Во Владивостоке продолжается расследование уголовного дела по факту злоупотребления в марте 2014 года полномочиями руководителем ОАО «Радиоприбор», сообщают в следственном управлении СКР по Приморскому краю и просят помощи.
 
Следственное управление предлагает лицам, которые являются владельцами акций ОАО «Радиоприбор» и считающих, что им был причинен существенный вред в результате совершения руководителем ОАО невыгодных сделок, обратиться в следственное управление СКР по Приморскому краю для проведения следственных действий.
 
По версии следствия, в марте 2014 года руководитель ОАО «Радиоприбор» заключил ряд  невыгодных для данного общества договоров, в соответствии с условиями которых руководитель ОАО «Радиоприбор» перевел контрагентам не менее 365 млн рублей, часть из которых являлась средствами банковского кредита. Так как контрагенты ОАО «Радиоприбор» не планировали исполнять условия заключенных договоров, считается, что действиями руководителя ОАО «Радиоприбор» в марте 2014 года безвозвратно были израсходованы те самые деньги - не менее 365 млн рублей.
 
К настоящему времени значительная часть работников ОАО «Радиоприбор», которая являлась акционерами данного общества, уволилась в связи с систематической невыплатой заработной платы.
 
В СУ СКР по Приморскому краю по всем вопросам просят обращаться к следователю по ОВД второго отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) Шокареву И.И. по тел.: 8914 705-59-66, 8950 289-72-59.