Бывший майор внутренних войск МВД Игорь Матвеев уверен, что уголовное преследование в отношении него было начато после его заявления на всю страну, что «солдат в воинской части внутренних войск МВД РФ во Владивостоке кормят собачьим кормом»
Бывший майор внутренних войск МВД Игорь Матвеев уверен, что уголовное преследование в отношении него было начато после его заявления на всю страну, что «солдат в воинской части внутренних войск МВД РФ во Владивостоке кормят собачьим кормом»
Главному редактору электронного периодического издания «Дебри-ДВ»
от Левиной Лидии Николаевны,
действующей в интересах осужденного Матвеева Игоря Владимировича

 
На протяжении четырех лет сайт «Дебри-ДВ» предоставлял читателям новости по первому и второму уголовным делам Игоря Матвеева, о его страданиях за решеткой, о несгибаемой воле к справедливости по установлению истины, по обжалованию неправомерных действий военного командования, следователей, прокуроров, судебных постановлений судей, отписок чиновников разного ранга.
 
Прошу помочь с получением информации о стоимости перевозки одного заключенного в «столыпинском» вагоне? Где можно отыскать такие сведения?
 
Прошу следующей информации:
 
1. Сколько государственных средств затрачено на этапирование экс-майора внутренних войск МВД РФ Игоря Владимировича Матвеева, 1974 года рождения, осужденного Владивостокским гарнизонным военным судом 9.09.2011 года на срок 3 года 6 месяцев?
 
2. Есть ли точные расчеты или примерные на проезд в вагонзаках осужденных?
 
3. Заложены ли расходы на неоднократные длительные перевозки осужденных при утверждении бюджета страны или по смете ФСИН России?
 
За этот период с 9.09.2011 года по 8.03.2015 года (начало и конец отбытия наказания) Матвеева четыре раза провезли в не очень комфортных условиях по России от Владивостока до Нижнего Тагила и обратно, от Владивостока до Москвы и обратно во Владивосток.
 
- июль-август 2012 года - этап из г. Владивостока до г. Нижний Тагил.
- февраль-март 2013 года - этап из г. Нижний Тагил до г. Владивостока.
- ноябрь-декабрь 2013 года - этап из г. Владивостока до г. Москва на судмедэкспертизу в Центр им. Сербского.
- февраль-март 2014 года - этап из Москвы до Владивостока.
 
Дополнительно сообщаю, что при этапировании Матвеева из Владивостока в 2012 году, там продолжались следственные действия по уголовному делу в отношении Матвеева за преступления, якобы совершенные им именно во Владивостоке.
 
И увозить его было нецелесообразно!
 
Следователи военно-следственного управления Тихоокеанского флота по одному и в составе следственной группы неоднократно прилетали на Урал знакомить Матвеева с материалами уголовного дела, с обвинительным заключением, адвокат Матвеева по назначению находился во Владивостоке.
 
Как бывший военнослужащий внутренних войск МВД РФ весь срок должен отбывать в колонии для сотрудников правоохранительных органов в г. Нижний Тагил Свердловской области.
 
Из 42 месяцев назначенного Матвееву И.В. срока наказания  в исправительной колонии №13 общего режима г. Нижнего Тагила, Матвеев содержался неполных 6 месяцев.
 
Фактически Матвееву пришлось проехать в вагонзаках около 6-8 месяцев с постоянными обысковыми мероприятиями на транзитно-пересыльных пунктах по Транссибу (Владивосток, Хабаровск, Иркутск, Новосибирск, Челябинск, Екатеринбург, Нижний Тагил, Москва) без прогулок, без водных процедур (душ-баня), без длительных и краткосрочных свиданий, при этапировании он был лишен всего, что положено при содержании в ИК общего режима.
 
Помогите, пожалуйста, узнать стоимость перевозок по стране осужденного Матвеева И.В.
Можно ли просчитать затраты денег налогоплательщиков на следующее этапирование экс-майора Матвеева, если состоится?
 
Окончание срока у Игоря Матвеева - 8 февраля 2016 года.
Режим - общий.
Болезней - букет.
 
Справки о его здоровье заказываю систематически, получила ответы, что при поступлении в СИЗО 9.09.2011 г. - был здоров, потом - список всего, что приобрел при содержании в местах лишения свободы.
 
Лидия Левина,
по доверенности от Матвеева.
 
От редакции
Просим данную публикации считать официальным запросом в Федеральную службу исполнения наказаний (ФСИН России), директору ФСИН РФ генерал-полковнику Геннадию Корниенко.