На исходе второго дня протестов в Хабаровском крае  силовики так и не дали ответа на этот вопрос. Претендентами  оказаться в кутузке можно считать либерастов из ЛДПР и активистов «команды Навального».
 
Как горячую картошку перебрасывают они друг другу груз ответственности за организации несогласованных митингов и шествий.
 
Первым бросаться обвинениями начал депутат хабаровской гордумы и по совместительству блогер Александр Каян. В своем блоге «Злой Дальневосточник» заявил: «Хотелось бы отметить один неприятный момент со вчерашней акции. Это то, что у здания Белого дома на себя начали перетягивать одеяло сторонники Навального». ЛДПРовец стал обвинять навальнят в провокации против Фургала и жителей края.
 
Алексей Ворсин, руководитель «штаба Навального», упрекнул своего визави: «Ты вчера не высказал никаких претензий и обвинений по поводу моих речей».
 
Далее Ворсин задал встречный вопрос: «А теперь вопрос к тебе и твоим однопартийцам: в Хабаровском крае примерно 150 депутатов от ЛДПР и 2 мэра (Комсомольск-на-Амуре и Амурск). Где все эти люди? Почему они вчера не вышли и не обратились к народу со своим планом действий? Я даже вчера в толпе видел единоросса Гену Мальцева, а ЛДПРовцев не видел ни одного, кроме тебя».
 
Конечно, Каян, как правильно заметил Ворсин, свой выпад сделал не по своей инициативе, а по просьбе  старших либерастов, чтобы вывести из-под удара тухлую партию.
 
Интрига сохраняется.