Трон путинского самовластия прекрасно существовал в течение 20 лет, опираясь на четыре системные партии – «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия».
 
В ходе действий по обнулению сроков самодержца неожиданно надломилась одна ножка – КПРФ, которая выступила против самодержца и его обнуления.
 
Что ж, стул может стоять и на трех ножках, если их правильно распределить. Катастрофы не случилось, подумали в аппарате президента.
 
И здесь, весьма некстати, выявились серийные убийства, связанные с губернатором Хабаровского края от ЛДПР Сергеем Фургалом. Справедливое сердце самодержца российского, который может простить воровство, но не серийное убийство, привело к неожиданному кризису системы власти в 27 регионе.
 
Грубое задержание и «упаковка» в наручники «народного губернатора» Сергея Фургала вызвали гнев и возмущения жителей 27 региона. Хабаровский край с 11 июля превратился в гуляй-поле.
 
Юрий Трутнев показал, какими бывают чиновники.
 
Власть должна быть сильной. Но чего можно ожидать от министра, поскольку дано задание не обломать третью ножку стула – ЛДПР. Всем известно, что стул на двух ножках стоять не может.