Губернатор Приморского края Олег Кожемяко проинспектировал ход строительства и ремонта объектов в Кавалеровском округе. Глава региона посетил муниципалитет в ходе рабочей поездки в четверг, 17 августа.
 
Поводом для очередного приезда губернатора на территорию стал надвигающийся тайфун «Лан». По прогнозам синоптиков, именно на Кавалеровский округ и близлежащие территории должны были прийтись основные удары стихии.
 
«Мы находимся сейчас в Кавалеровском районе. В Ольгинский и Кавалеровский районы мы прибыли вместе со спасателями МЧС, энергетиками, организациями, которые занимаются дорожным строительством, чтобы минимизировать последствия тайфуна, который здесь ожидался, но он прошел стороной и практически не затронул районы. Меньше ожидаемого количества осадков выпало и в Тернее. Глава округа руководит и контролирует ситуацию. Туда выдвигаются сейчас наши дорожные службы», - заявил Олег Кожемяко.
 
Во время рабочей поездки губернатор посетил социально значимые объекты, которые строятся или капитально ремонтируются в Кавалерово. Одним из них стала районная центральная больница, инфекционное отделение которой давно нуждалось в обновлении. Проводимые работы предполагают здесь полную замену инженерных сетей, установку новой сантехники и многое другое.
 
Кроме того, в Кавалерово возводится крытая ледовая арена. Объект планируют сдать до конца текущего года. Работы проводят по национальному проекту «Демография».
 
Еще один важный объект - Дом культуры. В учреждении сейчас также ведется капитальный ремонт.
 
Напомним, с 15 августа в Приморье действует режим ЧС регионального характера. В городах и районах края открывают пункты приема гуманитарной помощи для пострадавших от паводков. Все желающие могут принести продукты питания, сухую одежду, предметы первой необходимости для тех, кто остался без крова из-за стихийного бедствия. Полный список адресов здесь.
 
Как неоднократно отмечал губернатор Приморского края Олег Кожемяко, во время наводнений нет чужой беды. Именно поэтому в процессе ликвидации последствий тайфуна в крае сейчас задействованы все имеющиеся силы и средства.
 
Наталья Шолик