Комментарии
Фильтр: Сбросить
03.06.2019 22:58:09
гость
павел попельский,
 
Слышал в общественном транспорте о Вас говорят как о патриоте Родины, только не понял о какой.
Я поинтересовался, и мне сказали, что нужно к корням фамильного рода обратиться. А род-то у Вас не простой, а великокняжеский!!!
И познал я всю суть несправедливости к Вам.
Поэтому мне, холопу, не гоже Ваше княжеское величие более раздражать. Ибо свобода слова написана только для святейшего князя Попельского, а не для различного рода холопов и жиновин. А то святлейший князь всея ФЕДЕРАЛЬНОГО Дальневосточного образования и обидеться сможет, а тодой по его величайшему и справедливейшему указу пороть надобно бы всех, кто посмеет поперек князю речь произносить и пером глаголы писать.
 
Простите, высокопреосветейший князь, Павел Петрович, холопов своих неразумных. Не вели пороть, вели с миром покинуть хозяйство твое интернетово людишкам твоим припоганейшим, осмеливших супротив сказывать свои доводы и высказывания.
Запрети нам, челядям, интернетово перописание и читание тобою писанного, дабы не лез черт с думою проказнейшей в безграмотную голову простолюдинушек...
За сим покорнейши благодарю, справедливейший и причеснейших хозяин пера золотого и мысли мудрейшей.
 

Да, кстати, а с чего Вы решили, что я отношусь к какому-то чиновичьему сословию?
Абсолютно не так! Про Лилию не скажу. Знаю что она была преподавателем в одном из ВУЗов. Сейчас, наверное, на пенсии человек, а значит заслуженный.
Это Вы, белоручка-интеллигент, бумагомаратель и "исследователь" всего для Вас же непонятного... Не выдавайте свое желаемое за действительное. Если бы я был чиновником, то уж будьте уверены, я бы Вам кучу официальных документов в доводы привел, а не то что Вы пишите - больше половины исторических моментов Вами переписаны не в лучшую сторону....
Лучше бы писали книги как Лукьяненко или Ник Перумов - куда бы интереснее было...
03.06.2019 22:54:13
Лилия
Попельский  тут врет, что ему  граждане  заказные письма  шлют. Он  прямо  как Райка  Калинина!
03.06.2019 22:53:00
Лилия
Оникс, А что обязана  была  именно про трамвай  писать? И разве  в городе  юности есть нарсуд?
03.06.2019 22:51:12
Лилия

павел попельский, И как же перпевыодится  на  русский  язык  слово"бесит"? Это ты  жаргонизмов  у Шарангович  нахватался? И что ты  правильно делаешь? Оскорбляешь Кузтмину М.А. Или ко всеми пристаешь  с нелепыми предложениями.  А разве  есть такое  слово "копошение"? Ты  разве  имеешь  достоверную  информацию   о том, о чем пишешь?Тебе  что мало  твоего отсталого Амурска?
Отредактировано 03.06.2019 23:14:42
03.06.2019 22:42:39
Лилия
Виктор Киселёв, Мыло  это  пережиток  прошлого!Мылом  наверное моется  жена  Панькова, поскольку работает там  где нет  геля  для  душа! А ты хоть знаешь что такое  фуфайка?
03.06.2019 22:39:24
гость
Виктор Киселёв
Уважаемый Олег Паньков)))
Я полагаю, что как ФСБ - ПЖИВ борется с терроризмом, внедряя провокаторов - общественников, ведущих нормальных людей к "терроризму" , ровно так же Единая Россия - ФСБ заполонила своими агентами КПРФ, начиная с ЗЮГАНОВА, парализуя её политическую деятельность, оставшуюся только в сэлфи, красных флагах, речах, ветровках, шарфах и трусах)))
На большее, чем Сталину гвоздички положить - И СФОТАТЬСЯ! -  они не способны)))
Глядя на этих, нынешних - Троцкий со Сталиным однозначно стали бы друзьями!)))

 
Не исключаю что Паньков и работает на них.
Своими провокационными способами выискивает несогласных, которые готовы его поддержать и пойти на баррикады.
Видимо поэтому Паньков и не может создать себе команду. Всех уже его поддельников "обработали".
Да и Паньков перестал писать про "контору" как раньше, может глубоко его внедрили?
Типаж и методы работы провокатора Панькова как раз схожи...
03.06.2019 22:35:41
гость
иван,
Друг, ну не надо так нервничать.
Когда Горбачев пришел к власти у него было одно желание на мировом политическом Олимпе - сохранить мир, поэтому своим спонсорам пошел на определенные уступки. В том числе и новом уровне управления.
Царь-Борис Непросыхающий в конгрессе "лизал" ноги своим хозяевам, а в обмен на зараженные и замороженные окорочка практически полностью уничтожил советскую систему управления народным хозяйством и политического контроля на производством.
Получив политическую свободу, мы (народ) потеряли экономическую устойчивость. Рушился банковский сектор, производство, системы образования и здравоохранения.
На протяжении нескольких десятков лет системы высшего образования готовит менеджеров по программе англосаксов. У нас уже давно не готовят специалистов!!! А курсы повышения квалификации оцениваются в прослушанных часах!
У нас давно уже не готовят управленцев!!!
И это во всех отраслях!!!
Куда ни глянь - специальность менеджер! Прошел курсы повышения квалификации, прошел подготовку по программе МВА, все - Может управлять хоть чем!
Эти менеджеры в качестве показателей работы должны заниматься оптимизацией процессов! А по факту занимаются сокращением расходов, т.е. сокращением персонала, энергоемкого производства и минимизацией уровня безопасности.
Сначала сократили количество учебных заведений, готовивших летчиков, в том числе и сократив курсы в ДОСААФ, затем объединили летные училища под одно крыло. Сократили курсы переподготовки и количество часов.
А из пилотов сделали оператора воздушного судна, который должен только по алгоритму выполнять команды, действия и нажимать нужные кнопки, запуская автоматическое пилотирование. Вот уровень.
И заслуженный летчик именно об этом и говорил всегда, после каждой аварии.
Но кто его слушать будет? Оптимизаторы, т.е. менеджеры? НЕТ, КОНЕЧНО. у НИХ ЗАДАЧА ОДНА - ПОЛУЧИТЬ СВОИ ПРЕМИАЛЬНЫЕ ЗА СОКРАЩЕНИЕ И ОПТИМИЗАЦИЮ. А там как будет, так и получится...
03.06.2019 22:16:41
гость
Погода под влияние ЕР мстит жителям края за то что выбрали Фургала...
Сначала зимой снега не было как его обычно должно быть, сейчас...
03.06.2019 22:14:39
гость
Давно уже пора было вводить!!!
https://www.youtube.com/watch?v=f-_CuPmCEJs
 
