Мищенко: «Единая Россия» - партия молодых и ответственных

 

М. Мищенко, Единая Россия - партия молодых и ответственных
М. Мищенко, Единая Россия - партия молодых и ответственных

«Единая Россия» - это партия молодых и ответственных людей, заявил депутат Госдумы РФ Максим Мищенко, выступая в понедельник, 15 марта, в Москве, на митинге партии «Единая Россия» «Чистая победа» на Поклонной горе. В частности, Мищенко заявил:

 

«Я вчера был на выборах в Рязани и на одном избирательном участке познакомился с рязанской девчонкой. На вид лет 18-19. Черная коса, синие глаза. Она увидела у меня значок депутата и спросила: «А ты что депутат?» А я, задрав нос, ответил: «Да», «А почему ты тогда гундосишь?», - спросила она и протянула мне платок.

 

Она зашла в кабинку для голосования. А когда она вышла, я спросил: «За кого ты проголосовала?» Она улыбнулась и ответила: «За тебя, сопливый депутат. Ты ведь с Путиным».

 

Тогда я понял, что на мои плечи легла огромная ответственность. Ответственность, которую мы, молодые депутаты, которые пришли в российские парламенты, должны ощутить. Это поможет сделать эту страну более сильной».

 

Напомним, что «Единая Россия» в понедельник, 15 марта, митингами подводит итоги избирательной кампании. Митинг партии «Единая Россия» «Чистая победа» проходит на Поклонной горе в Москве.

 

www.edinros.ru, 15.03.10

http://edinros.ru/er/text.shtml?12/6928

 

Биография

 

Максим Николаевич Мищенко (р. 9 июля 1977, Таганрог, СССР) — российский политический деятель. Депутат Государственной Думы пятого созыва (фракция «Единая Россия»). Лидер движения «Россия молодая». Лично участвовали в проекте «Молодой БАМ XXI века», работая на строительстве автодороги, соединяющей Хабаровск и Читу.

 

В 2000 году окончил факультет «Энергомашиностроение» Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана. В 1998 году в Москве основал общественную организацию «Студенческая община». В армии РФ не служил. В 2005 году возглавил молодёжное движение «Россия молодая». В 2006 году стал главой молодёжного совета при префектуре Центрального административного округа Москвы.

 

В декабре 2007 года избран депутатом Государственной Думы V созыва по списку партии «Единая Россия» в Челябинской области. Член комитета по делам молодёжи.

 

Кандидат технических наук (тема диссертации — «Исследование и разработка бионических методов размещения коммутационных схем ЭВА»). Лауреат московского конкурса «Менеджер года — 2001» в номинации «Фонды и общественные организации». Женат, воспитывает двух дочерей.

 

Максим Мищенко
Максим Мищенко

.