вытащить этот матч, но к сожалению фортуна была в этот день не нашей стороне. На этот раз победа досталась гостям, но у хозяев  есть ещё три матча, чтобы взять реванш.

Завтра Амур принимает «СКА», тот самый, но уже не чемпионский, а терпящий бедствие и проигрывающий матч за матчем. Так что для наших ребят это будет хорошее испытание и отличная возможность реабилитироваться перед своими болельщиками.