Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий обратился в городскую комиссию по рассмотрению материалов и предложений о присвоении звания «Почетный гражданин Хабаровска» с просьбой исключить его из списка кандидатов, сообщает мэрия.
 
По мнению Владыки, он пока не может претендовать на столь высокое звание, так как проживает в Хабаровске всего пять лет и считает свои дела и заслуги не столь значительными. Комиссия удовлетворила его просьбу.
 
В мэрии Хабаровска сообщили, что с инициативой о выдвижении четырех кандидатов обратилась 61 организация Хабаровска, из них 41 предприятие и учреждение высказались в поддержку митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия. Они высоко оценили его заслуги в деле духовно-нравственного, патриотического воспитания граждан.
 
Сейчас в списке кандидатов на присвоение звания «Почетный гражданин Хабаровска» три хабаровчанина: председатель городской общественной ветеранской организации «Даманцы» Александр Князев; генеральный директор ООО «Издательский дом «Гранд экспресс» Станислав Глухов и учредитель благотворительной общественной организации «Открытое сердце» Сергей Номанюк.