Комментарии
Фильтр: Сбросить
08.07.2019 20:15:28
гость
тень отца Гамлета,
К сожалению, уровень "политиков" докатился до уборщиков туалета.
Казалось бы, совсем не так давно мы , избиратели, принимали решения в пользу хозяйственников, руководителей заводов или фабрик, предпринимателей, чей труд был показателем трудолюбия и умения управлять.
А сейчас многие готовы идти голосовать за любого "идейного" или "против власти" только из-за того, что ради хайпа или рейтинга человек пойдет чистить туалет, ручей или будет собирать деньги от сэкономленных школьных завтраков.
Что в итоге мы можем получить?
Наверное того же Пашиняна, Саакашвили или других одиозных крушителей системы в угоду своих хозяев!
Народу уже некогда думать о голосовании, народ выбирает ни сердцем, ни душой, народ выбирает внутренним голосом, и не оценивает куда чистильщик туалетов или ручья может привести. Народ голосует по принципу: "Хуже уже не будет" или "Хуже уже не куда".
А на самом деле есть куда.
Хотите обманываться? Тогда вперед - выбирайте клоуна, шута, чистильщика туалетов или ручьев, журналиста, блогера и других подобных кандидатов, которые может быть имеют опыт борьбы, но с чем борьбы не осознаю.
08.07.2019 20:04:44
гость
В очередной раз убеждаюсь в бесполезности данного министерства.
Умело крутить цифрами и подгонять отчетность под умелого руководителя - этого заслуга всего министерства.
Но жизнь от этого доклада на ДВ не улучшается для большей части дальневосточников.
Если разве у самих работников министерств.
Чиновники от министерства живут в других реалиях, в мечтах и отчетах, которые присылают им региональные чиновники. Те, в сою очередь, не хотят  пасть лицом в грязь и расписывают радужные перспективы.
А тем временем, на ДВ не работает полноценно программа по обследованию старого жилого фонда.
В одном только Комсомольске-на-Амуре куча деревянных бараков, которые построены в 40-60-х годах как времянки и до настоящего времени не признаны ветхими или аварийными. Про Хабаровские чудные деревянные двухэтажи уже и не говорю.
Почему никто не хочет такие дома обследовать?
Все просто, по ним нужно будет что-то предпринимать и решать! А кому это надо? Местным администрациям? Нет, конечно.
Им проще не освещать такую тему, иначе спросят, почему до сих пор не производили обследования таких домов?
 
Министерство хочет призвать остаться и не переезжать? А что само министерство для этого сделало? Какие программы были реализованы?
Гектар? ТОРы и ТОСЭРы? Это все здорово, но для простых жителей как сказалось?
Огурцы дорогие, несмотря на заверения что это местный производитель и будет дешевле? Коммуналка растет, никаких субсидий не ожидается!
Проблема с детскими садами и школами решается очень сложно - новые учреждения не сдаются, а ремонт старых уж слишком дорого выходит для бюджета любого региона.
Программа здравоохранения в ДВ очень сильно забуксовала.
Транспортная составляющая - отдельная тема для разговора. Из одного города в другой добраться довольно дорогое удовольствие, а на личном транспорте еще и опасно из-за состояния дорог.
И опять все упирается в промышленность. А ее на ДВ в полном объеме нет. Всего по чуть-чуть представлено, но нет ни развития, ни перспектив востребованности.
Некогда промышленные города Комсомольск-на-Амуре и Хабаровск ждут своих заказов от федеральных центров, так как местные и региональные центры не могут ни разместить заказы, ни сформировать свои потребности от производства.
Хабаровскому краю не нужны ни самолеты (нет своей авиакомпании) ни речного флота (пароходство региональное прекратило свое существование).
Местным властям нужны только налоги и субсидии, чтобы распланировать бюджет и обязательные выплаты...
 
А вот тут бы задать вопрос кураторам ДВ - Министру Козлову и Полпреду Трутневу вопросом по-путински: "Вы хоть понимаете чего вы натворили?"
Почему не могут заставить краевые власти разместить заказы? Почему не могут проданные в частные предприятия заставить работать? Зачем нам министерство транспорта региона, если по сути само транспортом не распоряжается, а носит только директивный характер.
Я считаю, что директивный орган, который не несет никакой ответственности должен получать зарплату ровно столько сколько прожиточный минимум в городах Хабаровского края. Ведь персональной ответственности нет никакой.
 
Можно задать вопрос "народному губернатору" вопрос: "Вы чем занимаетесь, если в регионе нет толкового хозяина?" Даже могу представить ответ "Меня выбирали по принципу "Лишь бы не Шпорт!". Так что с меня лучше не спрашивать. Я вам не зеленка - всех не вылечу! И вообще, я не должен решать вопросы промышленности всего Хабаровского края, у меня есть свой завод и я хочу чтобы он работал."
08.07.2019 19:54:18
тень отца Гамлета
иван
"Злой",знаю,что ты читаешь этот сайт,через него благодарю тебя за работу.Для меня одного репортажа и организации по очистки ручья в Южном микрорайоне,стало достаточно понять,что ты человек дела и у тебя есть хорошая перспектива.

 
Да уж, Платошкин ручьёв не чистит. Не дорос.
Каяну надо идти мастером в МУП Южное и чистить ручьи.
В детсадовском детстве у всех моих сверстников была лопатка, мы убирали мусор и чистили снег, на школьных субботниках мы убирали территоРию, ручьи, речушки, копали, подметали, дальше больше - колхозы, стройотряды и т.д.
Не предполагал, что по нынешним временам это приравнивается практически к мандату ПАСЕ.
 
иван
Показательно,что вместо уходящей в политическое небытие Мовчан,в комментариях обсуждают Александра Каяна.  К тебе вопросов нет,ты ПОКА не готов к уровню

Вектор пугающий. Судя по тому, что сенатор Грешнякова высшее образование получила в 38 лет заочно, у Каяна действительно блестящее будущее, уровень будет расти, сенатор - не меньше.
Отредактировано 08.07.2019 19:58:57
08.07.2019 19:25:54
гость
Вадим, спасибо за статью.
Очень легко и приятно читается.
Спасибо всем, кто побывал на той войне.
 
Ждем Вадим от Вас историй про мандарины и апельсины, которые вывозили вместо наших ребят военным бортом те, кто Вас туда же посылал. Как за бюджетные деньги вывезли урожай, а наши ребята были вынуждены сам возвращаться с командировки домой. Как писали родным чтобы выслали деньги...
Надеюсь Вы, Вадим, это когда-то опубликуете. Знаю, что у Вас есть эти материалы, знаете всех тех, кто был в этой теме.
А может еще напишите про то, как по "липовым" бумагам за счет бюджетных средств круглодично  на протяжении нескольких лет значился сводный отряд в Кавказском регионе и кто за это получал "боевые", а также как списывалось обмундирование...
 
