СКОЛЬКО ИНДЕЙЦЕВ УБИЛИ РУССКИЕ НА АЛЯСКЕ
27.01.2018 20:58:21
Краевед
О, и Киселев тут как тут. Ну, ежели вам так хочется брать пример с Невельского и его соратников, то давайте первым делом обратитесь к печальному примеру вашего "соседа" по Императорской гавани Бошняка, уехавшего после тяжкой зимовки и злоключений к себе в поместье, где первым делом... расстрелял из ружья иконы, свихнулся и был направлен в загранку в "желтый" дом, где и скончался, как буйный. Или жуткая зимовка солдат и казаков в районе нынешнего Благовещенска, где десятки умудрились дойти до людоедства, умерли с голода. И это в рыбных и богатых на дичь местах! Откуда, спрашивается, такая неприспособленность у людей бывалых и не робкого десятка? А все дело в том, что дурацкая палочная дисциплина, еще более тупая, чем в ваши мичманские времена, когда вас турнули с флота, довела людей до медленного умирания в "положенном" месте. Это я к тому, что не надо идеализировать прошлое. А на губернаторство в Восточную Сибирь Муравьева, будущего графа Амурского, фактически сослали, как тронутого умом, о чем немало свидетельств современников. Про Невельского не хочется говорить плохого, но и он был зациклен на мистицизме. Пройдет еще немного времени и маятник качнется в другую сторону, когда, надеюсь, памятники Муравьева-Амурского и подобных ему сносить не будут, но все же отнесутся к их биографии без  соплей восхищения. А у вас эти "сопли", Киселев, так и разлетаются в разные стороны - от плохого к хорошему и наоборот, короче, ку-ку. Только не стреляйте в иконы, пожалуйста.
27.01.2018 23:27:31
simply
Земляк,
)) Даже смешно))Когда-то многие не верили, что развалится СССР) Не верили, что Украина будет врагом) Сейчас не верят, что в Америке начнётся гражданская война и она развалится на части) Не верят, что Эрдоган приведёт Турцию к распаду и Черное море станет внутренним русским)) Вы что, не понимаете элементарного управления миром? ЦРУ-шу спросите))"заложники авантюризма Невельского и Маравьёва - Апостола")))Это кто заложник? Я себя таковым отнюдь не считаю)))
28.01.2018 02:11:49
Виктор Киселёв
Краевед
Не ожидали?))) А я здесь Вас жду, чтобы узнать, откуда Вы черпаете патриотизм?)))
Краевед! Что значит Невельской был зациклен на митицизме?!))) У нас вся Россия зациклена на мистицизме! Три раза народ выбирал Путина, ожидая...что он наворуется, наконец! И что?)))
Собирается выбирать и в четвёртый! С ТОЙ ЖЕ ЦЕЛЬЮ!))) Разве это не митика?)))
Что касается "не робкого десятка" - вы льстите менталитету народа.)))
Это Невельских у нас мало. Они - материал штучный.
А моряки из трусости утопили Палладу.
А в русско - японскую - из животного страха - крейсер "Изумруд"
Тогда граждан было мало - и сейчас их дефицит. Что касается Муравьёва - Амурского - мало ли что писали их современники!))) Вы вот что обо мне пишите? Ку-ку?)))
Сейчас, глядя на ду.. во власти, трудно принять, что ТОГДА - НЕ СЕЙЧАС: абы кому типа Галушеек дела в стране не доверяли.
И про Башняка. Он расстрелял иконы - и потому сихнулся или свихнулся - потому и расстрелял?))) Вспоминая Ванино, я обязательно должен вспоминать и местных шизонов?)))
Ну и логика у вас из любви к краеведению)))
Человек по сути самовоспроизводящийся искусственный интеллект.
Химия мозга полна загадок!)))
Вот В.В. Путин. Примерный октябрёнок, пионЭр, потом комсомолец, коммунист, атеист
Офицер. Присягал защищать СССР..
И КЕМ СТАЛ?
ПРЕЗИДЕНТОМ ИМПЕРИАЛИСТИЧЕСКОЙ ДЕРЖАВЫ и ПРАВОСЛАВНЫМ ВЕРУЮЩИМ)))
Ты не поверишь!?)))