Там где нет дорог, нужно на вездеходах ездить, а не на машинах.
03.06.2019 21:36:37
Спасибо высокопоставленным чиновникам из правительства Лилии и Гостю за щедро оплаченную свыше традиционную ненависть, фамильярность и пошлейшее обращение на "ты" на весь край на федеральном уровне. Раз мои публикации и само присутствие вас всех так бесят, значит, всё делаю правильно. Вы мечтаете видеть Дебри ДВ вообще без оригинальных авторских блогов и тем для обсуждения, только своё старое копошение для перепечаток из чужих СМИ и вельможных примазавшихся патрициев?! А кому они тогда будут нужны, - без полемики и новизны?! У вас вообще есть хотя бы десяток новых интересных пишущих авторов, - под своими именами и фамилиями, а не безымянные анонимки?
03.06.2019 18:35:04
гость
Что интересно навеяло Панькову создать данный пост?
Буря, пейзаж...
Буйные фантазии явно последствия частого пребывания на Вокзальной))) Не перерос бы в реально буйного пациента.
 
"Шариков является «удачным экспериментом» профессора Преображенского и доктора Борменталя. Медики, в результате хирургического вмешательства пересадили сердце пьяницы Клима Чугункина псу, по кличке Шарик. В скором времени пес начал «эволюционировать» и видоизменяться. В конце Полиграф Полиграфович, а именно это имя выбрал себя «воскрешенный», принял человеческий облик.
Так же Булгаков наделяет «нового» человека скверным характером. Шариков жадный, хамоватый, завистливый и не имеет уважение к окружающим. Для него не существуют понятия дружбы, благодарности, почтения.
Все труды по перевоспитанию Шарикова, для профессора прошли впустую. На любое замечание, Полиграф отвечал возмущенно, обиженно и дерзко. Он считал, что раз уж Преображенский сделал из него «человека», то и должен обеспечивать всем до конца жизни.
Отчасти Шариков прав и профессор это прекрасно понимал, поэтому первое время «наглецу» многое сходило с рук. Однако чем больше «знакомился» с Москвой и ее жителями, тем сложнее профессору становилось оставаться в собственной квартире.
После знакомства Шарикова с товарищами из домоуправления, профессор и вовсе отпустил ситуацию. Он понял, что Полиграф не только малообразован, но еще и глуп. Глупость эта проявлялась практически во всем: в неумении поддерживать светскую беседу, в выборе одежды, в нежелании чему-либо учиться.
Однако Шариков оказался очень хитрым. Он старался держаться поближе к «власти», поэтому завел дружбу с начальником жилтоварищества Швондером. Позже, именно с подачи нового друга, Полиграф стал требовать у профессора выдать ему бумагу, на получение документов. Становится ясным, что он планировал навсегда остаться жить у Филиппа Филипповича, так как следующей выходкой оказалась намерение привести в чужую квартиру свою невесту.
Этого Преображенский не допустил. Он раскрыл подлинную «сущность жениха» и рассказал о том, каким на самом деле образом появились шрамы на голове у Шарикова. Автор открывает еще несколько изъянов Полиграфа, это лживость и подлость. «Подопытный» не только обманул девушку, но еще и пытался угрожать ей расправой.
Швондер тем временем все ближе подбирался к квартире Преображенского. Его не оставляла мысль, что профессор занимает такую большую площадь. Он начал искать пути, которые ведут к «неприступным» дверям, и нашел выход в лице Шарикова.
Спустя небольшой промежуток времени после «неудачной женитьбы», Шариков заявил профессору о положенной ему части на недвижимость. После этого разговора Полиграф Полиграфович снова попадает на операционный стол к Преображенскому и Борменталю.
В образ Шарикова Булгаков не вложил ничего положительного. Полиграф стал некой жертвой, ущемленным, озлобленным и обиженным на всех. И это все притом, что никто кроме Швондера, не желал и не делал ему плохого."
03.06.2019 18:23:20
гость
Виктор Киселёв,
Вот видите, даже Вам Паньков не будет отвечать на вопрос про баян и свои доходы...
 
Но какие он делает умозаключения!!! Вы только оцените!!!
03.06.2019 18:21:19
гость
Что-то слышал, что-то слушал...
Как обычно, ничего толкового...
Стали забывать Вас, Павел? Вот и опять решились публиковаться здесь, на сайте, который Вы просили уничтожить все свои публикации, и давали зарок что больши ничего сюда писать не будете?
03.06.2019 18:11:43
гость
Я отдам свой голос Панькову!
Верю, он достойный человек!
03.06.2019 17:39:16
гость
03.06.2019 17:32:47
гость
Виктор Киселёв,
 
О!!!! Какие новости!!!
А типа до этого никто ничего не знал.
 
Напомню Вам, что мной уважаемый герой-испытатель является советником министра транспорта РФ. Только кто слушает советников. Им такие места дают за достигнутые заслуги...
Да и критиковать у нас все мастаки)))
 
Про готовые самолеты поржал)))
Вы бы почитали историю, а именно почему советским и российским самолетам запретили летать в Европу!!!
Это был сделано с молчаливого согласия мирового сообщества.
https://www.newsru.com/russia/30jan2002/noise.html
https://www.kommersant.ru/doc/315510
 
А теперь подумайте и поразмышляйте для чего и во имя каких авиакомпаний это было подготовлено?
Дам подсказку, для авиакомпаний, которые согласились участвовать в "создании" уже готового самолета, который получил индекс Суперджет-100.
Да, совсем забыл. Совсем недавно герой-испытатель хвалил данный самолет!
Не верите?
https://echo.msk.ru/programs/beseda/887063-echo/
http://azerros.ru/intervju/3163-magomed-tolboev-gibel-superdzheta-eto-udar-po-imidzhu-rossiyskoy-aviacii.html
 