Вы же писали что за это ответил только главный финансист, но не начальник Управления и его замы, в том числе по кадровой службе. Проще было свалить всю вину на одного, чем конкретно разоблачать всю организованную группу должностных лиц.
 
Вот уж по истине для кого война, а для кого "мать родна"!
08.07.2019 18:35:46
пенсионер
В Хабаровском крае отмечено снижение индекса промышленного производства (ИПП). По последним данным Хабаровскстата, за январь-май этого года ИПП составил 96,8% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.Снижение затронуло такие виды деятельности, как добыча угля, обработка древесины, производство мебели, полиграфическая деятельность, производство лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях, производство напитков, производство, передача и распределение электроэнергии,  очистка и распределение воды. Наибольшее снижение отмечено в производстве бумаге и бумажных изделий - 56, 4% к прошлому году. Производство электрического оборудования упало практически в пять раз - до 23, 9% к аналогичному периоду прошлого года.
Информационно-аналитическое агенство "Восток России".
08.07.2019 17:40:56
гость
Кто же тебя куда позовет?
Ты уже понял, что народ тебе не доверяет.
Твой рейтинг падает.
Все что ты смог из подписей собрать это и есть твой индекс доверия.
Как тебя Ройзман не учил (подписи у больных и наркозависимых собирать), у тебя ничего не выходит.
Ты, Олег Григорьевич, по сути уже разлогающийся политический труп.
 
Оглянись!!! Сколько осталось с тобой людей? Практически всех, кто мог тебе помочь, ты упустил. Упустил по одной причине - хотел властвовать единолично! Никого не хотел слушать, понимать, вести разговор.
Твои оскорбительные и поучительные "перлы" уже всем надоели, они не носят никакого конструктива. Все предложения, которые тебе жители города направляли, ты своей критикой просто уничтожал на корню. Ну кто с тобой после этого будет работать?
Ни одного судебного разбирательства ты не выиграл, хотя обещал людям.
Как оказалось, ты даже не можешь толком составить исковое заявление, ввиду того, что не знаешь элементарную нормативную правовую базу.
 
А сколько ты всего обещал?
Путин по сравнению с тобой, просто честнейший человек. Его хоть какие-то обещания выполняются.
А у тебя есть результаты обещаний?
Где профсоюзные организации Комсомольска, которые ты сначала возглавлял, а потом просто сбежал, даже не смог по закону закрыть организации.
Где профсоюз врачей и учителей, которые в этом году ты обещал собрать?
Где обещанные онлайн-трансляции с заседания городской думы?
Где обещанный пендель Климову?
Где твои обещания разобраться с руководителями завода им. Гагарина?
Да, почему Паньков молчишь о ситуации на заводе Амурметалл? Тебе Фургала жалко обижать? Или там ситуация с работой и выплатами уже стабилизировалась?
Паньков, расскажи уже всем на каком основании ты вынес казенное имущество и куда его дел?
 
Видишь, вопросы к тебе есть, а ответа на них ты не даешь.
Но при этом хочешь идти на дебаты!
Какие тебе дебаты, если от тебя нет никакой обратной связи.
Ты же только сам себя слышишь, а больше никого.
08.07.2019 17:15:23
гость
"Граждане массово «клюнули» на этот развод и «вложили» почти 4 млрд. личных рубликов приобретя ничем не обеспеченные бумажки."
 
Что значит массово? У кого были лишние и ненужные деньги, те и "клюнули".
Сам Погорелов же не "клюнул"! А то так бы сейчас не писал.
Опять же, опыт с "МММ" или "Хопер-инвест" людей ничему не научил!!!
Как можно покупать ценную бумагу, которая ничем не обеспечена, а страховка по данному финансовому документу крайне сомнительная.
Если бы Погорелов изучал проблему "Банка АТБ", то увидел много интересного в части вывода том-менеджерами финансовых потоков в другой бизнес.
Но, Погорелову нужно что-то другое, что-то низкое, на уровне воткнуть "иголочку под ноготь" вкладчикам!
Где же был Погорелов когда народ вкладывал деньги в строительство недвижимости СУ-155 и его банкротства. А его эта тема не интересовала, скорее всего.
А что же тогда про "Банк АТБ" вспомнил?
А все просто - хотел кинуть в банковскую сферу побольше каловых масс.
Но, в очередной раз мимо, попал больше на себя.
Объясню почему.
"Банк АТБ" - частный банк, созданный для извлечения прибыли, не сохранения денег, увеличения вкладов, выгодного партнерства, а ИМЕННО на ИЗВЛЕЧЕНИЯ прибыли в рамках финансово-кредитной деятельности.
Как только в данном банки начали находить существенные нарушения ЦБ вынужден был ввести процедуру внешнего управления, попытки стабилизировать банк со стороны том-менеджмента банка были не совсем удачными.
 
Погорелов защищает простых граждан, которые жалуются на низкий уровень доходов?
Или защищает тех, у кого есть лишние деньги?
 
Похоже Погорелов уже не знает как и кого защищать.
08.07.2019 14:37:25
Лилия
Гость, а развен  погорелов  юрист? А Надя  Грошева-сотрудник  ИФНС?
08.07.2019 13:41:36
Артур Пирожков
А стоит ли идти к психиатру - спросил я себя.
Мнения разделились.
Пойду ка я лучше на выборы.
08.07.2019 13:02:27
Тень корня ума
Человек это создание, преследуемое видениями совершенства. Религия идентифицирует это как Бога навсегда. Политика идентифицирует это как долгоиграющие утопии. Общество потребления делает ставку на личное индивидуальное совершенство здесь и сейчас.
Актуальные банальности:
1. Прямая демократия это утопия.
2. Есди Вы тулите прямую демократию на уровень МСУ как спасительную таблетку от всех бед, то разберитесь для начала с элементами демократического управления у себя под носом в Белом доме, ибо там факторы счастья Хабаровского края более весомые.
3. С точки зрения практической пользы без космических идей всеобщего спасения, Платошкин на голову выше любого федерального ЕР-ЛДПР  чудака на букву М. Это ощущается людьми образованными инстинктивно.
4. Каяно-паньковская шариковщина в сентябре накроет весь край. Русское убогое лихо пробудилось.
Будет весело.
08.07.2019 11:43:28
Бикинец
Только прямые выборы, выборы НАРОДОМ района. Уже нахлебались в Бикинском районе, да и продолжаем хлебать дальше. Та самая Мовчан, возглавлявшая комиссию по выборам дала приоритет Королеву, бездарному, безынициативному, неграмотному АНТИЛИДЕРЫ, который уже к тому времени трижды был лишен судом прав управления автомобилем из-за управления  в пьяном виде. Одумалась МОВЧАН на своем последнем сроке (пора собирать чемоданы к дочери на другой континент), а вот как жить в Бикинском районе, ей давно... А мы остаемся здесь. Позор! ТОЛЬКО ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ НАРОДОМ, а не групкой депутатов-едросов!
08.07.2019 10:25:42
Итуруп
На верхнем снимке обычные "ряженные" т.н. "казаки",с множеством каких-то медалей и прочих..Какое они отношение имеют к тем событиям?.. Никакого...Эти ряженные любят изображать себя с РПЦ (МП) - поэтому и соорудили этот крест "..высотой в три человеческих роста.."
08.07.2019 04:16:32
Для горечи
Центр переживает только за  амурских тигров, которые живут в вашем  заповеднике. А люди...  кому нужны люди.. Уезжают, ну и пусть едут.  Думается вас там уже давно не 170т, а гораздо меньше.  Ну и ладно. Заселят тиграми да китайцами.
08.07.2019 01:24:49
иван
Показательно,что вместо уходящей в политическое небытие Мовчан,в комментариях обсуждают Александра Каяна. "Злой",знаю,что ты читаешь этот сайт,через него благодарю тебя за работу.Для меня одного репортажа и организации по очистки ручья в Южном микрорайоне,стало достаточно понять,что ты человек дела и у тебя есть хорошая перспектива. Интересно было наблюдать твою встречу с Платошкиным. К тебе вопросов нет,ты ПОКА не готов к уровню таких людей,но вот профессор разочаровал своим барством,с учетом его медийного,интеллектуального,а сейчас и общественного положения.
Хотя,желаю Николай Николаевичу успехов,он первый в крае,вместе с местными членами КПРФ проводит настоящую избирательную компанию,вдалбливая избирателям немудреные и правильные общеизвестные истины.Единственное пожелание хабаровским коммунистам:в ходе избирательной компании вашего кандидата,не развалите хрупкое согласие общественно-политических сил КРАЯ,которое пытается создать Фургал.
08.07.2019 00:13:19
Тень корня зла
комсомольчанин
. .

