На официальном сайте Железнодорожного районного суда Хабаровска уже полмесяца в открытом доступе выставлены домашние адреса судей в отставке, которые являются на заслуженном отдыхе, но не порвали связи с судом.

 

http://zheleznodorozhny.hbr.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=84 (скриншот с сайта имеется в редакции. Адреса на данном изображении закрыты. - Ред.)
http://zheleznodorozhny.hbr.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=84 (скриншот с сайта имеется в редакции. Адреса на данном изображении закрыты. - Ред.)

 

В заметке «Вниманию судей в отставке!» перечислено семь судей с их личными персональными данными - домашними адресами, которых в пятницу, 19 октября приглашают на собрание в суд.

 

В повестке собрания - вопрос избрания делегатов на конференцию судей Хабаровского края, которая состоится 12 февраля 2013 г., а так же выдвижение кандидатов в состав Совета судей Хабаровского края и квалификационную коллегию Хабаровского края от Железнодорожного районного суда Хабаровска.

 

Наши опасения заключены в том, что, к судьям в отставке могут пожаловать недовольные граждане, которые были участниками давних процессов. Поэтому просим компетентные органы разобраться в работе Железнодорожного районного суда Хабаровска. Не является ли выложенная на сайте информация - нарушением федерального закона «О персональных данных»? Напомним также, что именно председатель этого суда - Сергей Олесик - является заместителем председателя Совета судей Хабаровского края.

 

Константин Пронякин, Ирина Харитонова

«МК в Хабаровске», 16.10.12

http://hab.mk.ru/news/2012/10/16/761827-zheleznodorozhnyiy-rayonnyiy-sud-habarovska-razglasil-adresa-sudey.html

.