В пятницу, 27 мая в Хабаровском региональном организационном комитете по проведению предварительного голосования члены счетных комиссий, указанных в обращении участника праймериз, депутата Госдумы Бориса Резника, публично проведут пересчет бюллетеней и сверку всех нормативных документов.
 
Как заявили в региональном отделении «ЕР», данная процедура необходима для того, чтобы снять все предположения о нелегитимности предварительного голосования, прошедшем на территории Хабаровского края 22 мая, о которой заявил Борис Резник в своем обращении, а также в федеральных и краевых средствах массовой информации.
 
По словам председателя Хабаровского регионального оргкомитета Сергея Луговского, такие меры партия предпринимает, чтобы главные принципы предварительного голосования «Единой России» - конкурентность, открытость и легитимность не ставились под сомнение жителями края.
 
Пересчет бюллетеней и сверка документов пройдет 27 мая в 9:00 утра по адресу: Хабаровск, ул. Шевченко, 9 (3 этаж). Приглашаются все желающие принять участие в освещении процедуры представители СМИ.