Платошкин 99% выиграет 70-й округ, тогда заслуги Синяговского и Каяна в великой победе Фургала обретут своё истинное смехотворное узкоклиническое  значение.

У Фургала в Комсе зависимый антиплатошкинский кулак Амурметалл.
Но комсомольчане не так узколобо-просты как кажется. На какаяшках их не разведёшь. Только Паньков может подкакаякивать на Платошкина. Надо быть Каяном\Паньковым чтоб не видеть политическую мощь, бескомпромисность и неподкупность Платошкина. Таких бы большинство в госдуму и ни одна гадость антинародная не пролезет.
Поедатели какаяшек это узкая горизонталь плебса, жестко очерченная  по возрасту и образованию.
Посмотрим как Фургал будет работать по Амурметаллу. Сподобится ли Едру.
Комсомольск как и Питер колыбель коммунистической идеологии. Сработают ли гены.
Коммунистам удачи  Палец вверх
У ЛДПР ресурса окромя протестно-антишпортовского нет, да и незачем безальтернативщину-2 развозить. Фургал выдыхается, а местами вообще запутался.
Давай конкуренцию!!!

Момент истины приближается. Год перемен почти прошёл. Выборы в Комсомольске всё расставят по своим местам.
У кого какие ощущения по возможным результатам.
Отредактировано 08.07.2019 09:24:27
07.07.2019 22:12:18
борцов
Трамваев нет, а налоги растут?
07.07.2019 21:02:23
комсомольчанин
Отчет чисто под банкетец - поднять три тоста херши, закусить икоркой и хамоном. Выдохнуть и разбежаться по кабинетам.
Пара тройка таких отчетов и группу товарищей можно представлять к ордену за заслуги перед Отечеством.
07.07.2019 20:46:26
комсомольчанин
. .

Платошкин 99% выиграет 70-й округ, тогда заслуги Синяговского и Каяна в великой победе Фургала обретут своё истинное смехотворное узкоклиническое  значение.

У Фургала в Комсе зависимый антиплатошкинский кулак Амурметалл.
Но комсомольчане не так узколобо-просты как кажется. На какаяшках их не разведёшь. Только Паньков может подкакаякивать на Платошкина. Надо быть Каяном\Паньковым чтоб не видеть политическую мощь, бескомпромисность и неподкупность Платошкина. Таких бы большинство в госдуму и ни одна гадость антинародная не пролезет.
Поедатели какаяшек это узкая горизонталь плебса, жестко очерченная  по возрасту и образованию.
Посмотрим как Фургал будет работать по Амурметаллу. Сподобится ли Едру.
Комсомольск как и Питер колыбель коммунистической идеологии. Сработают ли гены.
Коммунистам удачи  Палец вверх
У ЛДПР ресурса окромя протестно-антишпортовского нет, да и незачем безальтернативщину-2 развозить. Фургал выдыхается, а местами вообще запутался.
Давай конкуренцию!!!
07.07.2019 17:37:27
Гость
Игореха, ты своего паньков продвинешь мэром, а сам 1 зам?
07.07.2019 17:33:19
Гость
Игореха, ты чего с утра курнул, написав такую ересь? Ты как юрист лучше взялся помочь людям отбить деньги по векселям. Да и ещё своего корешка Олежка паньков прихватил
07.07.2019 16:48:48
пенсионер
Ранее стали известны результаты исследования ВЦИОМ, согласно которым почти половина дальневосточников хочет уехать навсегда. Самые высокие показатели потенциального миграционного оттока у Магаданской области (63%), на Чукотке (58%) и на Камчатке (57%). В числе главных причин стремления покинуть регион дальневосточники называют неудовлетворенность уровнем заработной платы, возможностями трудоустройства, комфортностью проживания, уровнем развития здравоохранения.
Дмитрий Санников. Сайт Дейта РУ. Владивосток.
И это несмотря на громкие обещания.
07.07.2019 13:45:50
simply
Начал читать и бросил на третьем абзаце(  У Галушки болтовня была интереснее.
07.07.2019 12:51:23
ГОРЕЧЬ
Здорово все! А почему нигде не упомяеули ЕАО? Эта территория не субьект ДФО? Или там все замечательно? Упоминули субьекты, которые недофинонсировались, а еао финансировалось? Почему тогда именно отсюда бегут люди побросав квартиры, которые уже невозможно продать здесь.  Люди мрут из-за отсутствия качествой медпомощи. Не хватает врачей, учителей. В школах убогость. Нет производства, нет рабочих мест. Зарплата самая низкаяв ДФО.  Большая часть населения получает нищенский МРОТ. И это в условиях дальнего востока!  В тех больницах?, школах медики пелагоги имеют оклады 5-8 тысяч. И получается, что сегодня квалифицированные работники получают на уровне уборщиц.7 месяцев зима, коммуналка сжирает половину доходов. Живут только судейские, погоны и чиновники. Остальные буквально выживают, а чиновники строчат бравурные отчеты.170 тысяч населения просто брошены на произвол безжалостных реалий и недееспособного руководства. И исходя из доклада госполина Козлова, центру действительно нет дела до этой территории.
07.07.2019 12:11:58
Анна, да нет народа. Пока есть сброд без гражданства в качесвте физических лиц. Т.е. товар. И пока не народиться народ и тем более не восстановят естественное право,  ни о каких правах вобще нельзя разговаривать.
07.07.2019 12:09:16
комсомольчанин, а где тогда местные жители? Всё плачут и скулят по хорошей жизни? А может и мне бросить работу и начать плакать и скулить, что бы деньги появились?
07.07.2019 12:06:56
Первые казаки на Дальний Восток прибыли по мору с Украины при Екатерине. Кажется запорожские. Высадились в Приморье и пошли, и пошли, и пошли...
3 екатеринославки, Чугуевки, Украинки, Поздеевки, Возжаевки, не сосчитать названий с украинскми корнями на ДВ. Даже Хор назвали они Гором, как и Кию за их буйный и коварный нрав.
Всё происходило через сотню лет после потопа, когда осевшие и высохшие следы селевых потоков наконец стали проходимыми и плотными в занесённых ородах. Хабаровск не исключение, что хорошо видно на картах заселённых городов.
 
