Иван Джуляк
Иван Джуляк
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт подписал распоряжение о назначении исполняющим обязанности председателя нового комитета по молодежной политике правительства края действующего руководителя отрасли Ивана Джуляка.
 
Чуть ранее было также подписано распоряжении о создании самого комитета, который стал самостоятельным органом власти, выделившись из министерства спорта и молодежной политики края.
 
В правительстве края считают, что создание комитета позволит усилить работу с молодежью во многих направлениях, запустить дополнительные проекты по развитию лидерского и творческого потенциала молодежи, более системно включить ее в проекты развития Хабаровского края.
 
- Решение губернатора о создании отдельного комитета, который будет заниматься развитием молодежной политики в крае, я считаю историческим, - отметил и.о председателя комитета по молодежной политике правительства края Иван Джуляк. - Большая ответственность, что именно нашей команде доверили работать на самом первой этапе становления новой структуры. У нас для этого есть все: команда, хороший опыт и понимание того, что нужно делать. Нам самим придется очень сильно изменится, чтобы изменения произошли в молодежной среде, и мы к этому готовы.