Водитель, совершивший смертельное ДТП на пассажирском автобусе маршрута №301 «Комсомольск-Хабаровск» Юрий Михейкин - арестован сегодня на два месяца Центральным районным судом Хабаровска. Именно он, по предварительной версии следствия, стал виновником автокрушения  5 августа с.г. - выехал на «встречку» - объезжая препятствие - трактор, - и врезался в другой пассажирский автобус маршрута №304 «Хабаровск-Комсомольск».
 
По уточненным данным УМВД края, в результате ДТП на 144 км автодороги Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре погибли 15 пассажиров, среди них 16-летняя девушка. В больницы Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, села Троицкое доставлено 38 пострадавших с травмами различной степени тяжести, из них 12 детей.
 
СУ СКР по Хабаровскому краю возбудило уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
 
СУ УМВД по Хабаровскому краю возбудило по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц).
 
см. также наши публикации:
ст. «Ремонтных работ на Комсомольской трассе, где случилось ДТП с автобусами, быть не должно»
ст. «Сколько еще будет гибнуть людей на комсомольской трассе?»