Вольно перефразирую текст песни «Театр» советской рок-группы «Альфа», я вынужден сказать, что в городе президентского внимания меняются градоначальники, но дела остаются неизменными.
 
5 февраля в актовом зале администрации Центрального округа по инициативе работников администрации города Юности управляющая организация ООО «УК «Амурлифт» охмуряла жителей домов, находящихся в управлении у МУП «Служба заказчика №1».
 
По свежей схеме, все 187 многоквартирных домов должны перейти от муниципальной управляющей организации «Служба заказчика №1» в руки монополиста в сфере ЖКХ группе управляющих компании «Амурлифт».
 
Выступающий на собрании директор ООО «УК «Амурлиф» Юрий Колобов поведал жителям, что такой «финт» они осуществляют с согласия администрации города, поскольку фирмы из их группы компаний работали на подряде у обанкротившегося муниципального предприятия. Якобы, это обстоятельство даем им преимущественное право перед другими управляйками, конкурирующими в этой сфере.
 
Собственники помещений 187 многоквартирных домов вправе сами выбрать способ управления и управляющую организацию по своему желанию. Администрация города не вправе навязывать собственниками жилья какую-либо управляющую организацию.
 
В том случае, если у МУП «Служба заказчика №1» будет аннулирована лицензия и собственники жилья не изберут другую управляющую организацию, то администрация города должна провести открытый конкурс по отбору управляющей организации.
 
Начальник отдела по работе с населением администрации города Максим Якушев  и заместитель начальника управления ЖКХ администрации города лоббировали среди собственников жилых помещений интересы коммерческой организации ООО «УК «Амурлифт», уверяя собравшихся, что другие управляющие организации не желают брать в управлении  жилой фонд после МУП «Служба заказчика №1».
 
Как в старые крепостнические времена баре дарили деревни с холопами, так и сейчас с согласия Александра Жорника муниципальные чиновники раздают многоквартирные дома с собственниками в руки приглянувшимся им управляющим организациям.