Может ли человек так быстро переобуваться? Конечно может! Главное кому и как давать интервью, главное чтобы быть всегда в новостных заголовках.
03.06.2019 15:18:00
БОРЦОВ настоящий
Олег, не красиво представляться мною и писать от моего имени. Никакой подписи я за тебя ставить не буду. Я не поддерживаю лгунов и либералов. Будь здоров, Олег.
03.06.2019 15:13:09
Е.П.
Пусть бы работникам заплатил то \.что полагается...А то налоговая могла подать на каждого кто по "серой" получил зарплату в суд,за неуплату доходов,за все годы их работы в Аркаиме. Сколько недополучили бюджеты края и района?Суммы там ой какие были.....А пользовались всеми нашими социальными объектами,включая дороги и жильё,вот где недополученные доходы.
03.06.2019 14:42:54
Женщина, у Вас с головой всё в порядке?! О ком Вы мне говорите и при чём тут трамвай?
03.06.2019 14:30:55
иван
Не соглашусь с уважаемым летчиком-испытателем. Что такое 2 млрд.долларов для того,что бы "поставить на крыло" линейку самолетов ТУ и ИЛ? Ничего! Надо в сотни раз больше,что бы поднять из праха порушенное отечественное самолетостроение и смежные отрасли. Сам факт,что S 100 собирают небольшими партиями,на непрофильном для гражданского авиастроения предприятии,свидетельствует об упадке всей отрасли. Опять же,что такое для нового самолета 500 млн.?!. Надеялись на международную интеграцию в поставках комплектующих? Ну и как? S100 вскрыл главную причину катастроф:запредельно дилетантский уровень организации и управления,и приговор всей новороссиянской либеральной экономики.(или она нас всех приговорила)
03.06.2019 14:06:32
Виктор Киселёв
Уважаемая Лилия
Не спешите!))).
Вы, как модель, сможете продолжать совершенствовать свой образ, если у Вас отберут дженьги, баню с мылом, портниху с тканью, парикмахера с его прибамбасами и вообще переместят к коровам фуфайкам и кирзовым сапогам?)))
03.06.2019 14:06:15
Бегемотофф
Допрыгался дядя с серыми зарплатами и двойной бухгалтерией. Вообразил из себя первого после бога, на которого не распространяются законы и правила.  Его бы ещё за решетку, годков на десяток, для полной радости.
03.06.2019 13:39:05
Виктор Киселёв
Уважаемый гость
Поскольку Вы замечательно умеете сомневаться -  текст специально для Вас!
Что б не сомневались!)))
По неофициальным данным, инвестиции в создание лайнера превысили 2 миллиарда долларов. Это в пять раз больше первоначальной сметы. Проект должен был выйти на окупаемость в 2015-м году. К этому моменту создатели «Суперджета» планировали продать 350 самолетов. На сегодняшний день произведено 186.
 
Магомед Толбоев, почетный президент Международного авиационно-космического салона МАКС, Герой России, летчик-испытатель: «Он убил целый класс самолетов русских конструкторов. Те, которые готовы были с 90-х годов - Ту-334, Ту-344, Ту-214, Ту-204, Ил-86, Ил-96, эти все самолеты. Ил-112, который до сих пор не может выйти на линию воздушных перевозок. Вот этот один самолет забрал весь бюджет, выделенный на авиастроение. И теперь возврата нет. У нас сейчас в российском небе нет российских самолетов. Их нету».
 
В России серьезные проблемы в гражданской авиации. Об этом на неделе сообщил генеральный прокурор Юрий Чайка. По его словам, майская катастрофа лайнера «Сухой Суперджет» вскрыла недоработки. Например, госпрограмма обеспечения безопасности не соответствует международным требованиям. Более того, за нее вообще никто не отвечает.
 
otr-online.ru
03.06.2019 13:37:43
Сережа
Разворовали и разбежались по разным углам .
03.06.2019 13:36:39
Лилия
Если  это  действительно написал  Толбоев, то он глупый  и безграмотный   человек! Ил-86  летает  чуть ли ни с 1980  года. Ил-96 с 1992 года. А он  выпускать собрался!
03.06.2019 13:35:19
Сережа
А сколько денег смогли арестовать в счет погашения ущерба ?
А какое наказание по приговору виновному ?
03.06.2019 13:34:02
Лилия
На  какого   канцлера  ссылается  Попельский? И какое  отношение  канцлер  имеет  к библиотеке? То что библиотека  закрылась, так это неудивительно! И делать  из  библиотеки  музей- абсурд! Кто  будет  ходить в этот музей? Кто его  будет  содержать?     И что такое  шикарные  книги? Как определить  их  шикарность? И если  ветеранам  завода  не нужна  библиотека,  то к кому  апеллировать?
03.06.2019 13:20:29
А.П.
Хамство и мизантропия Коренева стали притчей во языцех.
Он прославился задолго до Глацких, Соколовой, Петровского, Гаффнера, Чернышова, Лубской и Шкуратова, денег нет но вы держитесь, и прочих.
Тогда губа ещё не была загнана на 21-ю кнопку, не было мультиплексов, телесмотрение было приличное. Воззрения Коренева, кстати, чётко пересекались с латентной мизантропией Шпорта и его команды по отношению к краю, его жителям и бюджету.
Кого только на губе не было: проститутки, мизантропы, наркоманы, гомосеки, просто дураки.
03.06.2019 11:02:05
Лилия
А  разве  Олег  Фролов  журналист?Олег  Фролов  вообще   в чем то разбирается?
03.06.2019 10:57:24
Лилия
А  что такое  тезоименитство? Разве  такое  можно  относить  к аэропортам? И разве  Рытхэу  строил  аэропорт? Его  вообще  в Анадыре  помнят?
03.06.2019 10:54:34
Лилия
В Хабаровске  никто  толком  не  знает когда  будут  выборы! Все  уже  поняли, что дума  ничего не решает! Все    кто идет в думу  хотят обогатиться  за  счет  россиян! У Перевезенцева  есть  заслуги перед  жителями  края, но  один он ничего не  сделает!Вот  если  завтра  исчезнет  краевая  дума! И  ведь никто не заметит! Кто вспомнит этих депутатов? Кто сегодня  помнит  Чудова, который  за  счет  хабаровчан  постоянно мотался  в Москву в бизнес-классе.А кто помнит одного  из руководителей ИФНС по фамилии  Колберс? Ведь  это он выступал  за  увеличение  поборов  с предпринимателей. И неграмотные  депутаты  все делали  под его диктовку!И  что  же  депутаты  не видели  как Ишаев  и Хризман  грабят Хабаровский  край? Странно, что  все промолчали  когда  Ишаев  помимо полпреда  стал  ещё и министром!А  теперь  Ишаев  в Москве   жалуется  на  здоровье  которое  он подорвал  живя  в проклятом  Хабаровске.
03.06.2019 10:38:09
Лилия
Попельский, ты  до сих пор не  знаешь  что в РФ нет  такого понятия "нарсуд" Или  тебе  Шарангович  до сих  пор не объяснила?
03.06.2019 10:34:00
Ветеран
Вот бы еще Чернявский поведал о "прихватизации" газеты "Тихоокеанская звезда", в коей и сам участвовал и до сих пор владеет акциями. Это надо же получить "в наследство" от Советской власти авторитетную некогда газету, получать огромные дотации из краевого бюджета, начислять дивиденды самим себе, короче соединить социализм с капитализмом в отдельно взятом коллективе и после этого рассуждать о справедливости. Вот вам и бывшие коммунисты, так ловко вписавшиеся в нынешний капитализм, стыдливо именуемый рыночной экономикой.
03.06.2019 09:58:37
Цвет настроения- синий
шлите в ж...у источник этой заказухи этот самый транссибинфо  вместе с заказчиками, прочел три предложения и все стало ясно- очередная проплаченая блевотина
03.06.2019 02:51:45
Виктор Киселёв
Уважаемый Олег Паньков)))
Я полагаю, что как ФСБ - ПЖИВ борется с терроризмом, внедряя провокаторов - общественников, ведущих нормальных людей к "терроризму" , ровно так же Единая Россия - ФСБ заполонила своими агентами КПРФ, начиная с ЗЮГАНОВА, парализуя её политическую деятельность, оставшуюся только в сэлфи, красных флагах, речах, ветровках, шарфах и трусах)))
На большее, чем Сталину гвоздички положить - И СФОТАТЬСЯ! -  они не способны)))
Глядя на этих, нынешних - Троцкий со Сталиным однозначно стали бы друзьями!)))
02.06.2019 23:34:55
Виктор Киселёв
Уважаемым историкам, археологам, политологам. преподавателям истории и обществоведения, музейным работникам, интеллигенции и всем любителям новейшей истории)))
На Хартии 97 информационный визг:
"Андрей Илларионов: Как Борис Ельцин создал институт преемничества
АНДРЕЙ ИЛЛАРИОНОВ
2.06.2019, 15:22
 
