Комментарии к материалу
01.08.2020 08:14:50
пенсионер
Да , что там страна и весь мир, вся Галактика смотрит как  люди в Хабаровском крае прозябает в нищете. Особенно удивили средней зарплатой в 50 тысяч рублей. Не все работники Сбербанка имеют такую зарплату. Соседка работает у частника уборщицей за шесть тысяч рублей. Вот Вам и минимальна зарплата должна равняться прожиточному уровню, согласно принятым поправка в Конституцию РФ.
01.08.2020 10:12:41
Сергей Безгин
8 часов назад в Берлине совершено ограбление банка.
Если что, погибших нет.
Об этом уже сообщили абсолютно все российские СМИ.
Гостелеканалы срочно ставят сюжеты в выпуски новостей.
Те самые самые гостелеканалы, которые про протесты в Хабаровске молчат сутками.
01.08.2020 12:06:06
Михаил Владимирович Банный
Сегодня выяснилось, что по-гречески слово "президент" - это проедрос.
 
А слово "едрос" в очень вольном переводе - это "сиделец".
 
Вывод: Греческий язык очень подходит к российским реалиям
01.08.2020 15:30:54
пенсионер
Жильцы рухнувшего дома в Хабаровске отметят новоселье уже в августе.
Жильцы рухнувшего дома в Хабаровске отметят новоселье уже в августе
В мэрии состоялся сложный разговор между гражданами и представителями властей
Общество  11:30
 
Новоселье. Фото: ИА AmurMedia
Сложный разговор в мэрии с жильцами рухнувшего дома закончился приглашением на новоселье. Мэр Хабаровска Сергей Кравчук, прокурор краевого центра Кирилл Осипчук и спикер городской думы Михаил Сидоров встретились с жителями разрушенного дома №22 по улице Зои Космодемьянской, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на прес-службу мэрии.
 
В ходе встречи представители городских властей, надзорных органов и краевого правительства разъяснили людям порядок предоставления им квартир в новостройке № 21 на улице Аэродромной. В настоящее время им предлагается заселиться в это жилье, как в маневренный фонд. Затем в течение двух лет (такой срок определен жилищным законодательством) собственники квадратных метров в разрушенном доме смогут решить вопрос с изменением статуса квартир.
 
