Комиссия по депутатской этике на своем заседании 5 ноября отказалась рассматривать заявление Игоря Хрущева о недостойном поведении мундепа (муниципального депутата) Андрея Старосельца.
Суть вопроса состояла в том, что Игорь Юрьевич хотел защитить своего товарища по партии, т.е. меня, от систематических нападок мундепа Андрея Старосельца. В одной статье он обзывает меня коррупционером и говорит, что у меня костюм за 2000 $, к тому же находит у меня личного водителя на «Опеле». В другой заявляет,  что на Панькова жалуются избиратели. Все это не соответствует действительности, и товарищ Хрущев хотел показать пагубность такой позиции: распространять недостоверную информацию, порочащую другого депутата.
Председатель комиссии Сергей Мелёхин озвучил положение о депутатской этике и пришел к выводу, что депутат Хрущев не является «физическим лицом», и поэтому его заявление не подлежит рассмотрению на комиссии. Я этим был крайне удивлен, другого лица, кроме «физического», на Хрущеве я никогда не видел! Но убедить в этом едросов нам так и не удалось, они дружно проголосовали за то, чтобы не рассматривать заявление о неэтичном поведении своего однопартийца.
После этого я задал вопрос: «Мне на дуэль Старосельца вызывать, что ли?». На это пошутил Эдгард Зайцев: «Пусть спарринг в туалете устраивают, опыт уже есть».
Представитель от народа Антон Ермаков так и не дождался рассмотрения своей жалобы на незаконные действия председателя комиссии Сергея Мелёхина и его заместителя, поскольку работники аппарата Думы не смогли известить посредством телефонной связи разбитного  депутата Старосельца. Фигурантом этого скандального вопроса был сам председательствующий Сергей Васильевич, и для чистоты «эксперимента» мы предложили заменить председателя при рассмотрении скабрезного дела. Привели аналогию закона, что судья берет самоотвод или сторона вправе отвести судью от рассмотрения дела, когда он прямо или косвенно заинтересован.
Конечно, есть прямая заинтересованность председателя комиссии в  благополучном для него рассмотрении этой тяжбы, но и здесь здравый смысл не посетил головы единороссов: судья будет судить самого себя. Рассмотрение вопроса недостойного поведения председателя комиссии по этике  и его заместителя перенесли на другой день.
Еще один штрих, который ярко характеризует представителей правящего класса – желание отгородиться штыками от народа. Элита и «быдло» - сквозит в их речах. Гневную отповедь высказал в адрес гражданина Ермакова депутат Станислав Макаров: «У нас, что свободный доступ в администрацию? Давайте поставим вопрос так, чтобы такие люди (намек на Ермакова) сюда без приглашения не приходили. Кто такой он вообще, я его не знаю? Он скоро будет дверь ногой открывать».
- К сожалению в здание администрации может пройти любой человек, -сетовала бессменный председатель Думы Светлана Баженова. Обеспокоенность Станислава Макарова была связана с громким делом «Красногорского стрелка». Чтобы не бояться «комсомольских стрелков», отметил я, надо чтобы в администрации города были нормальные люди, и тогда к ним никто с автоматом не придет.
Мундеповский цирк продолжается.