АНДРЕЙ ИЛЛАРИОНОВ
Факты, объясняющие, как Россия отказалась от демократической модели развития."
Приятного чтения на сон грядущий!)))
02.06.2019 21:54:24
Рембо
Зря вошкатятся. Умерла так умерла
02.06.2019 20:18:24
Виктор Киселёв, а что тут удивительного? В СМИ ключевые события ни где не транслируюбт и не комментируют. Даже в тех же США. В тех же США инфраструктура штата Луизиана разрушенна 100% и восстановлению не подлежит.
В Иркусткой области сгорело 44 тысячи гектар леса. Или 144(точно не помню).
Где об этом в СМИ? Но есть ложь, что якобы два ТУ-95 кружащих в нейтральных водах вдоль Аляски напугали какие-то F-16. Ну напугали и напугали, но всё дело в том, что после 2015 года, когда на ДВ грохнулось сразу 5 штук базирующихся в Украинке, регулярные полёты вобще отменены. И не было ни каких ТУ-95 в ту дату в новостях. Уж жители Хабаровского каря и амурской области звук двигателей этих машин знают хорошо.
02.06.2019 20:10:33
моторист, карты и многое другое скачиваются по ссылкам оставленным под фильмами Сергея Игнатенко на ютубе. Смотри с первых его фмльмов.
Но это так для развлечения. В действиетености хабаровчанам достаочно пройтись по допотопным домам и старым улицам. Дальше логика конечно и здарвый смысл.
02.06.2019 19:37:22
коррозия метала
Хорошая статья. Автору респект. Перестройка без твердого поводыря и четких целей и задач -
бардак.  Так же было и на заводе, каждый играл в свою дудку и дело смыло грязной пеной.
И из этой пены появился алкоголик Боря (ведь многие зали его страсть к власти и алкоголю),
так же как и в статье - знали но выбрали. И 20 ЛЕТ Путина и всеобщее одобрямссс  продолжается.Хотя все видят и ощущают все прелести его правления, но страх, если Боря с десятом танков и 1000 черносотенцев был, то сейчас десятки тысяч росс и прочих частных "гвардий" имеется. Так и живем и празднуем и выбираем "народного" и ждемс и ждемс.
02.06.2019 19:11:19
Баеву
думаю есть...и не одна...вот и надо проверить ...давайте, уважаемый, вместе после осенних выборов и проверим..без едросов...
02.06.2019 18:39:14
гость
А он у Вас не видит будущего)))
Ни политического, ни предпринимательского)))
Олег Григорьевич, а Вы уже экстрасенсом стали?
Это так сильно пациенты на Вокзальной влияют на Вас?
Вы им тоже будущее предсказываете)))
 
Когда же мы у Видим результаты Вашей деятельности в городе?
Храните все в тайне?
02.06.2019 18:07:55
Виктор Киселёв
Камрады!
Если на Дебрях ДВ материал прочли - переходите на сайт "Хартия 97"
Там жизнь!)))Там куча новостей!))) Не пожалеете!)))
02.06.2019 18:06:36
Виктор Киселёв
Камрады!
Если на Дебрях ДВ материал прочли - переходите на сайт "Хартия 97"
Там жизнь!)))Там куча новостей!))) Не пожалеете!)))
02.06.2019 18:05:18
Виктор Киселёв
Камрады!
Если на Дебрях ДВ материал прочли - переходите на сайт "Хартия 97"
Там жизнь!)))Там куча новостей!))) Не пожалеете!)))
02.06.2019 18:04:47
Виктор Киселёв
Камрады!
Если на Дебрях ДВ материал прочли - переходите на сайт "Хартия 97"
Там жизнь!)))Там куча новостей!))) Не пожалеете!)))
02.06.2019 18:00:48
Виктор Киселёв
Олег Паньков
Поскольку КПРФ и ЛДПР уклонились от подписания антиедросовского пакта, я не считаю нужным обходить их с критическими замечаниями.