Но нашлись доброхоты, которые переврали всё. От какава до помоев. Первернули всё с ног на голову, о чём надо персонально поблагодарить русское географическое общество, как первый плод омерзительнейшего масонства в России. Потом конечно загсы, но это другое кино...
И я не понимаю, а откуда на ДВ взялись вот эти позорные клоуны на фото? И небось все бывшие работники с МВД. И при чём тут все погибшие и крест, как омерзительнейшая мистерия для безвозвратно  отсталых дальневосточникчков?
Отредактировано 07.07.2019 13:51:09
07.07.2019 11:54:17
Итак, по порядку, 15 июля 2016 года, все правообладатели и собственники недвижимости и земли в Российской Федерации наконец-то получили заслуженное, по самое не могу.
 
               Российская Федерация, Банк России, Росреестр и Минэкономразвития без согласия и участия дорогих россиян передали в имущественный траст Обществу Иисуса от 1540 года все нажитое непосильным трудам (три квартиры, три земельных участка… и куртка замшевая – одна, то есть три…) ушли в качестве замещающего имущества в подложный траст Новый Мировой Порядок 2.0, с одной целью, пролонгировать непролонгирующееся и конфисковать неконфискуемое.
 
               Бдительность была усыплена с 2014 года, пока пост Генерала Общество Иисуса был вакантным...
...Тут меня спрашивают все про континентальный шельф и его жителей, а я теперь отвечаю – когда вы сдали свою землю и недвижимость в аренду и траст, то надо же освободить жилплощадь для новых арендаторов, вот тут российские чиновники и придумали переселить дорогих россиян на шельф, под лед с белыми медведями. «В Арктику, в Гиперборею этих арийцев» решили евреи, «на историческую прародину».
 
Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/oferta-garantu-konstitucii-rossiyskoy-federacii-soderzhashchaya-akt-odobreniya-dogovorov-i
 
И Дальний Восток не исключение в переселении. От того и ботовня идёт.
07.07.2019 11:47:44
Кому-то бы всё шум, да в барабаны в пустую греметь. Вам бестолочам устали уже повторять, что ереф это не государство, а зарегистрированная в США торговая компания, которую закрыли. А теперь все ваши личные метрики в загсах ликвидировали, а вас перерегистрировали без учёта гражданства СССР и со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Зачем? неужели так трудно догадаться? А сейчас вас лишают законных денежных средств.
 
"Как только граждане стали требовать возврата своих средств из полевых отделений Госбанка СССР, власти заволновались и наперебой предлагают новые методы списания этих средств со счетов граждан. Предложения, одно заманчивее другого, сводятся к нехитрой комбинации: мы вам «компенсацию» в бибариках (билетах Банка России), а «остальное», т.е. всё, себе в «бюджет», а то его формировать не из чего. Вот очередная замануха для населения:
 
https://finance.rambler.ru/money/42442347-vernut-dolgi-rossiyanam-kompensiruyut-sovetskie-vklady/
Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/ruka-gosudarstva-v-tvoem-karmane
Отредактировано 07.07.2019 13:52:11
07.07.2019 09:52:40
Итуруп
В общем-то,умно сказано..И по делу..Но,хорошие мысли "царя" и наших федеральных чиновников про "развитие ДФО",уже изрядно надоели..Практического же воплощения сказанного ими не произошло - более того,идёт ухудшение жизни граждан ДФО (рост тарифов,цен,налогов и сборов,снижение доходов,никудышная медицина,развал единственного и нужного санатория "Уссури",ограниченная и очень дорогостоящая транспортная доступность отдалённых северных населённых пунктов, и т.п.)...
07.07.2019 09:50:21
Махмудов Ибрагим Ровшан оглы
Да паньков скоро для агитации призовет нанайского шамана
07.07.2019 09:41:34
Махмудов Ибрагим Ровшан оглы
А тексты ему пишет игореха Погорелов, он был его куратором ещё в конце 80
07.07.2019 09:34:12
Махмудов Ибрагим Ровшан оглы
гость
Что русскому хорошо, то едросу – смерть.
 
Что это за чушь?
Дальше даже читать смысла нет, бред от Панькова совсем стал неинтересным...

Он очень любит выпить похоже и потом пишет по пьяни, в реальной жизни он двух слов связать не может
07.07.2019 09:32:11
Махмудов Ибрагим Ровшан оглы
Люди, кто скажет это не тот паньков , что в конце 80 х место бетон на стройке теэц 3 в Комсомольске? Помню его как стукача милицейского. Сколько пацанов сдал он. Потом за эти заслуги его и взяли в милицию.
07.07.2019 07:54:05
пенсионер
"По словам Валентины Матвиенко, от Минвостокразвития ждут не рутинной работы, а настоящего прорыва. Потому что огромные ресурсы региона позволяют его совершить. Тем более что база для этого готовится давно: принято более 30 федеральных законов, действуют территории опережающего социально-экономического развития и свободный порт Владивосток, работает программа «Дальневосточный гектар», удалось снизить энерготарифы до среднероссийского уровня.
При этом рост доходов и темпы роста промышленного производства в макрорегионе лишь немного опережают среднероссийские, убыль населения остановить не удалось, а инвестиции растут ниже, чем в среднем по стране. «Вот уже десять лет мы пишем стратегии, программы, а прорыва в экономике нет», - констатировала Валентина Матвиенко. Более того: исполнение показателей развития региона по итогам прошлого года не превышает 50 процентов". Матвиенко, председатель СФ РФ. 1,7 триллиона рублей, по данным Минвостокразвития, требуется для поступательного развития российской Арктики и Дальнего Востока до 2025 года.
06.07.2019 23:55:43
Serg
0??
06.07.2019 23:54:51
Василий
Интересно было бы посмотреть, как будут проходить дебаты между этими единомышленниками, выступающими под разными "крышами": господина Панькова, представляющего интересы определенных служб, и господина Платошкина, рекомендованного новым буржуазным руководством Хабаровского крайкома КПРФ, прикрывающегося псевдокоммунистической риторикой. Почему господа Перевезенцев и Кукушкин не смогли найти в крае достойного коммуниста и пригласили кандидатом беспартийного москвича, либерального  краснобая? Или не захотели?
06.07.2019 23:51:25
Кто-то
Мое глубокое убеждение заключается в том,  что нынешние депутаты краевой Думы, не имеют морального права даже обсуждать этот вопрос. Они уже приняли свое решение,  когда при шпорте проголосовали за конкурсные выборы глав районов.
06.07.2019 19:28:51
678
Однако, подчеркнул Алексей Диденко, когда в регионе очень глубокие самоуправленческие демократические традиции, как в Хабаровском крае, что и подтвердили выборы в сентябре 2018 года, предпочтение должно быть отдано прямым выборам. Вне зависимости от того, идет ли речь о главе поселения, муниципального района и городского округа.
Подробнее: https://amurmedia.ru/news/829715/?from=29

