В «Позорном полку» нашлось место и для меня. Мои «коллеги», «сподвижники», «партнеры», как говорит Владимир Путин про американцев, напечатали мой портрет и с чувством выполненного долга пронесли его по проспекту Октябрьскому.
 
Меня, как и всех депутатов городской думы, разместили  в рубрике - «они бездействовали». По странному стечению обстоятельств я каким-то образом не нес свой портрет: депутата бездельника Панькова О.Г..
 
Неужели активисты «Силы народа» так быстро забыли, как в июле мы вместе готовили три митинга против повышения пенсионного возраста? Или они думали, что можно сделать гадость, и никто её не заметит?
 
Ларчик просто открывается. Это всё борьба за лидерство любыми способами. Пересеклись наши стежки дорожки с молодой пенсионеркой Еленой Папуловой, которая немногим более полугода назад работала в администрации Комсомольского района. На выборах Президента России она входила в команду Грудинина и развила большую активность.
 
В конце мая с ней и с Вадимом Воеводиным мы запустили проект - объединенная оппозиция. Потом этот проект лопнул, и на его обломках образовались три группы «Народная волна», «Сила народа» и «Против жуликов во власти».
 
Елена Папулова - женщина с сильными властными задатками: прирожденный «директор», «генеральный секретарь». В объединенной оппозиции она стала строить свою властную вертикаль. Такая концентрация власти у многих свободных и независимых людей вызывало отторжение, что порождало конфликты.
 
По какой-то неведомой причине, Елена Михайловна решила, что она есть единственный источник правильных знаний и ей суждено руководить все оппозицией города Юности. Под её чары попали коммунисты Алексей Маля, Павел Трутнев и Денис Мазокин, журналист Дмитрий Николаев, Анна Солодкова и Наталья Игнатьева. Они изолировались от всех других участников протестных действий.
 
Сейчас я даже не пытаюсь выяснить: кто спрятал камень за пазухой? Кто предложил изобразить меня депутатом бездельником и тайным сторонником повышения пенсионного возраста? Цель оправдывает средства?