Один из участников проекта «Камчатский репортер» выложил в сеть фотографию, на которой автомобиль «Мерседес» представительского класса припаркован на парковке у торгового центра «Шамса» в Петропавловске-Камчатском под знаком «Парковка для инвалидов».
 
На фото видно, что на крыше «Мерседеса» установлена синяя «мигалка», с которой по Камчатке кроме силовиков передвигается только губернатор Владимир Илюхин. Фото нечеткое, но в госномере автомобиля, по мнению автора, угадывается знаменитый губернаторский номер О 001 ОО.
 
Фото нечеткое, но в госномере автомобиля, по мнению автора, угадывается знаменитый губернаторский номер О 001 ОО. Камчатка.
Фото нечеткое, но в госномере автомобиля, по мнению автора, угадывается знаменитый губернаторский номер О 001 ОО. Камчатка.

 
Комментарии от Автобазы губернатора и правительства Камчатского края по поводу данного инцидента пока не появились и поэтому неизвестно, кто и по какой причине припарковал губернаторскую машину на местах для инвалидов, а также находился ли в момент парковки в машине сам Владимир Илюхин или же машину использовал кто-то из его приближенных.
 
Как сообщало РАИ «Камчатка-Информ» в июле 2015 года, на дорогах Петропавловска был замечен новый «Мерседес» S-500 представительского класса, который передвигается с синей «мигалкой». Как выяснилось, на этом автомобиле перевозили тогда еще врио губернатора Илюхина. Как удалось выяснить агентству из источников в краевом правительстве, в гараже губернатора этот «Мерседес» появился в мае 2015 года.
 
Как пояснил тогда корреспонденту РАИ «Камчатка-Информ» врио управляющего делами губернатора и правительства Камчатского края Алексей Войтов, это не новый автомобиль, а 2008 года выпуска, и приобретен он был еще несколько лет назад. Раньше он использовался при представительстве краевого правительства в Москве, а сейчас «один из автомобилей поменял место регистрации». Придворные СМИ Илюхина тогда начали сообщать, что «Илюхин передвигается по Камчатке на подержанном «Мерседесе».
 
«Камчатка-Информ», 15.11.16
https://kamchatinfo.com/news/politics/detail/17215/
Фото:
https://www.instagram.com/p/BM1HmBoDQ-X/?taken-by=kamchatskiy_reporter