"Когда случилось несчастье, я вам сказал, что вы получите жилье. Однако передача квартир в доме по Аэродромной в муниципальную собственность произошла без указания в документах их целевого назначения: то есть, согласно закону, мы не можем взять и отдать их вам. Тем не менее, мы искали пути решения этой проблемы, и пришли к сегодняшнему варианту — единственно возможному сейчас. Было довольно странно читать эти фейковые вбросы, которые вчера и сегодня публиковались в социальных сетях. В любом случае, я надеюсь, что мы пришли к взаимопониманию. Без крыши над головой никто не останется. Ваше заселение в дом по Аэродромной произойдет до 25 августа", — обратился Сергей Кравчук к жителям пострадавшего дома.
"Вероятно, вам бы хотелось сразу получить жилье в том статусе, который имели ваши прежнее квартиры. Но если мэр сейчас пойдет на этот шаг, то в соответствии с законом это будет преступлением. В настоящее время вам предоставляются хорошие комфортные помещения, которые вы в дальнейшем сможете по жилищному законодательству перевести в другой статус", — сказал Кирилл Осипчук.
Подробнее: https://amurmedia.ru/news/978662/?from=31
Дом стоит пустой больше года, построенный на бюджетные деньги. Заселили семей 20 детдомовцев, а квартир 150 пустуют. И некому ответить за это безобразие (преступление). Постановление о передачи квартир специально написали двусмысленно или по глупости? Если закон мешает человеку улучшить свои жилищные условия, то надо поменять закон, а не убирать человека. Люди с других концов города неохотно едут на второй Хабаровск, но здесь ещё столько сараев, что надо 4-5 таких домов.
01.08.2020 15:45:54
Гостья
Пора бы обновить информационную команду, и не только прогнать пресс-секретаря , но и начальницу комитета по печати и газеты созданной для прославления губернатора Шпорта. Вот и допраславлялись, пересидев и Шпорта, и Фургала, а сейчас и Дегтяреву фигу втихаря покажут.
Отредактировано 01.08.2020 15:50:45
01.08.2020 19:11:54
ХАБАРОВСК - рассвет приходит с востока
“Мои родители выиграли этот скромный домик в Жилищной лотерее»: Дегтярев прокомментировал расследование Навального о недвижимости своих родителей https://t.co/ufitKfGxuY?amp=1
02.08.2020 14:37:16
simply
Гостья,
Точно, точно))) Берите выше...Фургал избавился и от внутренней политики)))Уже давно не понимаю ЧТО творится внутри края, вернее понимаю))) ЧТО творится внутри края) "... и куда это вся страна смотрит?"... Ха-ха-ха-ха "чёрная дыра" не только в литературе ( как там есаул говорит))Всё поглощает...И ЛДПР поглотит, как Фургала) И Дегтярёва))....и ... ?
02.08.2020 22:45:33
Местный
пенсионер, Это при сталине уборщицы и сторожы были на положении ночного директора. Ты еще про оплату труда уборщиц вспомни при петре первом. Сейчас времена другие и уборщицей работать в современном мире - это халявить по жизни
02.08.2020 22:51:48
Местный
Сергей Безгин, Офисные хомячки не заслуживают внимание СМИ. Как только семья фургала стала собирать деньги на адвокатов, демонстранты разбежались. Дураков нет. Ничего личного, только бизнес
03.08.2020 01:51:45
Владимир Владимирович П.
СКУЧНО В БУНКЕРЕ
РЕШИЛ НАЗНАЧИТЬ НА ДОЛЖНОСТЬ ГУБЕРНАТОРА ПРИМОРСКОГО КРАЯ ОЛЬГУ БУЗОВУ
КОЖЕМЯКО ПОЕДЕТ В ЛЕФОРТОВО ВСПОМИНАТЬ С ФУРГАЛОМ
КАК ЛЮДЕЙ УБИВАЛИ
anticapslock
03.08.2020 07:13:45
ничегонепонимающий
пенсионер,
Я после подтопления 2013 года так ничего и не получил.
Барак 1949 года постройки "поставили на капитальный ремонт", а так ничего и не делают.
От сырости и грибка у меня 2 соседей уже умерли.
Хабаровским властям проще, чтобы никто потом не обращался.
А меня в психушку засадили, мол буйный. Слишком активно свои права защищаю.
А Фургал так ни разу и не приехал. Зато как нам всем обещал перед выборами. Еще и интернет обещал, лишь подписи за него поставили...
03.08.2020 10:53:10
Виктория
ничегонепонимающий, Все ваши беды идут с самого верху!
Когда я впервые увидела рядом с Ельциным этого плешивого невзрачного человечка со взглядом плесневелой воблы, я даже представить не могла какие неприятности нас всех ожидают!
03.08.2020 17:46:47
ничегонепонимающий
Виктория,
Сверху, говорите?
Да, Вы правы.
Наверху главврач сидит психбольницы. Ему точно напрямую указы отдает кто-то. Я думал Шпорт или Соколов.
А-н, нет. Лично Ельцин еще отдает указы.
Кстати, у нас в соседней палате живет Бонапарт, его тоже кошмарят. Думали Кутузов, но оказывается совсем другой типчик.
Виктория, а Ваши беды от кого? Кто над Вами стоит?
Как развивается у Вас мания преследования?
03.08.2020 19:37:40
Вышел погулять
Виктория, дееспособного и НЕдееспособного отлоичаешь сразу. Дееспосбный назыает объективные причины своей падшей жизни, которых много и они совокупны. А НЕдееспособный сразу начинает тыкать пальцем в вверх и на всех пенять.
03.08.2020 19:44:20
Вышел погулять
simply, а по мне лучше пусть тут чужак порулит годика два, пока и его в Лефортово не увезут. Местные они вроде все потриоты, радеют аж болеют за край... Но потом их болезнь переходит почему-то в другие формы, когда край со всем содержимым становиться придатком хотелок патриота, который за пару лет правления успевает ещё спечься с местными уголовными и НЕ... структурами, которые то же из-за повышенного патриотизма то же давно уже любят край, как свой придаток.
Нет уж. Лучше пусть чужак пару лет потянет там, попугает, поболтает, но местным крепостным хоть по спокойней поживётся. А через пару лет, что там будет? То ли и этого увезут в Лефортво опять, то ли сам  что-то не поделит с другими местными потриотами, но древа уже не будет. Рождённый ползать летать не сможет.
03.08.2020 21:06:57
.
Немножко разобрались с имуществом Михаила Дегтярева, новоявленного губернатора Хабаровского края.
Парень совсем не так прост, как кажется и его участие в политических договорняках неплохо оплачивается.
https://t.co/IwtNRus3az?amp=1
04.08.2020 14:26:21
simply
Вышел погулять,
Слышал новости))) Дегтярёва  ЛДПР уже готовит кандидатом в губернаторы, на очередные выборы)) Каково? Перспективу обозначили  уже не на пару лет) Однако)))Он недавно в Комсомольске слаще Фургала вещал. И про это... И про то) Система Жириновского отработана не хуже Станиславского) А где и превосходит. "...Театр не мода, он будет всегда!" И толпы статистов рукоплещут и скандируют на площадях)))
Добавить комментарий
RSS