Прокурору Хабаровского края

Каплунову В.Н.

Уполномоченному по правам человека В Хабаровском крае

Березуцкому Ю.Н.

Прокурору г. Хабаровска

Петухову С.Н.

Прокурору Центрального района г.Хабаровска

Ким Е.К.

Начальнику ОП №6 г.Хабаровска

Панченко И.Н.

 

«Мы, артисты г. Хабаровска, очень обеспокоены судьбой нашего коллеги Заслуженного артиста России, ветерана труда Кринова Вячеслава Петровича!

 

Он имел неосторожность выдать доверенность на имя Крылова Алексея Николаевича,  который продал квартиру Кринова В.П. по доверенности.

 

Теперь Кринов В.П. обитает на чердаке, где цементная пыль по щиколотку, никаких удобств и очень холодно.

 

Мы внимательно изучили весь имеющийся материал. В решении Кировского суда имеются некоторые странности. Достойны внимания и методы расследования в Отделе полиции № 6. Его вели 4 следователя, а все определения об отказе в возбуждении уголовного дела, буква в букву, абзац в абзац повторяют выводы данные в первом случае. Доводы же Кринова не принимаются во внимание.

 

Вячеслав Кринов имеет свыше 50 лет работы на сцене. Многие годы он был одним из лучших участников всех мероприятий и городских и краевых. Он неоднократно проводил сольные концерты для ветеранов и жителей города в честь юбилеев дня Победы.

 

Мало найдется артистов, кто бы больше провел шефских концертов, чем Кринов. С ветеранами войны, службы на Дальнем Востоке, он много ездил по воинским частям, а так же принимал участие во всех мероприятиях, проводимых ими.

 

Вячеслав Кринов принимал активное участие в культурной жизни города, неоднократно был представителем жюри смотра художественной самодеятельности, оказывал методическую помощь самодеятельным певцам, участвовал во многих мероприятиях проводимых культурной общественностью.

 

Неоценима его помощь в творчестве Хабаровских композиторов, он является первым исполнителем песен, ораторий и контат. В фондах Хабаровского радио хранятся записи в его исполнении.

 

Теперь В. Кринов, заслуженный человек остался без жилья и средств к существованию. Доколе будет происходить такое, когда, наконец, восторжествует Закон и справедливость.

 

Мы обращаемся ко всем компетентным лицам: тщательно разобраться во всем, не оставить в беде нашего коллегу».

 

.