Первому заместителю губернатора Амурской области Виктору Марценко предложена должность в полпредстве. Его пригласили занять пост заместителя Камиля Исхакова по вопросам правоохранительной деятельности, обороны, безопасности и конституционному праву.

 

Виктор Марценко принял предложение Камиля Исхакова. Но о назначении его на должность говорить пока рано. Соответствующий приказ подписывает президент. Об этом по телефону из Хабаровска сообщил пресс-секретарь полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе Евгений Аношин.

 

Сам Виктор Марценко сейчас находится в Хабаровске. Там проходит совещание глав  субъектов Дальневосточного федерального округа. По телефону Виктор Васильевич подтвердил, что предложение стать заместителем Камиля Исхакова ему поступило. Однако сказал, что окончательного решения пока не принял. Скорее всего, он озвучит его в течение нескольких дней. Кстати, в дальневосточном полпредстве Виктор Марценко рассматривался и как кандидат на пост сенатора от Амурской области. Впрочем, сам он говорит, что выбирать между двумя ответственными постами никто не предлагал. Но если бы и предложили, то «пошёл бы работать, куда направят».

 

А пока  Виктор Марценко - по-прежнему первый заместитель губернатора Амурской области. На эту должность он был назначен в марте 2005 года. До этого в течение четырёх лет он был заместителем главы администрации Амурской области. Свою трудовую деятельность Виктор Марценко начал в 1971 году. Сначала работал монтёром в сковородинской дистанции сигнализации и связи. Затем, в течение 15 лет, - электрослесарем на Амурском заводе дорожных машин. В 1994 году Виктор Марценко был избран депутатом первого созыва областного Совета народных депутатов, председателем бюджетной комиссии. А в 1997-м стал председателем облсовета второго созыва. Одновременно с этим г-н Марценко являлся членом Совета Федерации.

АМУР-инфо