 
Полная профанация. Понимания вопроса у Диденко нет. Вот такой председатель комитета по федеративному устройству и мсу. Вероятно, тоже будущий губернатор.
Фургалу надо адекватно относиться к критике Платошкина, а не натравливать на него Каяна.
Эта дебатня может быть ключевым провалом. Каян круто нагадил не только лично Фургалу, но и на имидж ЛДПР. Когда поймут то будут разбираться, если поймут.
ЛДПР пора бы снять корону, ей цена три копейки в базарное воскресенье веселой осени 2018.
06.07.2019 13:38:39
simply
сигизмунд,
) Это точно. Сбор металлолома) макулатуры, пляски  и забота о бродячих животных.
06.07.2019 10:52:52
Лилия
А  что такое  "Сила  народа"? Народ  вообще   полномочия  кому  давал?В администрации  Комсомольска-на-Амуре  попросту  нет  грамотных  людей.после  того, как  краевой  суд  восстановил Мищенко , нужно  было Коршикова гнать  за  непрофессионализм! Суд  восстановил  чиновника  и теперь  ему  нужно  выплачивать  все что  присудил  суд. И  выплачивать за  счет налогоплательщиков. И прокурору  города нужно задуматься над карьерой  помощник  прокурора  который  не  знал нормы  права  и не  возражал  против  увольнения Мищенко. и что  администрация  города  не может просить рассрочку  для  погашения  долга? Я помню  про аллею героев. Но  до сих пор в секрете  держится  фамилия  чиновника  который  придумал эту  аллею в ущерб   трамваю! Как  фамилия  этого  чиновника?
06.07.2019 10:45:34
Олег Паньков
Трамвай ходит. Проблема решена
06.07.2019 10:34:08
Олег Паньков
Олег Паньков,
Спасибо милок
06.07.2019 10:31:11
сигизмунд
Как легко идут рокировки с креслом вицегубернатора и отставки по 3 министра, че заморачиваться с главами районов. Рубанул поставил, местных жуликов че спрашивать как они хотят избираться. Ставить некого? Каянов пришлите.
У ЛДПР активность - футбол по выходным, засыпка ям на дорогах, тренировка Петра Емельянова с Сергеем Харитоновым, буккросинг (шкафчик поставили на парт.офисе) - сбор металлолома, мукулатуры, заготовка лекарственного сырья, речевки песни пляски у костра - ставь палец  Палец вверх и присоединяйся к нам Пальцы веером  Сердце  И это называется партия? С головой в порядке вообще?
И про другой губернаторский лифт. Передрать любой проект с интернета тоже ума много не надо. Сейчас так и учатся.
С таким глубоким подходом кадровой политики  край обречен.
Согласен с Платошкиным что Фургалу надо было воспользоваться кадровыми ресурсами партий, это никакое не коалиционное правительство бы не было, просто надо было взять взрослых подготовленных людей прошедших хоть какоето сито отбора. А Фургал всех кинул.
В ЛДПР никаких фильтров на входе нет, отсюда вал каянов спортсменов гопоты приспособленцев.
Отредактировано 06.07.2019 11:23:09
06.07.2019 10:19:10
пенсионер
Для того чтобы перед кем-то было стыдно, вы должны этого кого-то считать человеком. А если бы наша власть считала нас людьми – она вела бы себя совершенно по-другому. Я просто напоминаю, у нас миллионы людей официально имеют доходы ниже прожиточного минимума – это юридическое доказательство того, что наша власть относится к нам с вами хуже, чем ... Сталин относился к немецким военнопленным во время Великой Отечественной войны. Потому что им паёк был гарантирован, а гражданам Российской Федерации, если верить официальной статистике, паёк никто гарантировать не собирается.
Михаил Делягин, экономист. Сайт КМ.РУ. Вместо того чтобы организовать вылов рыбы, организовали её охрану, отбирают пайку.
05.07.2019 23:37:32
иван
Опять Гроо !?  У УМВД появляется новая традиция.
Вроде,в этом году,как никогда ведется дорожный ремонт и вот на тебе.
05.07.2019 23:32:06
гость
Олег Паньков
Паньков Олег, прощаю тебя, неразумный фрик мой!

 
Фрик фрика благодарит. Это уже клиника
05.07.2019 23:31:24
доктор Кубячкин
опрос про кандидатов ГД по 70-му округу
http://mysociologia.net/page6448058.html
Я поставил за Пиляева и Каяна
Даже Соня Епифанова в крайдуму от ЛДПР идёт как одномандатница, просекла поляну и усилила партию. Будут додики и Соня. Самый классный созыв. Коренева бы туда тоже, хватит просветительские сопли жевать то. Пора расти дальше.
Удовиченко с Шабалиной от Родины идут.
Много журналистов проявили тягу к политике.
05.07.2019 23:06:04
гость
Губернатор уже не раз пояснял что проблемой горда Комсомольск-на-Амуре должна заниматься администрация города, а не администрация края.
У Фургала слишком много проблем, чтобы решать только одни вопросы.
Для чего тогда аппарат города существует?
Чтобы с Паньковым бороться что ли?
05.07.2019 23:03:53
гость
А Панькова опять не позвали(((
Редколис выступал, а своего юриста не позвал...
05.07.2019 22:08:58
Паньков Олег, прощаю тебя, неразумный фрик мой!
05.07.2019 20:59:37
Гость
Бойцы Росгвардии проявили мужество и героизм при задержании крепкого орешка.
05.07.2019 20:20:41
Николай
Алексей
Вот и конечный бенефициар всей этой истории проявился.

Абсолютно  согласен. Амбиций у этого парня полно, идет по трупам.
05.07.2019 18:52:48
Газетчик
Отличный спектакль! Был на этой самой пресс-конференции, а затем и премьере, так и надо относиться к журналистам, а то в иной театр и по удостоверение СЖР не пройдёшь.
05.07.2019 16:08:45
Цвет настроения- синий
Пророк
не соответствует действительности. ВСе было согласованно губернатором, так объясняют городские власти. Деза! А люди действительно ушли поскольку не пожелали работать среди лжи и лицемерия, явного неуважения людей.