Отредактировано 28.01.2018 10:19:17
28.01.2018 02:48:20
Волшебный конец
simply
Земляк,
)) Даже смешно))Когда-то многие не верили, что развалится СССР) Не верили, что Украина будет врагом) Сейчас не верят, что в Америке начнётся гражданская война и она развалится на части) Не верят, что Эрдоган приведёт Турцию к распаду и Черное море станет внутренним русским)) Вы что, не понимаете элементарного управления миром? ЦРУ-шу спросите))"заложники авантюризма Невельского и Маравьёва - Апостола")))Это кто заложник? Я себя таковым отнюдь не считаю)))
Пока  за последние 100 лет только Рашка развалилась два раза,третий не за горами! Думай о родине а не об заморских США,сказочник-патриот Улыбка
28.01.2018 05:40:05
Нина
Simply. Да вы, Simply, вообще недоразумение, даже не того Муравьева назвали. Ну да, конечно, вы же себя "гайковертом заводским" называете, мол, технарь, всю жизнь на заводе гайки вертел. Но я то-то думаю, врете, подстраиваясь под простачка. Билет партийный ляжку не жжет? Мололи при коммунистах языком, а теперь - в интернете. И главная причина, по какой вы цепляетесь к людям известным - обычная зависть. У самого-то за душой ни хрена, кроме былой демагогии, а тут такая возможность в интернете - мели, что хочешь. "Заложником" себя, видите ли, не считает. Да кого ваше мнение интересует? И эта глупая "новая хронология" математика Фоменко, которую вы так любите расхваливать, это мнение неуча из другой сферы. Крутите гайки, ну и крутите, тоже нужное дело, только не лезьте в дискуссию об истории, тут разбираться нужно, а вам этого не дано. А вообще, я думаю, вы - обычный провокатор, и отрабатываете свое уже который год. Ненависть к России, однако. Даже ник иноземный взяли. "Патриот" хренов.
28.01.2018 06:34:18
В. Иванов-Ардашев
Тимофееву. Вы правы насчет беспамятства. А нынешняя показуха и всплеск по увековечению фигур и так "увековеченных" не более чем кампания. Попробуйте установить мемориальную доску в честь человека заслуженного и даже героического, но не одобренного сверху, и утонете во всякого рода согласованиях, а пустить шапку по кругу ради "великих", как то и дело предлагают, это наивность. Памятник тому же Невельскому где-то миллионов в двадцать пять, а собрали в пятьдесят раз меньше и вряд ли соберут, придется снова оплачивать из бюджета. Да и сам заказ отдали москвичам, хотя проект не хуже выполнили и хабаровчане. И еще. Почему-то "патриотизм" у нас трактуется всегда за счет бедных, а вот богатые и именитые редко что выполнят бесплатно. Те же скульпторы, причем не только авторы величественных памятников, но и даже местные, вроде как "бессребреники", а, оказывается, неплохо даже оплаченные. Те же ледовые городки. Дело, вроде, нужное, так и называйте вещи своими именами - доходное ремесло, когда одна зимняя неделя год кормит. А то какой-нибудь художник-бедолага рисует за гроши свои картинки, а рядом маэстро-ледорез, увешанный регалиями и обласканный властями, и тоже, небось, считает себя нищим Гогеном и Винсентом Ван-Гогом, только почему-то богатеньким и почетным. А вообще обид у творческого и научного сообщества накопилось немало. И, конечно, никакая дискуссия на "Дебрях ДВ" эту проблему не решит. И даже в виде отдушины и этакого виртуального Гайд-Парка уже не срабатывает, ибо ненависть в тех же откликах зашкаливает. Я-то привык к подлянке в свой адрес, видя, что не сами публикации автора, а его имя и фотографии вызывают у некоторых ярость. Поэтому стараюсь не обращать внимания на реплики людей не сведущих в истории, но пытающихся доказать, что они тоже что-то читают. А вообще мешанина суждений на портале "Дебри ДВ" тоже нужна, напоминая "лакмусову бумажку", интересную для социологов, публицистов, аналитиков. Другого-то такого дискуссионного портала в регионе нет, а все остальные интернет СМИ, при всем уважении к ним, это все-таки информационные ленты, где обычное перечисление событий, не более того. Как говорится, читайте, а мнение ваше нам по барабану.
