О пенсионную реформу споткнулись господин президент и «Единая Россия» - их рейтинги пошли стремительно вниз. Повышение пенсионного возраста их и похоронит.
 
Грабли не могут долго лежать, чтобы на них не наступил очередной политик. 5 ноября губернатор Хабаровского края Сергей Фургал прислал в краевую Законодательную думу письмо с отрицательным заключением на проект краевого закона депутата Геннадия Мальцева.
 
Член фракции «Единая Россия» Геннадий Мальцев пытается загладить вину партии «жуликов и воров» перед народом и предлагает лишить депутатов краевой думы доплаты к страховой пенсии в нескромном размере - 187 000 рублей. Такую доплату к пенсии получала отставной депутат Татьяна Мовчан. Шикуют за счет народа и члены правительства 27 региона, поскольку имеют право на такую же доплату к пенсии.
 
Геннадий Мальцев выступает как прогрессивный политик, предлагая справедливый закон, урезающий необоснованные льготы за счет народа для депутатов-тунеядцев.
 
Об решении депутатов мы узнаем 3 и 4 декабря, когда в краевой думе будут рассматривать проект закона об отмене доплаты к пенсии депутатов на заседании постоянного комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления и на заседании краевой думы.