По одному миллиону рублей выплатят власти Хабаровского края семьям летчиков, погибших в крушении самолета Як-18. Средства на это будут выделены из резервного фонда.
 
Как уточнили в кракоме по гражданской защите, администрация района уже обратилась с просьбой оказать материальную помощь. Губернатор края поручил подготовить все необходимые документы и произвести перевод средств муниципалитету, после чего деньги будут перечислены родственникам погибших.
 
Напомним, крушение легкомоторного самолета Як-18 произошло на аэродроме Калинка под Хабаровском 27 апреля около 16.00 по местному времени. В кабине находились президент Федерации авиаспорта Дальнего Востока Владимир Левшин и Сергей Ланкин. Оба погибших были опытными пилотами.
 
В связи с трагической гибелью летчиков в Федерации авиаспорта Дальнего Востока и самолетного спорта Хабаровского края приняли решение об отмене акции «Эскадрилья героев», которая должна была пройти 9 мая.
 
"В связи с авиакатастрофой в Хабаровском районе введен режим ЧС муниципального характера",  сообщили всем редакциям в официальном релизе правительства края.