Александр Шилов
Александр Шилов
В Хабаровске завершились открытые краевые соревнования по скалолазанию «Кубок Победы». Участие в них приняли 108 спортсменов из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Амурского района и Приморского края, сообщили в минспорте края.
 
Награды «Кубка Победы» разыгрывались в трех возрастных группах по направлениям «трудность» и «скорость». Обладателями большинства золотых медалей стали спортсмены из Хабаровска.
 
В лазании на трудность среди мужчин победителем стал Алексей Циринский.
 
Вячеслав Бувака выиграл соревнования среди младших юношей, а Семён Большаков первенствовал в возрастной группе 11-13 лет.
 
Еще два «золота» в этой дисциплине завоевали комсомольчанки. Валерия Завьялова победила среди младших девушек, а Валерия Болдина выиграла в соревновании среди подростков. У женщин первое место в лазании на трудность заняла Ирина Мальник из Владивостока.
 
В дисциплине «скорость» среди мужчин первое место занял Александр Шилов. Напомним, что в начале мая спортсмен выступил на этапах Кубка мира и сейчас занимает седьмое место в рейтинге скалолазов мира.
 
Также первые места в лазании на скорость заняли хабаровчане Юлия Болоткова среди женщин, Никита Щербатенко и Владислав Тимофеев среди младших юношей и подростков, а среди девочек победителем стала Арина Кочерга. Обладателем еще одной золотой медали среди младших девушек стала Полина Шаленко из Комсомольска-на-Амуре.
 
Роман Панцырев