сударь,  вы примитивны в своих суждениях, рассматривая городские власти через розовые очки
05.07.2019 14:40:27
Паньков Олег
У меня от напряжения выборной компании едет крыша, уж простите меня ребятушке
05.07.2019 14:11:42
день выборов
народ
. .

Слонского с Синяговским надо гнать с госслужбы.

Путин когда отменял и возвращал выборы губернаторов ни кого не спрашивал.
Переплюнем Путина.
Тупой и ещё тупее.

Два свободных художника сеют фундаментальную либерал-демократию в Приамурье
https://ok.ru/video/87243098733  
Все на выборы, товарищи!!!
05.07.2019 13:04:10
Дальневосточник
Пусть сами и летают на этих суперджетах.
05.07.2019 12:34:38
Ветеран
Со СМИ для начала навели бы порядок.
Из Синяговского советник по информационной политике как из Каяна Спиноза.
05.07.2019 12:18:20
Анна
Возле корейской канцелярии на Платинум арене повылазили огромные шампиньоны. Впервые за много лет. Назовем их "кимирсеновиками".
05.07.2019 11:43:57
Цвет настроения- синий
пусть вернет 48 млн и саму землю конечно, тогда будет ему амнистия и можно опять податься в пжв
05.07.2019 11:42:25
Цвет настроения- синий
гость
быть или не быть
Кто виноват?
Что делать?
Кто должен выбирать глав районов?

 
Естественно уборщица, кто же еще.
Лишь она сможет понять как человек работает и чем занимается)))

Ну что вы, какая уборщица, отдать эту тяжелую обязанность в руки Мовчан, пусть сама назначает кого хочет и раздает доплаты к пенсии из бюджета, ей ведь лучше знать  кто и как работает и чем занимается.
05.07.2019 11:21:42
))
Да хоть сам Жириновский приедет.
Это не вопрос политического лоббизма одной из партий.
Каждой русской бабе по мужику, Россия для русских, Каждому урюпинскому району по всенародно избранному главе. Хайп и только.
Приезд Диденко для административно-экспертного продавливания только подчеркивает каких соколов набрал в своё время в ЛДПР Жириновский, после перевода парламентских партий на бюджетное финансирование и отмены игрищ со спонсорами и продажами мандатов.
Спустить низовой протестный пар на такой залипухе не получится.
Послушаем что скажет Диденко.
Кстати он хороший друг Грешняковой, это уже говорит многое о его уровне компетенций.
05.07.2019 11:07:23
simply
Посмотрел "типа дебаты" Платошкин VS Каян. Вот посмеялся. Платошкин легко растоптал неуча Каяна. И Фургалу досталось)  Позорище! Ну какой депутат из недоумка Каяна? И сколько таких скороспелок ещё полезет во власть?
05.07.2019 11:02:57
Людмила
Согласовано или нет с губернатором, смотря как преподнести это согласование. Он наверное доверял подчиненным. Но давно пора заняться ЦИТОМ,  после сделок с городской недвижимостью. Сначала Циту - в управление, затем - частному лицу за бесценок? ЦИТ - это ООО, созданное сначала как МУП, давно, Лебедой, а затем приватизированное (ООО). И, возможно, сначала с благими намерениями, а потом...? Особенно в период прошлого правления.
05.07.2019 10:16:00
simply
.     .,
Хорошо сказал! Всё верно. Система политотношений развалена, экспертов нет,деградация полнейшая. Фуграл, Каян, "местные") Смешно. Архитектуру МСУ быстро не исправишь. Нужны новые инструменты...)
Отредактировано 05.07.2019 10:18:52
05.07.2019 09:49:01
Пророк
Неужели еще не понятно куда катится край? Самолюбование новой власти скоро закончится, надежды народа начинают таять с каждым новым назначением московских чиновников или приезжих. Обещания не выполняются в главном, формировании органов управления! Семейственность, преданность, знакомство, бизнес интересы - вот принципы! Почему СМИ молчат? В чем загадка? А ведь это признак глубокой "болезни".
05.07.2019 09:39:06
Пророк
не соответствует действительности. ВСе было согласованно губернатором, так объясняют городские власти. Деза! А люди действительно ушли поскольку не пожелали работать среди лжи и лицемерия, явного неуважения людей.
05.07.2019 07:54:01
Алексей
Вот и конечный бенефициар всей этой истории проявился.
05.07.2019 06:04:04
гость
Что русскому хорошо, то едросу – смерть.
 
Что это за чушь?
Дальше даже читать смысла нет, бред от Панькова совсем стал неинтересным...
05.07.2019 01:26:46
Крокрякали выборы или мелкие яйца у хабаровский утят Навального
Навальный в регионе представлен очень мелкими политиками и не сильно авторитетным лицами. Когда Ворсин стремиться то в мэры Хабаровска, то в хабаровсаие городские депутаты, игнорируя выборы губернатора, выборы в Госдуму обсуждать очередные скандалы с Навальным можно только с грустью.
Оппозиция в Хабаровском крае это мелкие утята Навального, которые за два года подняли свой ютюб канал только на 8 тысяч человек, несмотря на то что поднимали много топовых тем, на них обращали внимание известные блогеры.для примера Александр Каян Злой дальневосточник ( у которого свыше 60 подписчиков)не имел вообще подписчиков, когда в апреле 2018 года было около 3 тысяч. Как можно было с теми идеями, такой энергетикой бороться быть на таком низком уровне целей, достижений.
Раньше штаб Навального в Хабаровске не боялся сказать в лицо губернатору Шпорту, Путину о проблемах края и России, а сегодня максимум это мэрия Хабаровска, а уж сказать про здравоохранение на краевом уровне это уже жим-жим, потому что пропагандисты правительства края об вас ноги вытерит в ТГ и СМИ.
10 суток за митинг? За справедливость? А вы что делали против 228 статьи по политическим мотивам? Стояли за Ивана Голунова? А как сломали жизнь Олегу Репину после его выигрыша на праймериз ЕР? Не хотите помитинговать? Потому что это ломает ваши шаблоны, что единороссу можно по политическим мотивам сидеть с продкинутой наркатой и не один из вас не станет с плакатами стоять. Крякайте и дальше уточки с мелкими яйцами и двойными стандартами. Не знаю входит ли в 35 округ по Хабаровску здание цирка, но один клоун там уже гастроли. А жаль в 2016 году кандидатом от Демвыбора на депутата Госдумы Ворсин вызывал большее уважение, чем сейчас и проблемы краевые поднимал, а не так как сейчас.
05.07.2019 00:50:20
)
. .

Платошкин 99% выиграет 70-й округ, тогда заслуги Синяговского и Каяна в великой победе Фургала обретут своё истинное смехотворное узкоклиническое  значение.