28.01.2018 12:41:59
Краевед из Приморья
Комментарии автора с двойной фамилией читаю с интересом, а вот авторы некоторых реплик, не поймешь, кто кому что адресует, какие-то знаки препинания, возгласы, отрывки из обрывков. Сама же тема интересна, об утрате территорий и судьбе бывших россиян, поэтому не мешало бы отнестись разумно, без пропагандистских штампов.
29.01.2018 14:05:43
Адекватный
Ссылка на украинский говноресурс.
Не читайте скакловский бред.
Администраторы сайта, вы каким местом на ссылки смотрите?
29.01.2018 15:13:56
simply
Нина,
Ха-ха-ха-ха....Да это прикол такой))В Хабаровске спрашивать где находится улица Муравьёва - Апостола))Попробуйте, повеселитесь) А над историками я постоянно глумлюсь))Над тадиционистами)))Помните, как в одном рассказе О,Генри: -" ..не хочется , да нельзя упускать такую возможность"))) Сами же так истолковываете факты, что ставите себя в неловкое положение))И какая может быть зависть к нашему есаулу-Батлеру? Или как там ныне? "Большому змею" или "пластиковому перу"....У вождя же должно быть боевое прозвище)))))Я только за его творчество. Он создаёт информационный фон(как умеет), патриотический для восстановления исторической справедливости)
29.01.2018 15:15:24
simply
Волшебный конец,
Не "Рашка", а СССР развалился. не передёргивай факты. За "Рашку" ещё ответишь...
29.01.2018 16:23:46
Шутник
Так это, наверное, и есть те самые "злые индейцы", что решили турнуть русских пришельцев. Потом, правда, остыли, породнились, а хитрый "дядюшка Сэм" прибрал всех к рукам.
29.01.2018 17:38:47
Виктор Киселёв
simply)))
За РАШКУ все обязаны отвечать!))) Присоединяюсь!)))
29.01.2018 21:44:10
Хабаровчанин
Что за поганый язык у этих Simply и Киселева! Ни один русский не скажет "Рашка", а эти, с г*внецом, так и изгаляются над Россией, и ничего, сходит с рук.
Отредактировано 29.01.2018 21:53:27
29.01.2018 22:05:10
Виктор Киселёв
Хабаровчанин
Что за поганый язык у этих Simply и Киселева! Ни один русский не скажет "Рашка", а эти, с г*внецом, так и изгаляются над Россией, и ничего, сходит с рук.

ТАК И БЫТЬ!))) До завтра не сойду с ваших рук!)))
30.01.2018 14:16:06
simply
Хабаровчанин,
Дружище, это всем вам, традиционным историкам сходит с рук... пока. За лживое оболванивание населения. История - это важный момент в управлении обществом. И это вы изгаляетесь над Россией со времён Скаллигера-Питавиуса, творчеством разнообразных упырей-немцев типа Миллера, Шлёцера...Карамзина и прочей нечисти. Загнали великую цивилизацию под античность, виртуальное монгольское иго, затем под гениальность европейцев.....и проч.и проч. Фильмы - сказки гоните, типа "ОРДА", "ЕВПАТИЙ КОЛОВРАТ" и т.п.) Теперь вот "СМЕРТЬ СТАЛИНА" навязываете. Это "сколько же русские индейцев убили на Аляске"? А в Сирии? А  в Афгане? А в Крыму?....Да это же самая кровожадная нация в мире..У-у-у-у....ещё и детей живьём поедают)))
01.02.2018 09:37:29
Археолог
Слово "пока" в отношении историков в устах Simply звучит, как угроза. Что ж, историки будут это иметь в виду. Кстати, один  врач из Николаевска-на-Амуре Попов, которого подзужживал "патриот" Simply, не так давно ушел в мир иной. А ведь грозил археологам "копытом Белого коня Апокалипсиса" и вот самого "лягнула" упомянутая коняга, и никто вдогонку не сказал ни одного слова. Не стал бы вспоминать этот случай, но Попов еще лет пятнадцать назад угрожал со страниц "коричневых" газет археологам, и в прошлом году тоже.  У Simply тоже.
Отредактировано 01.02.2018 10:04:05
05.06.2018 18:41:42
Анна
Я бы по другому поставила вопрос. Сколько русских и индейцев было убито при завоевании Америки? Вы думаете старые европеоидные кости находят только в Евразии?
Добавить комментарий
RSS