По улицам Хабаровска на протяжении трех месяцев шляются люди, которые пытаются своими субботними хождениями в дневное время и ночными шествиями в другие дни недели поднять из «политической могилы» экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.  
 
Любому здравомыслящему человеку понятно, что «князь тьмы» еще не один год будет закрыт в клетке.
 
А они гордятся своей смелостью и своим упорством. Федеральные и краевые власти не принимают в отношении них никаких жестких, репрессивных мер, поскольку знаю, что по всей России не поднимется волна народного протеста в защиту губернатора.
 
Федеральным властям позарез нужен такой бессмысленный и бесперспективный «народный протест». Блуждание зомби доказывает всем жителям России бессилие массовых, мирных, публичных акций. Это хороший урок для закрепления комплекса выученной беспомощности: хабаровчане месяц протестовали и толку нет, два месяца ходили в поддержку Фургала и результат нулевой, три месяца орали «Я/мы Сергей Фургал» и всё впустую.
 
Посмотрит на зомбированных простой российский обыватель и решит, что нет смыла выходить на любой другой  протест для  защиты своих прав.
 
Вреда от их хождений больше, чем пользы.