12 мая на внеочередном заседании Комсомольской гордумы народные избранники рассмотрели единственный вопрос повестки: «О применении к депутату Комсомольской-на-Амуре городской думы Плевако Сергею Дмитриевичу меры ответственности за представление неполных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, искажение которых является несущественным».
 
Из такой куцей информации, размещенной на сайте городской администрации, трудно понять, в чем обвиняют бывшего охранника завода «Амурсталь». Пресс-служба хранит молчание о недостойном поведении депутата от партии ЛДПР.
 
Напомню, что по итогам работы за 2019 год начальник охранников службы безопасности завода «Амурсталь» Сергей Плевако стал самым богатым народным избранником города президентского внимания с годовым доходом в размере 44 миллионов рублей. Где и как Сергей Плевако получил такой высокий доход мундеп так и не сознался.
 
Сохранил ли свой высокий доход депутат Плевако в 2020 году любопытные комсомольчане также не знают, поскольку до настоящего времени на сайте городской администрации не опубликованы сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год в отношении депутатов гордумы и главы города Комсомольска.
 
Эти несекретные сведения согласно законодательству о противодействии коррупции должны быть обнародованы после 1 апреля текущего года. Ждем-с.