Хабаровскому краю нужны сильные политические бойцы в российском парламенте.
 
В спокойное и политически безмятежное двадцатилетие 27 регион в Государственной думе представляли безликие и послушные депутаты, которые оставили отпечаток в памяти избирателей не политической активностью, а пластиковым стаканчиком в зубах.
 
Последними из плеяды являются Иван Пиляев и Борис Гладких, представляющие в уходящей Госдуме Хабаровский и Комсомольский избирательные округа.
 
До сегодняшнего дня большинство избирателей Хабаровского края реагировало на бренд, на вывеску политической партии больше, чем на личность самого кандидата. Одолеваемый стадным чувством, в сентябре 2019 года я поставил галочку за кандидата от ЛДПР Ивана Пиляева. Я прекрасно осознавал, что Ванька, зять Хабаровского края, ноль без палочки.
 
«Кадры решают всё!» - по-прежнему сохраняет актуальность умозаключение Иосифа Сталина.  
 
Николай Платошкин, кандидат в депутаты ГД по Комсомольскому округу, в 2019 году безуспешно вызывал на дебаты Ивана Пиляева. Ванька уклонялся от политического поединка – ведь исход дебатов был заранее предопределен.
 
Политически активные граждане Хабаровского края за оставшиеся два месяца должны убедить и заставить кандидатов по одномандатным избирательным округам принять участие в предвыборных дебатах. Отказ кандидата от политической схватки должен восприниматься, что перед избирателями бессловесная табуретка.
 
В этой избирательной кампании в Комсомольске и в Хабаровском крае должна родиться традиция проведения политических дебатов.