А может и не выиграет, но вся Фургаловская камарилья банально уподобляется Едру, идут спекуляции и накачка личным авторитетом Фургала.
В общем, против чего либерал-демократы  сами кукарекали  год-два назад ровно то же теперь сами лепят. Не хотят делиться властью, додики.
Каян с Синяговским напугались не на шутку.
05.07.2019 00:32:43
народ
. .

Слонского с Синяговским надо гнать с госслужбы.

Путин когда отменял и возвращал выборы губернаторов ни кого не спрашивал.
Переплюнем Путина.
Тупой и ещё тупее.
04.07.2019 23:55:45
прозаседавшиеся\провыбиравшиеся
Чуть ночь превратится в рассвет,
вижу каждый день я:
кто в глав,
кто в ком,
кто в полит,
кто в просвет,
расходится народ в учрежденья.
 
Каждого  опросить, провести глубочайший замер и анализ настроений.
Тута собака порылась.
Когда коту делать нечего он сметану на яйца мажет и лижет. А мышам и зашибись. Лишь бы сметана в закромах не кончалась.
Отредактировано 05.07.2019 00:01:33
04.07.2019 23:02:03
Анна
А там, где не хотят прямых выборов народ то хоть спрашивали? Скорее всего, что нет. Конечно, оно сподручнее выбирать в тесном кругу какого-нибудь своего единоросика.
04.07.2019 21:23:10
Бегемотофф
Больше негде, что ли, эту северокорейскую пропаганд-хрень размещать?
04.07.2019 20:19:59
Внимательный наблюдатель
Мне одному показалось, что все описываемое Олегом было у ТЦ Радуга?
04.07.2019 18:46:11
Сирожа
Андрей Мирмович - дачник
Обидно, что некоторые аспекты его работы, в частности, в Биробиджане в конце 80-х, остались за кадром официальной биографии.

некоторые аспекты его работы в частности в 70-х навечно останутся за кадром официальной биографии
04.07.2019 18:25:13
гость
быть или не быть
Кто виноват?
Что делать?
Кто должен выбирать глав районов?

 
Естественно уборщица, кто же еще.
Лишь она сможет понять как человек работает и чем занимается)))
04.07.2019 17:11:24
быть или не быть
Кто виноват?
Что делать?
Кто должен выбирать глав районов?
04.07.2019 16:36:04
гость
Антон Комаров
гость,
он пьян

 
Сомневаюсь.
Интересно, а сколько и чего Паньков пообещал Погорелову за такие посты?
Судя по нанятым фрикоподобным у Панькова нет реальных и адекватных сторонников.
В ТГ канале Панькова каждый день кто-то уходит)))
04.07.2019 16:27:42
гость
Да уж!
Паньков нанял клоуна для сбора подписей?
Мне одному кажется что данный персонаж невменяемый.
Какое доверие у людей должен вызывать такой сборщик подписей?
https://www.dvnovosti.ru/komsomolsk/2019/07/03/101693/
https://nom24.ru/info/region_news/sbor_podpisey_vydvizhentsem_v_gorodskuyu_i_kraevuyu_dumu_v_komsomolske_zakonchilsya_privodom_v_polits/
 
«Чёрная капе́лла» (нем. Schwarze Kapelle, англ. Black Orchestra) — был термином, используемым гестапо для обозначения группы заговорщиков в немецких вооружённых силах, которые планировали свергнуть А. Гитлера. В группу входили многие старшие и высшие офицеры в вермахте. В отличие от «Красной капе́ллы» (нем. Rote Kapelle, англ. Red Orchestra), советской разведывательной сети в Третьем рейхе, члены группы были аристократического происхождения, испытывали презрение к идеологическому пылу нацистской партии и были политически ближе западным союзникам.
 
Вы действительно можете доверять таким творческим персонажам, вытворяющим перфомансы ради хайпа одного из кандидатов?
Простите, но это какой-то театр абсурда.
Паньков уже готов подписать соглашение с дьяволом, лишь бы достигнуть одной заветной цели - стать мэром города.
Кажется, это уже глубоко запущенный клинический случай.
04.07.2019 16:15:31
Антон Комаров
гость,
он пьян
04.07.2019 16:15:10
Антон Комаров
ты пьянь когда успокоишься?
04.07.2019 16:01:44
гость
николай
Гость, Наш губернатор по моему делает то чего сам не ведает. Как он может управлять краем? если ничего не умеет и за свою жизнь что - САМ построил, сделал РУКАМИ? НЕТ Такой же как и ШОЙГУ Академий не заканчивал, ротой, полком, дивизией НЕ КОМАНДОВАЛ!!!!! Мне это напоминает как ребенку дали ВЛАСТЬ а он не знает, что с ней делать!!!!!!!ДЕРЖИТЕСЬ  ЗЕМЛЯКИ!!! МЫ САМИ С УСАМИ!!!!!!!!!

 
Зачем Вы так про "народного губернатора"?
Его выбирал народ не за какие-то показатели, не за заслуги перед краем, не из-за умения чем-либо руководить помните же?
Его выбирал народ края из-за недоверия действующей власти, не осознавая что власть это не только губернатор, а целая система горизонтально и вертикально выстроенных взаимоотношений между комитетами, службами и прочими институтами власти.
Фургала выбирали назло Шпорту!!!
Вспомните выборные лозунги - "Лишь бы не Шпорт!"
А теперь что получилось? Получилось то что хотел весь край - отстранить от власти Шпорта!
Народ хотел жить лучше? Может быть, но это не было предвыборным лозунгом, на было основной целью выборов.
Получили что хотели)))
"А вы, друзья, как не садитесь..."
04.07.2019 15:15:11
Речник
Жидковато. Бегать после этого с криками о том, что  власти  не пускают кандидата, потому что очень его  боятся.. Не смешно.
04.07.2019 14:59:05
николай
Гость, Наш губернатор по моему делает то чего сам не ведает. Как он может управлять краем? если ничего не умеет и за свою жизнь что - САМ построил, сделал РУКАМИ? НЕТ Такой же как и ШОЙГУ Академий не заканчивал, ротой, полком, дивизией НЕ КОМАНДОВАЛ!!!!! Мне это напоминает как ребенку дали ВЛАСТЬ а он не знает, что с ней делать!!!!!!!ДЕРЖИТЕСЬ  ЗЕМЛЯКИ!!! МЫ САМИ С УСАМИ!!!!!!!!!
04.07.2019 14:58:04
simply
) Типичная подмена понятий. " Я за перемены, за реформы партии, за повышение обратной связи с населением, за улучшение работы ЖКХ, за выполнение нац., программ, за цифровизацию,..за..., за..., за....всего  того, что обеспечит процветание моим господам за океаном!"
"Время либерализма закончилось!" Это уже аксиома, вот и засуетились либералы. Затопили Иркутскую область, Кавказ баламутят, подводную атомную станцию подожгли и готовят очередные "подарки" народу. Всё уже давно просчитано.
"Нужны ли вообще политические партии в стране?" вот в чём вопрос))) Да конечно же нет! А вдруг они захватят лидерство? "Элита" уже сформировалась и никому не уступит своё место) Ну нет замены ЕР) Димон, Греф, Набиулина, Кудрин,Силуанов.....и иже с ними  навечно)
04.07.2019 14:57:11
Миша
. .

