Как депутат городской думы Комсомольска-на-Амуре желаю общаться с народом. В расписании представительного органа местного самоуправления предусмотрен прием избирателей депутатом гордумы раз в полгода. Рандеву должно проходить в цитадели бюрократизма - администрации города Юности на Аллее Труда, 13. Не любит наш народ администрацию, и не любит ходить туда на встречи.
 
В прошлом году наши «любимые» законодатели дополнили закон о местном самоуправлении нормой о том, что администрация должна предоставлять депутатам помещения для встреч с избирателями. Глава администрации Андрей Климов издал постановление о порядке представления помещений и опубликовал их перечень.
 
Мне приглянулась библиотека им. Н. Островского, где я провел первую встречу с избирателями 28 января. По регламенту я должен подать заявку на имя начальника округа не позднее 10 дней до намеченной встречи. 1 февраля я написал три «челобитных» прошения начальнику Центрального округа Виктору Рулёву о представлении в каждую субботу февраля помещения в библиотеки им. Н. Островского в период времени с 16.00 до 18.00.
 
5 февраля я получил от Виктора Рулёва ответ, из которого следовало, что в субботние дни 10, 17 и 24 февраля в указанное время «муниципальным учреждением культуры «Библиотека им. Н. Островского» запланированы проведение других мероприятий».
 
Можно ли верить чиновнику? Общаясь в эпистолярном стиле с Виктором Рулёвым, я отвечу - нет! Моя первая встреча с избирателями 26 января проходила в библиотеке в актовом зале на первом этаже. В субботу 10 февраля никакого мероприятия в этом зале не было, он был закрыт на ключ. В другом зале на третьем этаже в 17.30 началась лекция Татьяны Фроловой об ораторском искусстве. Как видите, никаких препятствий в предоставлении помещения в запланированное время не было.
 
Я не ищу легких путей, потому что их для меня нет. Буду и дальше воевать с криводушными чиновниками.