 
Уважаемый Олег Паньков! То, что Вы озвучили называется ЛИЦЕМЕРИЕ!
Достоинства людей внепартийны!
Лично мне одинаково интересны и храбрый враг и храбрый друг.
Их обязательно сведёт вместе правда!)))
Потому? "Если муха - муху бей! Взять её на мушку!")))
02.06.2019 17:47:37
Виктор Киселёв
Уважаемый Олег Паньков)))
Я настаиваю на необходимости дать ответ спрашивающим про баян и рассказать о своём доходе то, что Вы считаете нужным. Тема про баян, в которой добрые люди Вас сделали вором. висит уже годы, а не год! И всё время коптит, питая любознательных доброжелателей.
Если вы не желаете - Я ЭТОГО ТРЕБУЮ!)))
ИЗВОЛЬТЕ ПОДЧИНИТЬСЯ!
02.06.2019 17:11:19
Речник
Да, хорошо жили  совписы при Советской власти- квартиры,  издание книг, литфонд, путевки в Пицунду, и еще дом литераторов на Бычихе- интересно, где он сейчас? 10 000 членов СП СССР- это силища! И куда она сдулась в конце 80-х? Через несколько лет оказалось, что  книги совписов, за редким исключением, никому не нужны.  Занятые грызней. совписы забыли о своем главном предназначении- быть совестью народа, генерировать смыслы. Как  сказал мне как-то  Асламов (царство ему небесное), сейчас Союз превратился в похоронную команду- уходят ветераны... А других писателей, как говорил лучший друг физкультурников, у меня для вас нет.
02.06.2019 15:46:06
Думающий
Лилия, Нет, если честно об этом даже не подумал. Семьей в отпуске были, поэтому, все как всегда, вернули вещи и хорошо. На счет компенсации не заморачивались.
02.06.2019 15:14:51
оппозиционер
8 сентября - джунгли зовуу-уу-уут!!!

https://www.youtube.com/watch?v=iALxiY6hX_8
Каян комментирует блог:
Показательный эфир. К сожалению, ни на один вопрос представители Единой России так и не ответили, но отсутствие ответа, тоже ответ))) Ссылку на полное видео скину в понедельник. Приятного просмотра, это не последний эфир.

Надо же. Губерния Каяну отдала видео программы "Тень недели" для работы в личном блоге до официального публичного размещения программы в медиасреде.  
В таком случае о каких равных возможностях с другими оппозиционными кандидатами  Каян имеет право рассуждать? Сам пиарится на казенном материале при явном лоббизме правительственного телеканала.
02.06.2019 14:49:55
Лилия
Думающий, компенсацию  получили?
02.06.2019 14:49:00
Лилия
А  что  помешало  сразу  обратиться  в прокуратуру? Чего  ждать?
02.06.2019 14:28:47
Лилия
Солин, за  деньги    с любым поговорит! Образование  у Солина нет,  речь  изобилует  жаргонизмами и идиомами. То  что он  фото в трусах  на странице  размещает  говорит о том, что Солин прескверно воспитан!Странно, что Юганов  без разрешения  старших  товарищей  делает такие  смелые  заявления! Вот Климов как глава  города-нормальный! Все,  что происходит в городе  юности - это вина  Шпорта, Михалева и Чудова. Комсомольчане,  кстати  за них  дружно голосовали. Ведь Михалев  фактически  уничтожил  всех  реальных  конкурентов. Оставил около себя  Ершова,  который  по приказу шел  вместе  с ним  на  выборы! И  достойных  людей   в городе  не  осталось!
Возьмите  Жмеренецкую! Кто  это? Учительница-объявившая  себя  журналисткой! Не  более  того!Или ещё  один  кандидат-Першин! у того вообще  привычка  устраивать  драки у себя  во дворе. Ну,  а Паньков  это вообще отдельная  тема. То он удостоверение  фальшивое  предъявляет,  то баян  открыто похищает! А  баян   стоит  около  полмиллиона! На  каком основании   Паньков     выносил       баян?Если  баян  был  так  нужен-возьми  кредит и купи себе.
По  всей   идут  аресты  чиновников! Страшно вспоминать  какие  суммы  у них находят.А тут  Паньков  спокойно  муниципальным  имуществом  распоряжается! И призывает  комсомольчан  его выбрать! Чудова  уже  выбрали! Уже  в колонии   сидит! Но дело  Чудова не пропало! Думайте  комсомольчане!
02.06.2019 14:20:00
Гостья
Так он же, господин Чернявский, ещё и член общественных советов, в том числе по присуждению премии имени Дьяченко, выходит сам за себя и голосовал, а вот за других Хабаровских прозаиков и поэтов что-то не очень. Вот вам и "правдолюбец". Хотя разговор о бедах местной писательской организации тоже нужен.
02.06.2019 13:14:19
иван
Не знал,что хабаровская писательская организация была такой многочисленной. Спасибо автору за сохранность материалов и их публикацию. Как будто машина времени перенесла в ту эпоху. С позиций сегодняшнего дня,то время было наивное,но человечное и люди были востребованы. Даже писатели.
02.06.2019 11:26:31
Ветеран
Автор публикации Александр Чернявский тоже хорош, взял все возможное для местных литераторов, что было и при Советской власти, и ныне, а именно: несколько премий губернатора для деятелей литературы и искусства,премию имени Якова Дьяченко, звание Заслуженного работника культуры и прочее. И в Союз писателей попал лишь за скромные книжки публицистики. Вот такой "матерый человечище"! Учитесь, молодые авторы, как нужно приспосабливаться при любой власти, потихоньку копить компромат, а потом, когда будет безопасно и комфортно, взять его да и выложить. Молодец!
02.06.2019 11:14:39
8 сентября - джунгли зовуу-уу-уут!!!
https://www.youtube.com/watch?v=iALxiY6hX_8
блогера выпустили в краевой телеэфир - бугага бугага  бугага - ещё 3 раза.
"Блогер несёт голос народа", "Девятипроцентному Сергею будет понятно на футбольном языке"  - уже пошли нетленки заготовочки   Палец вверх  
Зачем было троллить Сидорова на ТВ? Это не плохой человек, дай бог Едру, ЛДПРу и вообще России побольше таких. Коммуникация  Сидорова с Каяном это разговор хомосапиенс с бабуином.
Хотите вымазать ж*пу красной протестной краской и реветь на весь край так Репиных и вызывайте - благо их в Едре 80%. А Сидоров к формированию списков и аппаратной работе не имеет никакого отношения. "Политический недотёпа" Сидоров в ОНФ с момента образования, надцать лет по экологии лётает по всему краю, тянет общественный воз и пашет этот беспредел в одного - Каяну ли с Питровичем этого не знать. Хотя Каян наверняка и не знает этого.
Информационные боеголовки заряжены не тем и метят не туда.
Обращение к Сокуренко на "ты" признак им*ила.
Происходящее в крае, однозначно организуется поддерживается и контролируется исп.властью то бишь губернатором и его людьми. Это говорит только об одном - Фургал не понимает как нужно делать то, что он претворяет в жизнь, он попросту не дорос до компетентной работы на уровне субъектовой политики в сложившихся условиях. Губина от Литвиновой и Сарычева ни чем не отличается. Девушку можно вывести с Губернии, Губернию из девушки-журналистки никогда.
Хабаровский край - край политических обезьян.
У Каяна и череп со времен пещерного человека не сильно видоизменился. Внешнее соответствует внутреннему.
 
