В очередной раз не удалось Ольге Курбатовой директору «Музыкальной школы» Комсомольска-на-Амуре «насолить» известному педагогу Игорю Иванову. 20 октября судья Елена Матвеева вынесла определение об отказе в удовлетворении заявления муниципального автономного учреждения культуры дополнительного образования «Музыкальная школа» о взыскании с Иванова И.С. судебных расходов - 12 тыс. рублей.
 
«Мы с Тамарой ходим парой». Две «Тамары» - это штатный юрист «Музыкальной школы» Наталья Кузнецова (экс-депутат городской думы на постоянной основе, т.е. получавшая деньги из городской казны как сейчас Светлана Баженова) и юрист Олег Тельканов, который в течение года пытается доказать факт хищения баяна баянистом Ивановым, получили очередное фиаско.
 
После своего триумфального возвращения по решению суда в лоно «Музыкальной школы» наставнику Игорю Иванову в письменном виде было предложено добровольно отказаться от своего удлиненного педагогического отпуска или уплатить школе 16,5 тыс. рублей, выплаченных ему при увольнении за прогул. В суде мы доказали, что прогула не было и компенсировать Иванов ничего не обязан.
 
Имея на руках документ, указывающий на очередное поползновение «обидеть» непреклонного работника снижением дней отпуска, Игорь Иванов подал заявление в суд. Пока неспешно шел судебный процесс у детей наступили летние каникулы, а с ними и отпуска у педагогических работников. Накануне очередного заседания 10 июня истец Иванов получил приказ о предоставлении ему очередного отпуска продолжительностью 72 календарных дня. Директор школы не решилась снизить хоть на день законный отпуск педагога.
 
Поскольку причина для спора отпала, то Игорь Степанович отказался от продолжения судебной тяжбы. Судья Фурман 10 июня 2016 года вынесла определение о прекращении производства по делу.
 
И здесь начинается самое интересное! Внимательно следите за датами! 30 июня 2016 года директор «Музыкальной школы» Ольга Курбатова, имея в штате юриста с заработной платой 30 тысяч рублей, заключает договор об оказании юридических услуг со «светочем» юриспруденции Олегом Телькановым. 1 июля 2016 года «мэтр» Тельканов получает по платежному поручению №536 из финуправления Комсомольска-на-Амуре 12 тысяч рублей за представление интересов «Музыкальной школы» в суде.
 
В среде юристов есть такое выражение: «похоронить дело». Дело «Иванов против «Музыкальной школы»» было «похоронено» 10 июня и предано забвению. Но «великий гуру юриспруденции» Тельканов убедил Ольгу Николаевну в обратном. Это был бы подвиг, запечатленный в веках.
 
Юрист перед реализацией своего плана так и не удосужился прочитать статью 393 Трудового кодекса, которая гласит, что работники освобождены от уплаты судебных расходов.
 
Итог известен - три «Тамары» (директор школы Курбатова и два так сказать юриста) в очередной раз проиграли.
 
Напрашивается несколько вопросов к главе города Андрею Климову: Музыкальной школе деньги некуда девать? Доколе будет, как я убежден, «сводить счеты» директор школы Ольга Курбатова с преподавателем Игорем Ивановым за бюджетные средства? Зачем содержать в штате «Музыкальной школы» юриста Наталью Кузнецову, если для участия в судебных процессах нанимают Олега Тельканова?