Сегодня на сайте правительства Хабаровского края официально дана скупая информация: Отправлен в отставку зампред правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Андрей Волокжанин. Ранее, «Дебри-ДВ» проинформировали президента РФ Владимира Путина о ЧП в Хабаровском крае, о котором замалчивают власти.
 
Губернатор Хабаровского края края Вячеслав Шпорт подписал распоряжение об отставке заместителя председателя правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Андрея Волокжанина. Причина отставки не сообщается. Андрей Волокжанин работал в правительстве края  всего два года - с сентября 2012 года.
 
Напомним, из-за отказа в прописке, пострадавшая еще в прошлом году от крупномасштабного наводнения на Амуре и лишившаяся жилья - 8 октября повесилась коренная жительница п. Уссурийского (это русская часть Большого Уссурийского острова, территориально приписана к Южному округу Хабаровска) Ольга Рябова. В наводнение она потеряла паспорт, уже в ПВР - пункте временного размещения - паспорт ей восстановили, а вот прописку ставить отказались. Фактически она осталась без жилья!
 
Хабаровские чиновники угрожают жителям п. Уссурийского «демонтировать жилые здания» (там есть и двухэтажные кирпичные и деревянные дома) бульдозерами, а людей, которые не хотят покидать свое, хоть плохенькое - попавшее под амурскую воду в прошлом году, но собственное жилье, - эвакуировать. Сегодня, с 15 октября в домах отключают свет.
 
Константин Пронякин, Андрей Мирмович, Ирина Харитонова,
члены ОНФ, Хабаровск.