П.С. А как Каян в рамках своего понимания матчасти может прокомментировать совместный законопроект ЕР (Белых) и ЛДПР (Дегтярев) об электронном голосовании в мосгордуму?   https://sozd.duma.gov.ru/bill/654402-7
Отредактировано 02.06.2019 12:37:13
02.06.2019 04:09:21
гость
Панеьков пишет по делу? И какое у него дело?
Делать что хочу, и говорить, что хочу...?
 
В этих словах и заключается его дело, а больше ничего. А Вы что думаете он это ради народа и горожан это делает? Только ради себя.)))
Ну Вы продолжайте ему подлизывать))) у Вас хорошо получается.
То Навальному, то Панькову...
Активный Вы.
02.06.2019 04:05:37
гость
Итуруп
гость, Не пишите глупости про измену и предательство...К Вашему сведению - если бы Ваше высказывание действительно говорило о каких-то фактах - будьте уверены - ФСБ и СК уже бы давно завели очередное уголовное дело..
  
 
В чем же глупости? из тех кого я перечислил никто не был предателем и изменником? Ну скажите кто из них не предатель?
02.06.2019 03:59:11
гость
а почему бы муниципальному депутату Панькову не раскрыть свои все персональные данные, данные о доходах и расходах.
Так сказать своим примером бы показал какой он честный.
Может и расскажет куда баян им сворованный дел
02.06.2019 03:56:40
гость
ну правильно,в городе никто не хочет поддерживать бесполезного депутата)))
Давай, Паньков, вперед...
02.06.2019 02:42:46
Поскольку КПРФ и ЛДПР уклонились от подписания антиедросовского пакта, я не считаю нужным обходить их с критическими замечаниями.
02.06.2019 02:40:57
борцов, у Вадима Воеводина нет никакой доплаты к пенсии и не будет, поскольку он не занимает оплачиваемую должность в краевой Думе, и эта доплата положено отставному депутату, а не действующей едроске Татьяне Мовчан.
02.06.2019 00:45:08
Алекс
Но ведь она ни когда не была руководителем? Как будто её специально назначили в Хабаровский край? В отместку Фургалу!
Отредактировано 02.06.2019 01:15:56
02.06.2019 00:02:56
Виктор Киселёв
Писатель! Знай! Когда нет Муз -
Пегас примчит тебя в Союз!

Не знаю что и сказать уважаемому автору...
А почему бы не дать почитать текст Союзу кассиров - продавцов, Объединению работников библиотек или Советам ветеранов?
Может, и пригодится кому Ваш исторический опыт!)))
"Жизнь есть трагедия, вполне!" -
Сказал сосед - "Мессия")))
"Жизнь есть трагедия вдвойне
Когда страна - Россия!)))
01.06.2019 21:52:44
борцов
Олег подпись поставлю. Позвони. А Вадим Александрович публично откажется от пенсионной доплаты, зачем народ хабаровский грабить?
01.06.2019 21:07:17
Думающий
Ну во-первых, за сохранность багажа отвечает не авиакомпания, а аэропорт. В данном случае аэропорт Шереметьево, ну, а во - вторых, ничего страшного, такое бывает. У меня как-то багаж 3 раза терялся. То его отправили в Нижний Новгород, то в Якутию, то еще куда-то. Нашелся, благополучно, все три раза вернули.
01.06.2019 20:55:42
Виктор Киселёв
Уважаемый гость)))
А что я говорил?)))
Трамп пригласил Зеленского в Вашингтон
1.06.2019, 11:17
 
ВЛАДИМИР ЗЕЛЕНСКИЙ
Визит должен пройти после встречи президента США с Владимиром Путиным.
 
Президент Украины Владимир Зеленский вчера получил приглашение от Дональда Трампа посетить Вашингтон с официальным визитом.
 
Об этом в своей статье для ZN.UA пишет главный редактор издания Юлия Мостовая.
 
Состоится встреча, правда, уже после встречи американского президента с российским. Возможно, в августе-сентябре.
 
По ее словам, ясно одно: это будет не обмен флюидами, а состоится предметный разговор по урегулированию конфликта в Донбассе.
 
"При этом нужно помнить, что для Трампа Украина — "фишка" на американо-российском переговорном столе. Там еще есть "фишки" Сирии, Китая, Венесуэлы, Ирана… На фоне большой игры практичного американского бизнес-президента все эти "мост между Россией и Европой", "буферная зона, защищающая Европу от России" — олдскульная нудность, — отмечает Мостовая, — Важный вопрос к Зеленскому на переговорах: "За что Америка столько лет в Украине доллары налогоплательщиков проливала?"
 
Полагаю, предположения Мостовой говорят о её уровне восприятия происходящего)))
В моём понимании встреча Путина с Трампом - это встреча агента США с Соединёнными Штатами.
СССР развален. Две её территории враждуют. Россия коррумпирована. Повсеместно на ключевых постах преданные люди. Сексот устал. Задание выполнено.)))
Дело за малым: продолжить  конфликт на Украине с задачей ещё убить ресурсы и время.
Вот подготовит передачу власти в России новому назначенцу - и на отдых!)))
По примеру генерала КГБ СССР Калугина))).
Заслужил!)))
01.06.2019 20:33:41
Бегемотофф
павел попельский
Агония началась. 1985 год. Следом - новый Чернобыль?..

