Павел Сарычев (слева) и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.
Павел Сарычев (слева) и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

«МК в Хабаровске» и «Дебри-ДВ» стало известно о тихой отставке начальника главного управления информационной политики и общественных связей губернатора и правительства Хабаровского края Павла Сарычева. Увольнение это пока никто не комментирует.

 

По нашей информации, заявление г-н Сарычев написал по собственному желанию. Вячеслав Шпорт возлагал на него большие надежды, которые, похоже не оправдались...

 

Напомним, год назад 29-летний директор краевой радиостанции «Восток России» Павел Сарычев сделал головокружительную карьеру, сменив бессменного руководителя с времен губернаторства Виктора Ишаева - Наталью Зимину (ныне она заведующая отделом референтов - пишет тексты губернатору).

 

Тогда (25.12.2011 г.), впервые в условиях конкурса по отбору кандидатов для поступления на государственную гражданскую службу в органы исполнительной власти Хабаровского края требования о «стаже государственной гражданской службы не менее шести лет» дополнили фразой «или не менее семи лет стажа работы по специальности». Так молодой редактор стал большим чиновником.

 

Теперь, по непроверенной информации, прибыв из солнечной Испании, Павел Сарычев хотел бы вернуться на радиостанцию «Восток России».

 

Константин Пронякин.

.