В Комсомольской гордуме политический выводок Сергея Фургала продолжает политику «Единой России».  
 
Во времена приснопамятного градоначальника Владимира Михалёва в администрации города Юности была традиция: холопы не должны знать, как живет их барин со своей челядью.
 
Решение городской думы «О размерах должностных окладов депутатов Комсомольской-на-Амуре городской думы, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, главы города Комсомольска-на-Амуре, муниципальных служащих города Комсомольска-на-Амуре» вопреки требованиям законодательства не публиковалось в муниципальной газете, и не было его в куплете – на сайте городской администрации. После утверждения нормативный правовой акт прятался под сукно.
 
Познакомиться с особо  секретным документом мне довелось в 2014 году, когда новый градоначальник Андрей Климов решил повысить себе зарплату, и для этого на рассмотрение в гордуму был внесен проект соответствующего  решения.
 
В отличие от депутатов-фургалаков, я не стал играть в команде никчемного градоначальника и предал гласности его алчные планы. За повышение зарплаты Андрею Климову дружно проголосовала фракция «Единой России», что в итоге привело к бесславной кончине этой партии и позорному бегству из города с легендарной историй самого градоначальника.
 
Новая метла по-новому метёт?  Мэр фургалоид Александр Жорник и депутаты-фургалаки во главе с Владимиром Гинзбургом  26 февраля 2020 года утвердили под себя в новой редакции решение № 23 «О размерах должностных окладов депутатов Комсомольской-на-Амуре городской думы, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, главы города Комсомольска-на-Амуре, муниципальных служащих города Комсомольска-на-Амуре». По устоявшейся традиции своих духовных отцов фургалаки спрятали нормативный правовой акт о размере своих зарплат: на сайте и в газете важный документ о расходовании бюджетных средств так и не был опубликован.
 
Поскольку я не читал официальный документ, то можно выдвинуть две версии: 1) фургалаки понизили себе зарплату и, как скромные народные избранники, решили об этом умолчать; 2) фургалаки повысили себе зарплату и никому об этом не намерены сообщать.
 
Сгорая от любопытства, я отправил письменный запрос на имя вождя комсомольских фургалаков Владимира Гинзбурга с требованием выдать мне копию решения городской думы. Барин «послал лесом» не в меру любопытного холопа: «Оснований для предоставления запрашиваемого решения думы у Комсомольской-на-Амуре городской думы нет, поскольку Вы не являетесь субъектом правоотношений, которые регулируются решением думы».
 
Хочется отметить, что среди 25 депутатов городской думы нет ни одного приличного человека, которому можно не стыдясь пожать руку. 24 фургалака и красноперая птичка, депутатша от КПРФ Елена Дроздова являют собой пример самой никчемной городской думы за всю историю её существования.
 
«Сын за отца не отвечает» - заявлял генералиссимус Иосиф Сталин. Но родители всегда несут ответственность за своих детей. На какой политической помойке нашел таких депутатов Сергей Фургал? Ответ известен – на ЛДПРовской.  Только за таких депутатов «народного губернатора» следует посадить в тюрьму на несколько лет!