В мозгах ваших агония началась.Вмес те с Чернобылем. Багаж теряют во многих аэропортах мира, обычно грузят его на тот рейс, и багаж улетает куда-то  в другом направлении, только там никто, как вы и тому подобные всёпропальщики не вопит о конце света и всеобщей гибели. .
01.06.2019 19:37:55
Виктор Киселёв
Что означает запрет Пентагона на запуск спутников с помощью России
1.06.2019, 10:55
 
Новость о том, что США ограничивают сотрудничество с Москвой в сфере космоса, вызвала резонанc в РФ.
 
В Соединенных Штатах это событие осталось незамеченным СМИ,
 
в России о нем сообщили все основные информагентства,
а "Роскосмос" в четверг, 30 мая, отреагировал гневным заявлением.
[/u]
01.06.2019 19:17:35
Панькову, сослался на закон о защите персональных данных, поскольку Татьяна Мовчан и другие уважаемы лица не давали в письменном виде согласия на распространение иным лицам размер доплаты к пенсии.
01.06.2019 17:21:31
пенсионер
Гладко было на бумаге. На сайте КП можно было прочитать сообщения с 2013 г. по 2017 г. о том что правительство выделило ОАО РЖД общей сложности около триллиона рублей на модернизацию Трансиба и строительство второго пути и электрификацию БАМа. И вот на 2019 г. по 2021 г. выделено на эти же цели еще около триллиона рублей, и даже какая-то  работа началась. Но вот проза жизни. Сегодня утром, в 05-38 МСК, на станции Куэнга ЗабЖД, Забайкальский край, сошли с рельс четыре пассажирских вагона поезда №8. Обошлось без пострадавших. Что же получается даже на станции некому обслуживать пути. Что всех путейцев сократили?
01.06.2019 16:45:34
Виктор Киселёв
Как быстро поднять доверие. Виагра от ВЦИОМа
АВТОР
СерпомПо
Telegram-канал
Удивительная у нас страна! Мы раз за разом, как мечтала юная королева из сказки, «издаём новые законы природы».
 
ВЦИОМ поменял методику опроса о доверии. И что бы вы думали? Доверие к Путину за неделю тут же подскочило в два раза: с 31,7% (минимум с 2006 года) до 72,3%. (По старой методике ВЦИОМа, рейтинг доверия президента за неделю упал ещё ниже — до 30,5%).
 
3105355
 
Молодец, Федоров, давно бы так. И хитрость-то невелика. Без экивоков, в лоб, спросили: «Вы Путину доверяете?». Удивительно, что нашлись 10% смельчаков, которые рявкнули: «безусловно не доверяю», 13,6% сомневающихся ( «скорее не доверяю») и 4% посмевших не определиться.
 
Жив, жив ещё бунтарский дух, не вытравили все запретительными законами, не выколотили росгвардейскими дубинками.
 
Или так уже осточертел бессменный наш и жизнь беспросветная, что и бояться нечего..
 
Ничего. Сейчас Росстат в очередной раз пересмотрит свою методику, и выяснится, что президенту мы дружно доверяем, потому что жизнь у нас расчудесная. И денег нам на все хватает с избытком. Ну, может, на пятый «мерседес» и третью квартиру с трудом наскребаем.
 
Ваш ход, товарищ Малков! Держите равнение на Фёдорова вциомского!
01.06.2019 16:42:16
Виктор Киселёв
Ну не разработан проект, что из этого?
Народ как ездил, так и будет ездить. Подумаешь не подготовлен проект...
Жизнь все равно продолжается...
 
И ведь гость прав!
АУКЦИОНЫ ИМ ПОДАВАЙ!)))
НЕ БЫЛИ УМНЫМИ - НЕФИГ И ХОТЕТЬ!)))
01.06.2019 15:12:54
Виктор Киселёв
ВЦИОМ удвоил рейтинг Путина через день после претензий из Кремля 15
31.05.2019, 18:17  3,363
 
Методику изменили, и теперь президенту РФ якобы доверяют не 30,5%, а 72%.
01.06.2019 14:49:08
Виктор Киселёв
Виктор Шендерович: Россия — страна третьего мира 12
31.05.2019, 21:27  5,983
 
ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ
Писатель – о том, что его впечатлило во время поездки по Северной Америке.
 
– Месяц я был в Америке и Канаде. Больше 35 дней. Пять недель. Должен сказать, что о нас просто не вспомнили ни разу, – сказал Шендерович в эфире «Эхо Москвы» – Я смотрел телевизор, щелкал. Нас просто нет.
 
Я к чему говорю. Мы (россияне - прим.) на периферии. Мы — страна третьего мира. Мы, собственно, никого не интересуем.
 
У нас врагов даже нет. Что немножко досадно для нашего самолюбия. Врагов-то нет, потому что они себя по возможности пытаются обезопасить от какой-то большой войны в Европе. От экстремальных, чтобы совсем все не пошло прахом.
 
Но, в общем, наши проблемы давно это наши проблемы. Уже лет 20 принцип черного ящика. Пускай там внутри что-то происходит, там какая-то есть территория, пускай разбираются.
 
Никто за нас ложиться костьми не будет. У них вот так своих проблем. Круглые сутки свои проблемы. Америка, китайская проблема, рынки, Доу-Джонс падает. То, се, пятое, десятое. Трамп. У них есть, чем заняться. Мы на отшибе.
 
Хорошо бы это понимать для поправки психики. Что мы страна третьего мира. Мы на отшибе. Мы никого особенно не волнуем.
01.06.2019 14:35:35
Итуруп
гость, Не пишите глупости про измену и предательство...К Вашему сведению - если бы Ваше высказывание действительно говорило о каких-то фактах - будьте уверены - ФСБ и СК уже бы давно завели очередное уголовное дело..
01.06.2019 14:31:29
Панькову
Цитата - Заливин ответил мне, что не ваше собачье дело знать какие уважаемые лица и в каком размере получают скромную «доплату» к своей пенсии.
 
