Статья Суркова и её критика.
08.05.2018 12:20:26
у Лондон усех не пустют,
Надо Москву расширять чтоб все патриоты влезли. С северо-запада Нью-Лондон пристроить, с юго-востока Нью-Васюки.
https://www.youtube.com/watch?v=Xveo2O4cCck
"Золотой телёнок" вышел в Дальневосточном книжном издательстве в 1975 году, "12 стульев"  Хабаровском книжном в 1982-м. С детства помню эти книги.
Финальная исповедь Бендера о несуществовании Рио-де-Жанейро, конечно, написана с прицелом на худ.совет и пропаганду. Книга стала библией переходного периода.
Жванецкий о патриотах https://www.youtube.com/watch?v=UZxA2cPLq1I
А архаизация сегодня идёт в культурологическом диапазоне от массового консолидирующего ныряния атеистов в крещенскую прорубь до проката бюджетного сериала "Легенда о Коловрате".
Отредактировано Евгений Афанасьев 09.05.2018 12:04:58
09.05.2018 23:38:43
)))
поиски буксующей национальной идеи
https://www.youtube.com/watch?v=PQYuUMcQnUY
16.02.2019 05:37:53
евгений
Как правильно собирать пазлы.
                                 «О том, что здесь вообще происходит».
  Любая идея, концепция, это своеобразный набор пазлов. Только собрав их воедино можно рассмотреть общую картину. Думаю, господин Сурков и сам прекрасно понимает, что статья «Долгое государство Путина» (ДГП), это лишь набросок социальной инновации. Общую картину ещё предстоит «собрать».  Вопрос как?
  1978г. Паренёк сидел на скамейке в Ташкентском парке и слушал «Голос Америки». Некто, Збигнев Бжезинский (ЗБ) не стесняясь, заявил: «Россию ждут величайшие социальные потрясения, но она возродится благодаря Великорусскому шовинизму». Кто такой ЗБ и Шовинизм, он тогда не знал, приёмник был собственностью прохожего, а система беспощадной. Главное, что он понял: он не одинок. Его алгоритм «Социальной спирали» показывал аналогичное, что 1985 г. это конец социализма, как общественно политической формации. С тех пор он начал «верить» только алгоритмам.
  К чему это, спросите Вы? Уважаемые критики ДГП, хочу Вам объяснить фундаментальное различие в сущностях  сборки Пазлов и Социальной инновации. Успешный финал сборки пазлов гарантирует картинка на коробке, это персональный алгоритм. Успешность «сборки» социальной инновации ничего не гарантирует. Или что – то не так? У Вас есть конечная картинка ДГП? Вы рассмотрели все траектории процесса его внедрения? Все возможные амплитуды, частоты и фазы его колебаний?  У Вас есть алгоритмы социальной Энтропии, Демократии, Причино - следственных связей, Многополярного или Однополярного мира, со всеми индексами?  А может Вы оцифровали все версии ДГП и технологию «Социального Аудита»? Вы всё это проработали и вывели «индексы токсичности»? Ничего кроме подсознательного доминирования у Вас нет! Думаю, что Вы даже не совсем понимаете, о чём речь.  Объясните, как тогда Вы делаете сравнительную аналитику? Возможно, Вы удивитесь, но работа с не алгоритмизированными сущностями всегда приводит к социальной прострации. Понятно, что Вы не умеете, делать иначе. Так делать не принято, но это не оправдывает Вашу критику.  
  Вообще, сущность любой критики, подразумевает: «Я знаю как правильно…», т. е. «Я лучше…» и является одной из форм доминирования. Это психология, третий класс. Когда критикуют технологическую разработку, это нормально, поскольку всё аргументируется алгоритмами. Но когда, это делают в социальном поле, это элементарное дилетантство. Социальная прострация, это многотысячелетняя форма «социального хозяйствования» человека. В этой области знаний, нет числа, нет алгоритмов, индексов и коэффициентов. Решающее значение имеет фигура речи, экспрессия и статус внедренца. Именно факт отсутствия «Испытательных стендов»,  алгоритмов для социальных инноваций и чья – то «короткая воля (аналитика)», являются причиной потрясений.
  Господа аналитики, если Вы хотите что – то покритиковать и у Вас есть Российский паспорт, умерьте гордыню, задавите тщеславие, растопчите  доминирование. Алгоритмизируйте свои убеждения, это поможет расчистить Ваши ряды. Изучайте «Социальный Сопромат».  Да, это очень сложно, но Вы научитесь правильно собирать любые Пазлы, что позволит стране встать с колен и стать Центром. Но это другая история…
   Учитесь распознавать сущности.
                                                                       КЕМ.
,
Добавить комментарий
RSS