Новый комментарий
Объём цитаты слишком велик. Рекомендуем вам сократить кол-во цитируемого текста. Пожалуйста, удалите всё лишнее и оставьте только самое необходимое.

Отправляя сообщение, Вы согласны с правилами публикации на сайте.

Вы не авторизованы. Анонимные комментарии публикуются после проверки модератором.

Подписаться на комментарии. Оповещения о новых комментариях будут приходить на ваш e-mail.

Последние комментарии

12.08.2016 00:33:20
Надежда
Андрейка-2016, Просто боюсь, что власть имущие Вас не слышат...
11.08.2016 21:19:37
территория смыслов города Удачи
По всей стране просадки. До стратегически важных регионов у федералов руки доходят. В ключевых с точки зрения корреляции с проблематикой  Крыма  территориях:  Курилы – форумы с выездом премьер-министра и лидера партии,  Калининградская область  - глобальная ротация командования флотом и замена губернатора в т.ч. за балтийский электоральный синдром во флотском городке-гарнизоне. Оба региона зависимы от сталинскх ялтинско-потсдамских соглашений, и по  референдумной аналогии  никто не предскажет  электоральные приоритеты в условиях роста протестной турбулентности. Но это геополитика а у нас в Хабаровском крае политическое провинциальное захолустье-болотище в котором  неумолимо  зреет  социальный взрыв на пустом месте, народ  мечтает бежать отсюда при первой же возможности.
До чего Шпорт довёл ещё недавно благополучный регион и плевать всем, они себе достраивают  домики в Анапе и собираются на пенсионный покой косточки греть, и пилят и пилят и пилят пилят. Очередного председателя комитета арестовали. На госслужбе жучки с*чки сыночки дружочки.  Отрицательный чиновничий отбор и безнаказанность похоронит край, серость плодит серость.
агитационные группы Гладких всё надеются что если расскажут про то письмо об отсрочке  роста тарифов на отопление в старых малоэтажных домах его расцелуют и за него такого юного проголосуют.
Под весёлым роджером на  весёлом доме на пл.Ленина можно сменить вывеску на новую «Филиал отдела продаж пылесосов Кирби».
11.08.2016 10:44:34
Избиратель
безусловно, агитировал против Резника - без вариантов.
11.08.2016 00:45:06
Сергей
Я получил ответ на один вопрос от зампреда по внутренней политике В.В.Марценко и, честно говоря, пребываю в недоумении.
Ответ подразумевает раздвоение личности г-на Сухорукова и гармоничное  существование двух ипостасей независимо друг от друга - первой, конфликтующей с Резником, отвечающей за ДВОПП, и второй, толерантно пребывающей в роли члена  крайзбиркома.
Такие случаи известны, только людям с подобными особенностями рекомендовано посещать мед.учреждение  на Серышева 33 и, как правило, они признаются ограниченно дееспособными.
 
10.08.2016 20:17:58
частное мнение
По поводу действий Накушнова и Сухорукова направленных на  Резника – в законе есть ряд соответствующих ограничений, касаемых публичных выступлений и конфликтов интересов.
 
       Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 05.04.2016) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"
Статья 29. Статус членов комиссий
       15.1. Члену Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, а также члену избирательной комиссии субъекта Российской Федерации, работающему в комиссии на постоянной (штатной) основе, члену иной избирательной комиссии, действующей на постоянной основе и являющейся юридическим лицом, работающему в комиссии на постоянной (штатной) основе, запрещается:
д) разглашать или использовать в целях, не связанных с выполнением возложенных на него обязанностей, сведения, отнесенные в соответствии с федеральным законом к информации ограниченного доступа, или служебную информацию, ставшие им известными в связи с выполнением возложенных на него обязанностей.
(п. 15.1 введен Федеральным законом от 25.12.2008 N 274-ФЗ)
        15.4. Член избирательной комиссии субъекта Российской Федерации с правом решающего голоса, член иной избирательной комиссии, действующей на постоянной основе и являющейся юридическим лицом, с правом решающего голоса, работающие в указанных комиссиях на постоянной (штатной) основе, обязаны сообщать о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, а также принимать меры по предотвращению или урегулированию такого конфликта в порядке, установленном законом.
(п. 15.4 введен Федеральным законом от 05.10.2015 N 285-ФЗ; в ред. Федерального закона от 09.03.2016 N 66-ФЗ)

