Депутат Евгений Смолькин в суде. Фото Татьяны Котловой
Депутат Евгений Смолькин в суде. Фото Татьяны Котловой
Очередное заседание в суде Краснофлотского района Хабаровска по иску хабаровского депутата Евгения Смолькина к главе местного штаба Навального Алексею Ворсину закончилось не в пользу истца.
 
По словам помощника городского депутата Татьяны Котловой, федеральный судья Ковалева Т.Н. отклонила исковые требования депутата Смолькина о защите чести, достоинства и деловой репутации и удовлетворила заявленные в ходе судебного процесса встречные требования начальника штаба Навального в  Хабаровске Ворсина о взыскании с депутата расходов на оплату работы квалифицированного юриста, задействованного Ворсиным в данном судебном разбирательстве, в размере 10 тыс. рублей.
 
- Сегодня была оглашена только резолютивная часть. Решение в окончательной форме будет готово 5 июня, и в течение месяца его можно будет обжаловать сторонами в Хабаровском краевом суде, - рассказала Татьяна Котлова. - Председатель Хабаровского регионального отделения ПАРНАСа Евгений Смолькин с данным решением суда категорически не согласен и поэтому обжалует его в вышестоящем суде.