Такое решение было принято Главой города Комсомольска-на-Амуре в результате публичных слушаний по предоставлению С. Г. Слободянюку разрешения на условно-разрешённый вид использования «Общественное питание» для земельного участка и магазина «Круглосуточный» на пр. Московском, 14/2 (https://kmscity.ru/activity/city/docs/npa/2019/2728-pa/).
 
Это решение является прямой ПОБЕДОЙ АКТИВНЫХ ГРАЖДАН города, которые вот уже несколько лет борются против владельца этого магазина. На прошедших публичных слушаниях они предъявили целую кучу документов и доказательств, свидетельствующих о ряде спорных моментов в отношении планируемого объекта общепита (https://ok.ru/silanaroda/topic/131118787016112). Таким образом, эти публичные слушания позволили поставить точку (или запятую) в борьбе по крайней мере с одним из магазинов зарвавшегося «алкобарона», но сколько их ещё...
 
Надо понимать, что под инициалами С. Г. скрывается всего лишь подставное лицо, а истинным владельцем объекта, как небезосновательно предполагают общественники, является Александр Сергеевич СЛОБОДЯНЮК – владелец целой СЕТИ МАГАЗИНОВ «КРУГЛОСУТОЧНЫЙ». На эти магазины вот уже несколько лет поступают ЖАЛОБЫ от жильцов близлежащих домов, поскольку прямое назначение этих магазинов – ТОРГОВЛЯ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИЕЙ.
 
Но похоже, в этот раз их схема – перевод магазина в общепит дала сбой, споткнувшись о гражданскую активность комсомольчан-общественников. «Права и законные интересы правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства» были соблюдены, в переводе магазина в общепит было отказано «по причине наличия отрицательного мнения участников публичных слушаний, в связи с возможным нарушением прав на проживание в комфортной и безопасной среде».
 
Главный вывод, который можно сделать из всего этого – если вас что-то не устраивает в городе – НЕ СИДИТЕ на месте, БОРИТЕСЬ, проявляйте ГРАЖДАНСКУЮ АКТИВНОСТЬ! Это наш город и никто, кроме нас самих не сделает в нём жизнь удобной и комфортной.
 
https://youtu.be/Tw7qHofvCvo
Выступления:
0 : 00 – зачитывание документа о сути слушаний;
5 : 52 – Марина Казанцева предъявляет обвинение;
8 : 43 – представитель собственника магазина пытается оправдаться;
25 : 40 – подключается Роман Квиринг;
27 : 00 – комментарий Марины Казанцевой;
33 : 04 – дебаты представителей архитектуры и представителя собственника магазина;
38 : 49 – зачитывание документов, подготовленных Романом Квирингом;
44 : 16 – представитель собственника магазина снова пытается оправдаться;
49 : 08 – подведение предварительного итога.