         Накушнову вместо того чтоб апеллировать к незнанию Резником ФЗ-20, за который Резник всего лишь голосовал в одной и сессий, лучше  апеллировать к самому себе о ФЗ-67 которым Накушнов должен неукоснительно руководствоваться.
          В п\п. Д  п.15.1 ст.29 ФЗ-67 я бы незамедлительно добавил –«запрет на публичное искажение  служебной  информации членами избиркомов»,  ибо в эту кампанию  было выброшено  беспрецедентное количество  спама  (от Политсреды до официальных заявлений в СМИ и на пресс-конференциях),  и никаких ограничений в рамках избирательного законодательства для должностных лиц избиркомов на сей счёт не предусмотрено, кроме разве что нигде не прописанных морально-этических.
Судиться по составу  «клевета» на выборах никто из кандидатов с избиркомами не будет – просто не до этого.
 
      Одиночные действия члена крайизбиркома Сухорукова по Резнику можно было бы считать эксцессом,  но, рассматривая их совместно  с действиями председателя крайизбиркома Накушнова,  устроенный спектакль группой штатных членов КИК. Есть видимо  стратегия. Можно это отрицать, на мой взгляд стороннего наблюдателя, как минимум предвзятость просматривается.
 
     У соседей в Приморье в  11г одной из Районных  Прокуратур по факту размещения в общественно-политической газете агитационного материала (в поддержку зарегистрированного кандидата),  подготовленного  членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса,  последний был подвергнут штрафу  в две тысячи рублей. В 15г.  на выборах районных  депутатов  в одном посёлке  на дверях   кандидатам делали запугивающие непотребные надписи. В приморье  заборная  грязь выше уровня муниципального района не поднимается а тут ангажированность  на уровне  крайизбиркома. В принципе  у нас  над весёлым домом на пл.Ленина  вместо триколора можно давно уже  вывесить  «Весёлого Роджера».
 
     Заседание Крайизбиркома по вопросу регистрации или отказа в регистрации Резника будет послезавтра. Все документы необходимые для регистрации к моменту принятия решения имеются, есть недостатки – справка  об отсутствии счетов за рубежом подана позднее срока,  справка-уведомление  об открытии счёта  подана своевременно с достоверной полной информацией но неустановленной формы (форма не оговорена законом). Эти факты прописаны  на сайте крайизбиркома.
Ни о каких трех отсутствующих в избиркоме документах Резника равно как и о снятии его с избирательной гонки, комментариев  Накушнова в СМИ не должно было быть изначально.
Со стороны Крайизбиркома тоже есть нарушения, вот пусть и думают теперь как из всего этого вылазить. Вымазать и размазать выборы легко, но спектакль и усушка явки не всегда главная цель.  На мой взгляд - Накушнов прогнозировал грязные выборы и сам их и устроил...
10.08.2016 10:43:38
Сергей
На Амурмедиа третий день идёт конференция Марценко по выборам в крае, я задал 3 вопроса и полная тишина, реакция на вопросы нулевая.
Опубликую свои вопросы хоть на Дебрях, может здесь они  пройдут премодерацию, авось кто и выскажет своё мнение.
 
Вопрос №1
Уважаемый Виктор Васильевич!
Фондом содействия реформам местного самоуправления и Российским центром обучения избирательным технологиям (РЦОИТ) при ЦИК РФ 5 августа был расторгнут ранее заключенный 21 июля контракт с НП «Фонд содействия реформам местного самоуправления», согласно которого эксперты фонда должны были в середине августа посетить регионы с «красным», то есть наивысшим уровнем угрозы делегитимизации выборов с целью мониторинга хода избирательных кампаний в этих регионах.
По словам председателя ЦИК Э.Памфиловой задача мониторинга кампании 2016 года в регионах, скорее всего, будет выполняться  аналитическими службами ЦИКа избиркомами и независимыми экспертами на местах.
В 2015 году, согласно рейтинга Института развития избирательной системы Российской Федерации, Хабаровский край вошёл в ТОП-10 регионов России по уровню потенциала протестного голосования на выборах в Государственную Думу РФ в 2016 г.  
В январе 2016 года на основе рейтинга КПРФ "Новый красный пояс России: региональные аспекты электорального потенциала системной оппозиции в зависимости от предпочтений избирателей и уровней административного воздействия" Хабаровский край вошёл в новый красный пояс РФ.
На основании этих двух рейтингов можно предположить, что Хабаровский край отнесен к числу регионов с наивысшим уровнем угрозы делигитимизации выборов, т.е. должен  быть подвергнут более тщательному мониторингу.
Какие меры независимого мониторинга избирательной кампании и с привлечением каких средств и экспертов будут осуществляться в Хабаровском крае?
 
