9 февраля 2012 года - шесть месяцев со дня гибели экипажа воздушного судна Ан-12, борт № 11125. Этот ролик (ссылка для просмотра http://youtu.be/0RR8R5x8Wdk) авиаторы Приамурья готовили для показа по местному телевидению в Комсомольске-на-Амуре, но выйти в эфир ему на минувшей неделе не разрешили. Директор Комсомольской КГТРК Мартыненко Светлана Александровна запретила его показ. Неужели для того, «чтобы не создавать негативное мнение у жителей города перед выборами»?

Напомним, местная власть даже не упомянула о гибели летчиков в августе, празднуя по полной программе День Авиации через две недели после трагедии.

Родные и близкие 9 погибших членов экипажа, обратившись с просьбой разместить этот факт на «Дебрях ДВ», задаются вопросами о компетенции и наличии совести у руководства местной телерадиокомпании, а также о моральном облике муниципальных чиновников Комсомольска. Если похороны экипажа, который не могли проводить в последний путь из-за проволочек экспертов полгода, будут назначены до выборов, значит, местное телевидение готово игнорировать это событие, значимое для тысяч комсомольчан, родственников и коллег, готовящихся приехать к процедуре погребения в Комсомольск-на-Амуре?

Вдовы, родные и близкие летчиков.