Слонского с Синяговским надо гнать с госслужбы.
Но годичный баттл добра и зла был забавный Улыбка
 
 
Пропало величие Амура - сожрал его дух сатанинский. Попытались было амурские казаки через главнюка по внутренней политике правду историческую довести, как в песне Высоцкого: «Вроде не дурак...», а социолог, аналитик, по креслу своему должен за край и его историю бороться, но просчитались. Не учли, что дух сатанинский шестиголовый (а именно столько чиновников и приспособленцев от казачества содержит бюджет края на деньги налогоплательщика, хотя в нарушение казачьих обычаев - «атаман кормится с казачьего стола» может так быстро в ухо главнюку дунуть и забыл тот и аналитику и социологию-науку, которая элементарно раскладывает по полочкам любую ситуацию.

 
главнюк по внутренней политике и главписюк по пиару Палец вверх
04.07.2019 13:29:38
Циник
Трепло!!!
Это он-то ходит по району, общается с людьми? Бред! Он людей как огня боится. Типичный мажор, которого Лебеда по-дружески пристроил на должность. Почитаешь - так он занимается и строительство и социалкой и т.д. и т.п... Вот только полномочий у него нет, чтобы этим заниматься!!! Так какого ... пыжиться?
04.07.2019 11:05:52
Антон Комаров
Паньков ты не юрист!!!
Так жалобы пишут десятиклассники.
Уж у меня побольше опыта в обжаловании действий правоохранительно - административных органов
Отредактировано 04.07.2019 11:12:56
04.07.2019 09:41:39
. .
Архитектура МСУ складывается забавная, вот они зрелые плоды демократии. Это чисто частные оценки отдельных групп людей -комитет ЗДХК, местные действующие юниты - людей которые никогда серьёзно о проблеме не задумывались и далеки от политологии и политтехнологий.Будут другие люди будут другие частные дилетантские мнения.
Оценок экспертов так и нет....потому что экспертов в крае нет. Система общ.полит. отношений развалена.
Проблема выборов глав высосона из пальца.
Слонского с Синяговским надо гнать с госслужбы. Вслед за Авериным и Чайкой. Проблема принадлежности базы Спартак это ничто в сравнении с общ.полит. и демографической деградацией края.
Как сказали б раньше - бьем по хвостам товарищи или космонавты правдокопатели озаботились проблемой есть ли жизнь на Марсе.
Платошкин 99% выиграет 70-й округ, тогда заслуги Синяговского и Каяна в великой победе Фургала обретут своё истинное смехотворное узкоклиническое  значение. Пойдут вслед за Луговским на те же 3 буквы. Но годичный баттл добра и зла был забавный Улыбка
03.07.2019 23:52:28
Внимательный наблюдатель
Дааа! Засуетился Олежек со своим писарем - верный признак: правильный намечен путь в мэры. Это первое. Второе: я не думаю , что кому-то интересно оценка Олежика и его писаря, потому что Паньков своих избирателей послал в долгое эротическое путешествие, когда высказал глубокую мысль о том, что избирался не решать проблемы избирателей, а работу работать в Думе.
03.07.2019 22:28:53
Лилия
Жорник  -типичный  кассир! Он  собирает  деньги  и закатывает на них  пиры с участием  Викуси  Югай!
03.07.2019 19:27:48
Лилия
БАМ  никогда не  определял  развитие  Дальнего востока!
03.07.2019 19:26:31
Лилия
Павньков  уже  забыл, что он  из  деревне  Коркино, поэтому не  может быть земляком  для ком
сомольчан!И Фургал  тоже  родился  не  в Хабаровском  крае. А вот то что вокруг  Фургала люди  с малопонятным прошлым-это  факт
03.07.2019 17:32:16
гость
избранный губернатор  Сергей Фургал не допустил до настоящего времени  ни одной ошибки, чтобы избиратели могли разочароваться в своих симпатиях.
 
Серьезно? Да Вы что, Олег Григорьевич? Так глубоко Ваш язык еще не проникал, как сейчас!
Посмотрите кого Фургал тянет в свою администрацию, кого в качестве советника, а кого и в качестве зама. Один из криминального мира, другой - обеспечил всю свою семью супер элитными машинами пока служил в МВД. Обрастает криминальными и коррупционными схемами.
Хотя, для Вас это не ошибки - это метод работы, правда? Ведь вынесенное Вами муниципальное имущество для Вас не считается украденным?
 
Сейчас любой политик, который ругает Сергея Фургала, автоматически ругает народ Хабаровского края.
 
А если политик высказывается в адрес жителей города и Хабаровского края, то он кто? Это вопрос к Вам, Олег Григорьевич!
Напомню, что ругать и критиковать Вам почему-то позволено кого угодно, но только не себя!
 
Правильно, что от Вашего блога в ТГ-канале отписываются люди, жители города.
Бред, который Вы так одержимо несете из своей черепной коробки все больше напоминает закисший борщ. Им хотите забрызгать всех, но при этом сами хотите остаться чистеньким и честным.
Не получиться, Олег Григорьевич. Вы сами политический труп, разлагающийся публично, и уже никому не нужны, даже бывшим соратникам. А уж про близких Вам людей я вообще молчу.
От Вас даже супруга отвернулась, запретив Вам тренироваться на на больных на Вокзальной. После Ваших спичей больные хуже себя чувствуют. А что будут чувствовать здоровые люди?
Только злобу на Вас
03.07.2019 16:42:06
гость
Противники Панькова Олега Григорьевича понимают, что получи он должность главы администрации ведь хлопот с ним не оберешься. А потому-то и встревожены!
 
А как жители города это понимают.
Ведь Паньков ничем никогда не руководил и не знает что это такое!
Две общественные организации просто загубил.
Создать свое движение так и не смог.
Обещал вести онлайн-трансляции с заседания думы, но не выполнил обещания.
Обещал создать профсоюз учителей и врачей, по примеру Навального, но никто не поддержал его.
Все суды проиграл, ни в одном не смог привести нормативные документы, на основании чего считал свою правоту.
Для жителей своего избирательного округа ничего не решил и не сделал.
А что же он может сделать на уровне города?
Только устраивать политические интриги, не больше.
Ну и зачем нужен такой мэр.
Хотя, если преследовать цель отток населения из города, то Паньков с этим справится на ура.
03.07.2019 16:36:17
гость
Что за набор несвязанных букв и мыслей?
Что автор пытался сказать?
RSS