Екатерина Гриб
Екатерина Гриб
«Уважаемые телезрители, многие звонят, спрашивают что с животными на «зеленке». Обращаюсь здесь, потому что другой трибуны у меня нет.
 
«Телемикс» освещал ситуацию на «зеленке» в течение всего времени, у нас также болела душа за животных, мы максимально быстро стремились рассказать, и у нас это получалось. Я старалась быть максимально правдивой, потому что понимала, от этого зависит жизнь животных.
 
Второй сюжет с парка мы делали уже в восемь вечера в понедельник, и за несколько минут поступил звонок с администрации города, с указанием, не выдавать его в эфир. Тем не менее мы сделали это, в 20.30 город узнал, что происходит с медведями.
 
Меня отстранили от работы, на свой страх и риск утром, я снова была на месте. Итогом стал новый сюжет о ситуации утра вторника.
 
Но, как мне сказали, советник главы администрации Е.Корж - Ольга Помаранова, запретила выдавать его в эфир. В 14.00 - когда все ждали новостей с «зеленки», «Телемикс» промолчал. Хотя ситуация с животным чуть-чуть изменилась в лучшую сторону, это могло бы успокоить горожан, которые переживают, сидят на таблетках.
 
Что происходит там в данный момент, вода ушла, в некоторых клетках ее уровень достигает 20-30 сантиметров. Животных не эвакуируют, боятся что они не выдержат наркоз, да и сами клетки могут сломаться, они, по словам директора 60-х годов постройки. Животным просовывают доски в клетки, чтобы они смогли на них опереться и немного поспать. За ними наблюдают ветеринары, колят уколы, изменили питание, оказывается медведи любят влажный кошачий корм.
 
Огромное спасибо всем неравнодушным жителям города, многие приезжали из Владивостока, озвучена была сумма собранных средств в 300 тысяч рублей.
 
На этом я прощаюсь, новостей больше не будет, я написала заявление на увольнение. Отношение к журналисту - подай, принеси, давно надоело, сегодня была последняя капля».
 
Екатерина Гриб.
Уссурийск, 01.09.2015
https://www.facebook.com/kate.grib