Татьяна и Владимир Николаевы
Татьяна и Владимир Николаевы

Слухи, окутавшие Владивосток, о том, что камера мэра в СИЗО частенько пустует,  все больше будоражат горожан. Высказываются предположения, что Владимир Николаев вообще находится в своем загородном доме под домашним арестом.

- Действительно, Владимира Викторовича не раз видели на яхте одного человека, связанного с правоохранительными органами, еще до закрытия сезона, - рассказал «КП» конфиденциальный источник. – Также мэр был замечен на территории своего особняка в пригороде.

Кстати, эти слухи еще больше стали похожи на действительность после последнего судебного заседания по поводу продления срока заключения под стражей. Тогда Владимир Николаев появился без наручников (ранее они были неотъемлемой частью его гардероба) в сопровождении двух людей в штатском. Привезли его не к заднему входу здания Ленинского суда, куда обычно доставляют арестованных, а к главному. При этом привезли на простой иномарке, а не на спецтранспорте.

- Все это бабушкины сказки, Владимир Викторович находится в следственном изоляторе, - сообщил «КП» адвокат обвиняемого Виктор ЛУЦЕНКО. - Сегодня состоится очередное судебное заседание по вопросу продления срока содержания его под стражей. Когда вопрос в суде будет рассматриваться по существу, пока неизвестно.

«Комсомолка» продолжает следить за темой. Подробности очередного заседания читайте в ближайших номерах газеты.

 

Семен Горский,

«Комсомольская правда-Приморье», 28.11.07.