Олег Григорьевич, на какую норму, регламентирующую секретность пенсий, сослался Заливин?
При власти они обязаны декларировать доход, на пенсии не декларируются, но пенсионное содержание бывшего госслужащего тоже принципиально важный момент, особенно после "экономного" отношения к бюджету со стороны Шпорта. Какой нормой Заливин прикрылся? Можно скрин ответа сюда залить.
01.06.2019 13:44:49
зритель
Губерния выдала трендовый политический свежачок: Шейнин и Стриженова на Первом, Скабеева и Попов на России, на Губернии Пиотрович и Баковкина.
Губернская политбелиберда как всегда маскируется под глубинное понимание и конспирологические тайны только профессионалам губернии ведомые. Без бутылки это смотреть нельзя.
01.06.2019 12:29:07
Виктор Киселёв
Учёные подсчитали, бляха муха!
Вот настоящие физики!
Или всё же ХИМИКИ?)))
01.06.2019 12:16:21
Виктор Киселёв
уважаемый Время накажет)))
Стать жертвой и быть наказанной может только наказанная жертва!
Как оптимист, я заявляю, что у Хабаровского края есть третий путь, заключённый в слогане: ПОКИНУТЫЙ, НО НЕ ПРБЕЖДЁННЫЙ!)))
01.06.2019 11:40:44
депутаст Паниковский
Парам-пам-пам
А ещё Трутень хотел ошарашить население проектом строительства канатной дороги Земля-Луна. Но ему строго запретили, что бы не травмировать сознание местного населения.
про гиперлуп расскажи чубатый
01.06.2019 11:29:49
Виктор Киселёв
Что, уважаемый гость)))
Не успеваешь реагировать?
Только Олег Паньков пишет каждый раз о чём то по делу.
А уважаемый гость- как биограф и критик, всё об одном и том же Олеге Панькове!)))
"Иной в нас мысли нет?")))
01.06.2019 11:27:45
моторист
Живущие на подачки ЦРУ
Значит карты, которые я скачиваю в росгосбилиотеке лгут? А там в цвете отмечены кварталы заселения Хабаровска после последствий потопа. Вы кому тут лжёте, до-гогие това-г-ищи? Не ве-г-ной до-г-огой идёте! Не ве-г-ной...
поделись инфой.
01.06.2019 10:26:47
Краснофлотец
Не могу понять... В начале двухтысячных у знакомого милиционера видел лотерейный билет (сказал, что их заставляли всех покупать по несколько штук)в честь 200-летия российского МВД. Получается российская полиция и российское МВД это разные вещи? Или случился какой-то скачок во времени?
01.06.2019 09:51:39
коррозия метала
Владимир Баев, А что не так с этой партией, за неё активно голосовал народ и у неё было  большинство голосов и в составе ее одни россияне.Вы серьезно считаете, что  партия с другим названием не приняла БЫ пенсионную реформу ---- . Вы  однако оптимист, удачи  и всего хорошего.
01.06.2019 05:35:11
Комментатор
Виктор Киселёв

Не могли бы вы дать соответствующее поручение финансовому отдел края, для последующей распечатки подготовленного им материала в краевых СМИ?

 
Кому поручать? С 1990 года краевыми финансами края руководит один и тот же человек - Кацуба А.С. Сейчас в ранге первого заместителя Председателя Правительства края – министра финансов края. Он, в том числе, несёт ответственность за катастрофический рост госдолга Хабаровского края. Вы думаете он сам себя будет проверять? Краю нужны новые люди, но к сожалению их нет или не приглашают на должности. Бесконечное тусование старой номенклатурной колоды ни к чему хорошему привести не может.
01.06.2019 01:41:19
Василий
Виктор Киселёв! В докладе губернатора была названа точка отсчёта роста по долгам -  в  начале  2012 г.  был долг 2 млрд, а потом вы знаете , сколько .
01.06.2019 00:54:21
Горожанин
А вот оно нужно было? Наверное в РФ много денег лишних появилось,а общественное мнение где? Зачем менять уже сложившиеся названия к которым привыкли люди и которые тоже в свое время присваивали по каким то параметрам. Любим мы в России заниматься лишь бы чем.
01.06.2019 00:49:20
гость
Не качеством постов берет Олежечка, страдающий манием величия старпер, а количеством постов.
А название поста показывает как заболевание перетекает в усложненную форму отторжения принятия критики и норм этики.
Все сводится к одному - Что хочу, то и ворчу, плевать на всех, я лучше всех.
 
ДАВАЙ, ПАНЬКОВ, ЖГИ ДАЛЬШЕ - ОБОСТРЕНИЕ ПОТЕРИ РАЗУМА
01.06.2019 00:49:17
Горожанин
Мне всегда кажется,что в городе как то не по хозяйски и не продуманно принимают решения, ну простой пример,садят саженцы деревьев по пр. Мира( подразумеваю,чтоб пилить старые),но после выпавшего снега и чистки бульдозером от этих саженцев ничего не останется. Так сначала вырастите,что посадили а потом пилите,что посажено до вас. Ставят рекламные щиты,если мешает дерево,закрывает информацию,тут же пилят дерево,забыв что живем на болоте и должны беречь каждое дерево.Каждый рассуждает со своей колокольни,а ведь страдают от этого жители.
01.06.2019 00:41:36
Владимир Баев
Виктор Киселёв
Уважаемый Владимир Баев)))
Вот вы пишите:  Вы, как честные люди, пытаетесь поднять её авторитет выдвигая проверенного, справедливого и грамотного человека. Не воспользоваться этим, могут только "недалёкие люди".
А давайте уточним ваш текст?
Ведь к кому обращаются депутаты?
К главному персонажу фильма "Это вам не Димон"?!
Потому Ваш текст должен звучать так:
Вы, как честные, НО АБСОЛЮТНО РАВНОДУШНЫЕ люди Димона , пытаетесь поднять её авторитет выдвигая проверенного, справедливого и грамотного человека - Медведевца!
Не воспользоваться этим, могут только "недалёкие люди" - члены КПРФ, ЛДПР и др.  Подмигивание))

Вы совершенно правы.
Они,по сути, обращаются к главному фигуранту названного Вами фильма. Но что можно от него ожидать? Он своими действиями показал свою политическую безграмотность, создавая предреволюционную обстановку, разрушая страну.
А вот конкуренты просто обязаны этим воспользоваться, показывая их тупоголовость. Хотя на Дальнем Востоке люди уже поняли, что из себя представляет партия "ЕР". Прошедшие выборы это показали.
RSS