Д. Ковальчук
Д. Ковальчук

Необычный резонанс получила газета "Хабаровский Экспресс" на статью своего главного редактора, озаглавленную "На ком шапка горит?". В статье затрагивался депутат краевой думы Дмитрий Розенков. Свое мнение о публикации высказал председатель хабаровского городского отделения партии "Патриоты России" Дмитрий Ковальчук, обратившись к губернатору края Вячеславу Шпорту.

 

"Совсем скоро в Хабаровском крае стартует избирательная кампания в Законодательную думу Хабаровского края. Это очень важное событие в жизни края. Обращаюсь к вам как к члену президиума регионального политсовета партии "Единая Россия" - выступить с инициативой не выдвигать кандидатуру Д.А. Розенкова в качестве кандидата в депутаты от политической партии "Единая Россия". Имя Д.А. Розенкова фигурирует в скандальных публикациях СМИ, что, конечно же, негативно сказывается на образе и репутации депутата Законодательной думы Хабаровского края.

 

Лично я, как и многие, отрицательно отношусь к деятельности Д.А.Розенкова - касаемо уголовного преследования главного редактора газеты "Хабаровский Экспресс". Россия строит гражданское общество, которое невозможно без сильных, независимых и авторитетных средств массовой информации. В Хабаровском крае к таким относится "Хабаровский Экспресс".

 

Весьма спорный факт осуждения главного редактора независимой газеты может посеять страх у других журналистов, а тогда на борьбе с коррупцией в России можно поставить крест. Вот почему я, как и многие другие, уже никогда не проголосую за Дмитрия Розенкова".

 

Дмитрий Ковальчук,

«Хабаровский Экспресс», № 46.