Ещё 2 вопроса на скринншоте
 
09.08.2016 14:23:05
Гена
петля Мёбиуса

Политолог Чудесов спешно нашёл будущее у либеральной женщины
http://amurmedia.ru/news/politics/05.08.2016/523103/chudesov-v-habarovskom-krae-sudbu-viborov-v-gosdumu-rf-reshit-zhenschina.html

 
Чудесов тонко троллит тему в стиле Политсреды.
Накушнов Бисмарка цитировал для стёба партий, а Чудесов воскресил образ и запустил на участки  некрасовскую русскую бабу остановившую коня, потушившую избу, и опосля этого спасшую  демократию.
Отдельным лицам у нас в крае очень весело. Смех
09.08.2016 06:52:49
избиратель
Агитационная кампания  входит в активную фазу.
НЛП-методы мягкого принуждения к покупке пылесосов Кирби в выборных процессах себя не оправдывают.
Особо рьяные партийные руководители бюджетных организаций  в крае за сознательный отказ голосования грозят сотрудникам увольнением.
08.08.2016 06:56:37
товарищ Сухов
На семинаре глав муниципальных образований Московской области, прошедшем в июле в Корпоративном университете Сбербанка России, Вячеслав Володин сформулировал пять основных принципов ведения избирательных кампаний, которыми, по его мнению, должны руководствоваться участники выборов.
 
Первый принцип — декриминализация выборов и недопустимость политической коррупции: "Попытки манипулировать законом, "портить право", искажать смысл процедур и институтов, покупать власть недопустимы". Эти слова он подкрепил высказыванием Аристотеля, которое назвал актуальным: "Покупающие власть за деньги привыкают и потом извлекать из нее прибыль".
 
Второй принцип — легитимность институтов. "Никому не нужна предвыборная борьба, которая или никак не регулируется, или ведется с опорой на манипулятивные технологии, что искажает объективность волеизъявления граждан и подрывает доверие", — заявил Володин.
 
Третий принцип — прозрачные и не подверженные ситуативным корректировкам демократические процедуры.
 
Четвертый — доверие к результатам выборов, следует из слов Вячеслава Володина: "Это важнее, чем процентные показатели победившего кандидата или партии. Лучше пусть перевес будет минимальным, но доверие к выборам абсолютным, чем наоборот".
Говоря о путях достижения победы, Володин раскритиковал политические технологии: "Обеспечение результата через использование политтехнологий и административный ресурс, нежелание осваивать правила публичной политики — вот что создает питательную среду для дискредитации избирательной системы".
 
Пятый принцип — равные условия для политической конкуренции. "Победит тот, кто эффективнее, кто лучше чувствует интересы людей, слышит их запросы", — призвал Володин и повторил, что "избирательная кампания не должна становиться борьбой политтехнологий, админресурса и компроматов, а должна быть конкуренцией идей, программ, проектов и предлагаемых решений, которые будут вести к улучшению жизни людей".
 
По ходу встречи Володин отвечал на вопросы руководителей муниципалитетов и вспоминал ситуации из прошлых выборных практик правящей партии страны. Когда глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов поднялся с места, Володин вспомнил о том, как тот работал вице-губернатором по внутренней политике Ивановской области в 2000-х. По словам Володина, Пахомов докладывал ему, что партия власти победила абсолютно во всех районах, не оставив мест оппозиции по результатам одной из кампаний. А через несколько лет тот уже жаловался ему на то, что избиратели не хотят голосовать за «Единую Россию».
Володин призвал собравшихся не допустить «десакрализации при формировании власти». Если по итогам выборов на местах возник конфликт, и он вышел на федеральный уровень, значит доверие к властям уже под вопросом, говорил Володин. «У нас в 2016 году фактически две избирательные кампании — в Госдуму и законодательные собрания 38 регионов. Если хотя бы в 15 регионах, где проходят выборы в законодательные собрания, выборы пройдут проблемно, то, как вы понимаете, они создадут федеральную повестку, в рамках которой наступит десакрализация федеральной кампании».
«Нам надо сделать все, чтобы не было тех претензий, которые возникли в 2011 году, — наставлял Володин, имея в виду массовые митинги в Москве, — чтобы формирование власти проходило открыто, легитимно и конкурентно». Ответственность за это в первую очередь несут именно местные органы власти, подчеркнул кремлевский чиновник.
07.08.2016 22:12:07
тёмный люд
таких дров наломать в социально-устойчивом и прогнозируемом регионе это надо было хорошо постараться
RSS