Сегодня состоялся смотр политической силы, пришедшей на смену «Единой России» в городе Юности, т.е. прошло первое заседание городской думы. Первое, что бросилось в глаза, это дисциплинированность депутатов - на заседании думы были все народные избранники.
 
В моей памяти сохранились воспоминания о таком же «учредительном собрание» 2014 года, тогда его пропустили два депутата-предпринимателя, поскольку бизнес для них важнее такой ерундистики как первое заседание депутатов.
 
Политического шоу и накала страстей, по всей видимости, не будет. Все вопросы будут решены заранее на заседании фракции ЛДПР, в которой, как известно, 24 депутата. Зрители увидят лишь финальные аккорды управленческих решений новой партии власти.
 
Так было и сегодня. На каждую руководящую  должность выдвигали только одного кандидата. Такой стиль поведения исключает зрелищность, но ускоряет процесс принятия решения.
 
Председателем городской думы на безальтернативной основе избран Владимир Гинзбург, а заместителем председателя - Виктор Бочарников. Именно им предстоит «лепить» позитивный образ ЛДПР в городе Юности.
 
С новым председателем  гордумы я не знаком, но вдохновляет его намерение: «Я гарантирую - работа думы будет максимально открытой и для граждан, и для всех средств массовой информации, - уверяет наш Владимир Владимирович.
 
Сегодня я был свидетелем сохранившихся «рудиментов» власти «Единой России», когда по старой привычке тётеньки-церберши не пускали на открытое заседание гордумы комсомольских блогеров. Бояре и господа из «ЕР» были категорически против, чтобы на их заседаниях находились простые холопы. Разночинцы из ЛДПР такими барскими недугами не страдают.
 
Руководители представительного органа показали свою скромность и неприхотливость по сравнению с представителями партии «воров и жуликов» - они сократили на четверть надбавку к окладу председателя думы и его зама.
 
Депутаты от  ЛДПР хорошо начали.